Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

Нас такому не учили. Куда девать 2,5 тысячи «лишних» учительниц

41034
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
alexadmin18 Авг 2022 в 16:40

Катастрофа российского образования: на учителя придется не 35, а 27 детей.

howo18 Авг 2022 в 16:44

Так напишите - сколько сейчас в среднем в классах детей. И сколько должно быть по нормативам.

Борис Самохвалов18 Авг 2022 в 17:07

Холопам - 3 начальных класса..... закон Божий, военная физкультура и история России, или как враги пытались уничтожить наше суверенное государство....

olla18 Авг 2022 в 17:09

будет просто нормальное количество детей в классах 20-25, а не как сейчас под 40 человек.

Pilat18 Авг 2022 в 17:18

Да нет вообще ни какой проблемы.
Будет в классах по 10 чел.
Учитель наконец сможет адекватно учить, а не умирать на работе, уделять всем ученикам нужное время.
Да даже если по пять человек будет это куда лучше чем по 45.

Akabos18 Авг 2022 в 17:52

"учительниц"?!?! Нет! Серьёзно?! "учительниц"?!
Учителей!

Yksy18 Авг 2022 в 18:34

Учитель младших классов вроде как в большинстве случаев имеет среднее образование. Чтоб стать предметником понадобится высшее получать, что не так то и просто.

gramm18 Авг 2022 в 18:46

1. "Около 2500 пустых кабинетов в школах" - с чего бы? 10 лет число учащихся меняться почти не будет (уменьшение в младших классах компенсируется увеличением старшеклассников.
2. Про школу лучше бы без ошибок писать.

26608102518 Авг 2022 в 19:06

Глупость, детей сюда завезут родители из своих За жо пинсков .так что подсчеты некорректные

Slava_Rossii219 Авг 2022 в 02:23

Почему автор статьи не написал про детей приезжих? А ведь их в классах всё больше.

***_12319 Авг 2022 в 10:24

ОРДЛО, дружеские "-станы", кишлаки, аулы...

Oliv20 Авг 2022 в 20:33

Когда в стране "лишние" миллионы людей, то 2,5 тысячи «лишних» учительниц никто и не заметит.

26055936121 Авг 2022 в 10:15

Надеюсь, количество учеников в классе будет не больше 20, у каждого будет отдельная парта и Учитель сможет уделить внимание каждому ученику . Это благоприятно скажется на качестве образования. Сейчас в классах по 35-40 учеников, что ненормально.

Гость20 Сен 2023 в 10:45

Не переживайте, не останутся учителя без работы, мигранты нам помогут. Это просто не мыслимо! Ребенок пошел в первый класс в Санкт-Петербурге, центр города, из 25 человек двое русских! Двое! Остальные все узбеки и таджики!

Вернуться к публикации
close