Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Все идет по плану. Смольный создает силы гражданской обороны при районах и комитетах

18 августа 2022, 18:12
18 августа 2022, 18:30
Убежища строить будут?
18 августа 2022, 18:32
пока только убожища: Кудрово, Мурино et cetera
Укрывайтесь в складках местности. :)
18 августа 2022, 20:43
18 августа 2022, 18:32
пока только убожища: Кудрово, Мурино et cetera
+100500, вместо сооружений тупо гетто-кварталы...
18 августа 2022, 18:27
Что-то я таких планов не помню… Где-то их можно почитать? По чьему плану всё идёт?
18 августа 2022, 20:34
СПб_житель, сложно сказать, чей это план, но по всем признакам он дюже забористый.
18 августа 2022, 23:25
СПб_житель, Все идёт по плану
18 августа 2022, 18:13
спасибо солнцеликий
18 августа 2022, 20:12
грех смеяться над больным человеком....
18 августа 2022, 20:32
Отнесииесь с пониманием )
18 августа 2022, 19:13
очередной распил денег из бюджета
18 августа 2022, 19:21
Не похоже на роспил или освоение денег. Тут явно что-то другое.
18 августа 2022, 20:15
18 августа 2022, 19:21
Не похоже на роспил или освоение денег. Тут явно что-то другое.
ах бросьте...щаз на предприятия раскинут разнорядки сколько противогазов срочно закупить...А кому принадлежит завод противогазов?
18 августа 2022, 18:25
Военный, а нам оружие дадут?
Только заключённым! Они идеально работают на стройках и не скачут с белыми листами!
18 августа 2022, 18:47
предлагхаю сразу здаться на милость победителя. дабы не превращать Серверную Венецию в Мариполь. коммиссаров и командиров пусть забирают (с нашей доплатой)
18 августа 2022, 20:10
это тайная надежда любого здравомыслящего соотечественника....
18 августа 2022, 18:18
Чинуши зачесались, готовятся город защищать. Интересно от кого
18 августа 2022, 18:37
Интересно: кто его защищать будет?!
18 августа 2022, 18:37
От Эстонии с Чушкой, вестимо.... А то они, понимаешь затеяли Балтийское море превращать во внутреннее озеро НАТЫ!
18 августа 2022, 18:48
от горожан
18 августа 2022, 18:55
Попы с иконами да со святой водой, остановят любую вражину!
18 августа 2022, 20:09
Не выдавайте государственную тайну!!!!!!!
19 августа 2022, 00:20
Дядя Бо, зря вы так... крестный ход ,он и не такие напасти останавливал!!! и потопы и сели и монголов !!! главное это мощная икона оберег впереди и вера всем сердцем
18 августа 2022, 18:57
От кого обороняться собираемся? От "вежливых людей"?
19 августа 2022, 00:23
Иван Хмельницкий, делаем вид бурной деятельности, подписываем много бумаги и тратим много времени на создание вида работы:) в действительности как грянет гром так и перекрестимся:)✋
18 августа 2022, 18:56
Создадут на бумаге, отчитаются наверх, там отчитаются на самый верх. На том все и закончится. Потому как за 30+ лет отсутствия какой-либо реальной ГО, уже и убежища сгнили и запасы противогазов мыши погрызли и в целом принцип "как-нить само образуется" возобладал. Сложно и невыгодно это всё для чиновников.
18 августа 2022, 19:43
За радиационной и химической безопасностью проследят и чиновники. Хорошенькое намечается дельце! Следить за разными безопасностями.
18 августа 2022, 18:48
Вот бы хоть одним глазком в этот самый план заглянуть, полистать. Чё там дальше наш гениальный стратег наработал?
19 августа 2022, 04:32
Вам же было ясно сказано: попадем в рай.
19 августа 2022, 07:08
19 августа 2022, 04:32
Вам же было ясно сказано: попадем в рай.
265865506, Это официально озвученная концовка гениального плана, а вот интересно, что там в середке , какие ещё сюрпризы солнцеликий нам приготовил?
20 августа 2022, 18:15
19 августа 2022, 07:08
265865506, Это официально озвученная концовка гениального плана, а вот интересно, что там в середке , какие ещё сюрпризы солнцеликий нам приготовил?
Я догадываюсь что в середке: ка-а-а-к вжахнем!
18 августа 2022, 20:13
Ну все, замучают отчетностью по обеспеченностью противогазами и чем-нибудь ещё.
18 августа 2022, 20:41
денег нет, но вы держитесь =)))) вот и весь отчёт =))))
18 августа 2022, 22:10
18 августа 2022, 20:41
денег нет, но вы держитесь =)))) вот и весь отчёт =))))
angel of death, если бы)) Будут пространные табличные формы, которые придётся подробно заполнять. Но утешает, что достоверность никто проверять не будет, как обычно).
18 августа 2022, 21:09
что так?почуяли неладное?расплата близка?
18 августа 2022, 21:32
а не проще сказать - извините дорогие мы обкакались и уйти в отставку. Чем создавать всякие комитеты и изображать бурную деятельность по налаживанию "добрососедских" отношений с сопредельными государствами.
18 августа 2022, 22:22
Так после отставки и на скамью подсудимых можно загреметь.
18 августа 2022, 21:07
В тероборону когда запись будет? Уже копаю окопы на Киевском шоссе!
19 августа 2022, 08:34
На Московском будут?
18 августа 2022, 20:40
у нас народ не знает, где находятся бомбоубежища (сходите на улицу, Фонтанка, поспрашивайте), а эти какие-то Комитеты на Комитетах создают... иммитация бурной деятельности ... лучше бы строения ГО и ЧС привели бы в готовность для начала, а потом бы людей проинформировали рассылкой с ГосУслуг - где? что? и куда бежать, если что... а то ни бэ, ни мэ... очередные пафосные отчёты нарисуют, как было с лесами недавно - а потом - здрасти-приехали... нафиг нужны эти иммитаторы? =/
18 августа 2022, 21:36
Если делать, как вы говорите - убежищ не хватит.
18 августа 2022, 22:13
angel of death, именно. Весной из личного интереса провела опрос знакомых, знают ли они, куды бечь и что делать, если что. Никто не знает, включая, кстати, и меня).
19 августа 2022, 04:38
18 августа 2022, 22:13
angel of death, именно. Весной из личного интереса провела опрос знакомых, знают ли они, куды бечь и что делать, если что. Никто не знает, включая, кстати, и меня).
бечь надо было давно и подальше отсюда.
18 августа 2022, 21:35
Решил бог наказать народ - наплодил воевод.
18 августа 2022, 19:18
Власти региона готовятся защищать регион. Вопрос, конечно, интересный: с чего бы вдруг?
18 августа 2022, 22:56
Вова, а точно все по плану?
19 августа 2022, 08:37
Если всё по плану, от кого ГрОб?
18 августа 2022, 22:09
Готовятся гнать скот на убой?
18 августа 2022, 23:02
скот желает поражения своей стране.
19 августа 2022, 03:55
18 августа 2022, 23:02
скот желает поражения своей стране.
Зачем ты желаешь поражения?
18 августа 2022, 22:53
К чему готовимся?
18 августа 2022, 22:02
как в песне Высоцкого пелось : "где деньги Зин?" , вот пусть МЧС с этими наплодёнными комитетами из своих карманов и платят , это их обязанность , но в остальной бюджет больше ни ногой , нам еще сгоревшие леса восстанавливать после черных лесорубов - теперь миллионеров долларовых
18 августа 2022, 18:19
А что случилось? Много лет без этой лабуды жили, а теперь зачем что-то там формировать и панику наводить? РФ же ни с кем не воюет, кто РФ может угражать? Почему быстрыкин не возбудился и не занимается паникерами?
18 августа 2022, 20:11
Ну без СВО тоже долго и прекрасно жили....
18 августа 2022, 18:43
Прежде чем следить за радиационной и химической безопасностью кто-нибудь покажет ХОТЯ БЫ ОДНО бомбоубежище?! Кто-нибудь покажет ХОТЯ БЫ ОДНУ современную школу Петербурга с бомбоубежищем и укомплектованную противогазами на ВСЕХ учащихся и не одним для демонстрации на ОБЖ?!
"кто-нибудь покажет ХОТЯ БЫ ОДНО бомбоубежище?" - на кавесру этого добра навалом. :)
18 августа 2022, 19:53
На Московском 129, между администрацией Московского района и Максидомом. Более чем уверен, что из данного бомбоубежища проход в метро есть. Только это дело не про нас...
19 августа 2022, 07:40
18 августа 2022, 19:53
На Московском 129, между администрацией Московского района и Максидомом. Более чем уверен, что из данного бомбоубежища проход в метро есть. Только это дело не про нас...
Они там проданы давным давно уже в частные руки.
18 августа 2022, 23:18
Советы они будут получать непосредственно от росгенералитета, проживающего в Финляндии, не считая полковников и полуполковников, проживающих рядом.
19 августа 2022, 08:58
В Прибалтике народ толпится на пляжах, наслаждается жарой и уходящим летом, а в СП и РФ решают проблемы по ГО, укрытиям, радиации и ,,оперрации,, на своей территории. С чего бы это?
19 августа 2022, 16:06
Вы что, хотите чтобы у нас было как на загнивающем западе?
20 августа 2022, 02:21
Это вам приснилось? Во-первых, Балтийское море - холодное. Во-вторых, Прибалтика уже 20 лет выглядит как после Армагеддона, это собственно декорации к фильму о нём. Была раньше Паланга которая жила ровно три месяца в году, когда приезжали русские туристы с деньгами. Но всё уже, давно этой лафы нет. Стоит пустая.
18 августа 2022, 21:26
Вентшахты хотя бы покрасили бы
18 августа 2022, 22:45
все влажные фантазии. Ну а работать когда планируют?
20 августа 2022, 10:21
Всё это было и раньше, начиная с 1932 года. А сейчас обновляют. Так делают каждые 10-15 лет. Так что паниковать не стоит.
18 августа 2022, 20:46
Прорвёмся. Я сказал.
18 августа 2022, 22:22
Куда?
18 августа 2022, 18:31
Чисто формальности. Эти бумаги и раньше составляли.
18 августа 2022, 18:36
Верю, конечно, составляли: "Проект постановления предписывает всем комитетам создать в подведомственных организациях подразделения ГО до конца 2022 года" - и всегда до конца 2022 года?!
18 августа 2022, 21:55
а платить за эти "формальности" кто будет ? МЧС и все перечисленные структуры ? сильно сомневаюсь