Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Запретят европейцам посещать Урюпинск, Нарьян-Мар, Норильск, Пикалево, Кзыл-Орду и т.п.
И открывать счета в Сбербанке.
неофашизм по европейски. какое отношение к конфликту имеют простые граждане, чтобы им не выдавать визы? или это и называется демократия?
Зелёным человечкам визы не нужны.
Мы, Руссо Туристо, и без виз на стене рейхстага распишемся
Да, а какой танк лучше выбрать для туристический поездок за границу? 🤔
наше правительство и бессменный президент, прикладывают неимоверные усилия к изоляции населения России от внешнего мира.
Успех почти 100%.
Не оставят. Будет замена министра "идолов".
Просто "Валовый Внутренний Продукт" пока ещё не остановился на ком сделать выбор и не согласовал его с вышестоящей организацией.
Лучше бы нас оставили без МИДа, чем без виз. Толку от МИДа никакого. Для того, чтобы испортить отношения со всем миром, не стоит содержать целое министерство.
"Вежливые люди" сами приходят на чужую территорию.... им визы не нужны....
интересно, почему не хотят лишить виз и прочих ништяков такие страны, как Израиль (с середины августа) и Турция (с конца мая) которые обстреляли со своих территорий соседей или ввели войска на территории др. государств про ветчинное? Где новости, Фонтанка?🤣Ну и ждем новостей о том, как израильские футбольные клубы и сборные отстраняют от еврокубков и аналогично турков. И прочие известия о санкциях со стороны мира. Или это другое и надо понимать? Ах да, там ещё саудиты Йемен обстреливают где-то с конца апреля.
Вот он обещанный прорыв. Вот оно не расширение НАТО, вот нас зауважали по полной во всем мире. Кто-нибудь объяснит деду, что пенсия не зря даётся в определенном возрасте
Вслед за "последним китайским предупреждением" словарь неологизмов следует пополнить выражением "российский ассиметричный ответ". И то, и другое имеет одинаковое значение: пук в воздух.
19 августа 1991 года матушка меня разбудила со словами- спишь-а горбачёву по шапке дали. а потом-ад раскрылся. правда-бурение началось лет на 5 раньше. пока был молод -воевал осенью 93...тоска и безнадёга.сказка-быль про одно чудо-юдо... впрочем вы всё и без меня знаете очередной круг без вины виноватых...
у меня Шенген ещё два года будет действовать, а за 2 года много что может произойти
Финны посетили парковку в аэропорт Хельсинки и обнаружили там скопление автомашин с русскими номерами. Много, я бы сказал очень много. Все машины крутые от мерсов до буггати.. Сфоткали госномера и вычислили по русскому инету, имена автовладельцев, у кого не хватило ума, не выставлять автомашину на показ. 99 процентов русские олигархи миллионеры, уставшие от всех этих операций и улетевшие дальше отдохнуть. Чудилы. Им рассказа про визы - сказки.
Особо страдает гэбуха.... раньше липовым коммерсантам Петрову и Баширову - раз и многоразовый Шенген готов! А теперь если вздумают обратится - под микроскопом заявление будут рассматривать.... А подделывать паспорта ЕС - слишком сложно, да и смысла нет..... в секунды по базе проверят о определят фейк.....
Был бы оригинальным асимметричный ответ: упростить выдачу виз в Россию.
Пусть туристы из Европы приезжают и оставляют у нас свои денежки. Это было бы отличным pr-ходом: приезжай и получи информацию из первых рук.
По крайней мере в странах, где много выходцев из СССР это сработало бы.
Результат 22-летнего правления Путина.
Советские люди хотя бы в соцстраны ездили, не просто - но ездили. Теперь Россия=Северная Корея, осталось всё население одеть в хаки. Хотя кто его будет шить? У нас свои швейные машинки теперь не производят, за 22 года уничтожена вся отечественная промышленность.
Зато все россияне узнали, что такое родина. Ну и страстно полюбят ее.
Я и в добрые времена от литовских таможенников наслушался:ездий в Рим через свою Москву".И прочие подлянки. Так что каждому свое. Но меня они достали своей русофобией. Подчёркиваю это 2010-2013 год.Когда наши ещё лабызались с ними
Что такое прибалтика в ЕС знают все, кто в ней бывал-зад запада. Что такое Украина "без виз" тоже понятно-зад зада запада. У россиян великий шанс не потерять окончательно свою самобытность и направить свои таланты и инвестиции на развитие своей собственной страны.
Судя по комментариям у нас каждый первый был в европе)
Смешно
Многие не были и не собираются, а уж про глубинку и говрить нечего