Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В МИД РФ не исключили, что ЕС может полностью оставить Россию без виз

16290
Вернуться к публикации
Комментарии101
Все дискуссии
McGillavry18 Авг 2022 в 15:57

«Жёсткий ответ на санкции» был анонсироан ещё в марте. Где он?

26586993718 Авг 2022 в 16:01

Как красиво закрываются двери, думаю надолго

27570989918 Авг 2022 в 16:02

Визы не отменят, но процесс сделают трудным и долгим.

***_12318 Авг 2022 в 16:05

У кого-то безвиз, а кто-то без виз.

Совесть Нации18 Авг 2022 в 16:06

Запретят европейцам посещать Урюпинск, Нарьян-Мар, Норильск, Пикалево, Кзыл-Орду и т.п.
И открывать счета в Сбербанке.

твой отец ля18 Авг 2022 в 16:10

неофашизм по европейски. какое отношение к конфликту имеют простые граждане, чтобы им не выдавать визы? или это и называется демократия?

AlBerkut18 Авг 2022 в 16:12

Зелёным человечкам визы не нужны.
Мы, Руссо Туристо, и без виз на стене рейхстага распишемся
Да, а какой танк лучше выбрать для туристический поездок за границу? 🤔

Filippspb18 Авг 2022 в 16:18

Эх, придётся включить и Европу в состав РФ 🤷🏼‍♂️😃

VVM196218 Авг 2022 в 16:24

наше правительство и бессменный президент, прикладывают неимоверные усилия к изоляции населения России от внешнего мира.
Успех почти 100%.

trianon212818 Авг 2022 в 16:25

Гораздо лучше было бы оставить россиян без такого мида! 😂

HappySkull18 Авг 2022 в 16:28

Египет, Турция, Мальдивы, ОАЭ, Гоа и т. д.

altnec18 Авг 2022 в 16:34

Не оставят. Будет замена министра "идолов".
Просто "Валовый Внутренний Продукт" пока ещё не остановился на ком сделать выбор и не согласовал его с вышестоящей организацией.

AndrewBarsik18 Авг 2022 в 16:35

Лучше бы нас оставили без МИДа, чем без виз. Толку от МИДа никакого. Для того, чтобы испортить отношения со всем миром, не стоит содержать целое министерство.

Борис Самохвалов18 Авг 2022 в 16:55

"Вежливые люди" сами приходят на чужую территорию.... им визы не нужны....

DEMOMON18 Авг 2022 в 17:01

Зимбабве - наше всё.

интересно, почему не хотят лишить виз и прочих ништяков такие страны, как Израиль (с середины августа) и Турция (с конца мая) которые обстреляли со своих территорий соседей или ввели войска на территории др. государств про ветчинное? Где новости, Фонтанка?🤣Ну и ждем новостей о том, как израильские футбольные клубы и сборные отстраняют от еврокубков и аналогично турков. И прочие известия о санкциях со стороны мира. Или это другое и надо понимать? Ах да, там ещё саудиты Йемен обстреливают где-то с конца апреля.

HunterClub18 Авг 2022 в 17:05

Вот он обещанный прорыв. Вот оно не расширение НАТО, вот нас зауважали по полной во всем мире. Кто-нибудь объяснит деду, что пенсия не зря даётся в определенном возрасте

Znatok7818 Авг 2022 в 17:28

Вслед за "последним китайским предупреждением" словарь неологизмов следует пополнить выражением "российский ассиметричный ответ". И то, и другое имеет одинаковое значение: пук в воздух.

Piter Russo18 Авг 2022 в 17:31

Хватит уже не исключать. Пора бы уже что-нибудь и подключать)

26701132818 Авг 2022 в 17:39

19 августа 1991 года матушка меня разбудила со словами- спишь-а горбачёву по шапке дали. а потом-ад раскрылся. правда-бурение началось лет на 5 раньше. пока был молод -воевал осенью 93...тоска и безнадёга.сказка-быль про одно чудо-юдо... впрочем вы всё и без меня знаете очередной круг без вины виноватых...

bash18 Авг 2022 в 17:44

Приятно, что хоть что-то стабильно.
Это - вой комментаторов Фонтанки.

Bassbit18 Авг 2022 в 17:47

у меня Шенген ещё два года будет действовать, а за 2 года много что может произойти

FedorGr18 Авг 2022 в 18:03

Финны посетили парковку в аэропорт Хельсинки и обнаружили там скопление автомашин с русскими номерами. Много, я бы сказал очень много. Все машины крутые от мерсов до буггати.. Сфоткали госномера и вычислили по русскому инету, имена автовладельцев, у кого не хватило ума, не выставлять автомашину на показ. 99 процентов русские олигархи миллионеры, уставшие от всех этих операций и улетевшие дальше отдохнуть. Чудилы. Им рассказа про визы - сказки.

26668642818 Авг 2022 в 18:16

Так это ж хорошо, разве нет?)))

27710119418 Авг 2022 в 18:43

Над евросовком закрывается железный занавес.

Борис Самохвалов18 Авг 2022 в 18:48

Особо страдает гэбуха.... раньше липовым коммерсантам Петрову и Баширову - раз и многоразовый Шенген готов! А теперь если вздумают обратится - под микроскопом заявление будут рассматривать.... А подделывать паспорта ЕС - слишком сложно, да и смысла нет..... в секунды по базе проверят о определят фейк.....

ЛуМумба18 Авг 2022 в 18:50

Был бы оригинальным асимметричный ответ: упростить выдачу виз в Россию.
Пусть туристы из Европы приезжают и оставляют у нас свои денежки. Это было бы отличным pr-ходом: приезжай и получи информацию из первых рук.
По крайней мере в странах, где много выходцев из СССР это сработало бы.

26064201118 Авг 2022 в 19:37

Результат 22-летнего правления Путина.
Советские люди хотя бы в соцстраны ездили, не просто - но ездили. Теперь Россия=Северная Корея, осталось всё население одеть в хаки. Хотя кто его будет шить? У нас свои швейные машинки теперь не производят, за 22 года уничтожена вся отечественная промышленность.

zhanna, no18 Авг 2022 в 19:58

Не отменят. Если и отменят, но ненадолго и с пятью обходными путями

Тутвамнеxамoн18 Авг 2022 в 20:07

Зато все россияне узнали, что такое родина. Ну и страстно полюбят ее.

LOM18 Авг 2022 в 20:25

Я и в добрые времена от литовских таможенников наслушался:ездий в Рим через свою Москву".И прочие подлянки. Так что каждому свое. Но меня они достали своей русофобией. Подчёркиваю это 2010-2013 год.Когда наши ещё лабызались с ними

LiChaBaTa18 Авг 2022 в 20:48

Читаю комменты и понимаю - гайки давно пора заворачивать.

Zaruba18 Авг 2022 в 21:23

Что такое прибалтика в ЕС знают все, кто в ней бывал-зад запада. Что такое Украина "без виз" тоже понятно-зад зада запада. У россиян великий шанс не потерять окончательно свою самобытность и направить свои таланты и инвестиции на развитие своей собственной страны.

esenicov18 Авг 2022 в 21:25