Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Все идет по плану. Смольный создает силы гражданской обороны при районах и комитетах

41389
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
своих не бросаем18 Авг 2022 в 18:13

спасибо солнцеликий

Инкогнито202118 Авг 2022 в 18:18

Чинуши зачесались, готовятся город защищать. Интересно от кого

your mother18 Авг 2022 в 18:19

А что случилось? Много лет без этой лабуды жили, а теперь зачем что-то там формировать и панику наводить? РФ же ни с кем не воюет, кто РФ может угражать? Почему быстрыкин не возбудился и не занимается паникерами?

alexadmin18 Авг 2022 в 18:25

Военный, а нам оружие дадут?

СПб_житель18 Авг 2022 в 18:27

Что-то я таких планов не помню… Где-то их можно почитать? По чьему плану всё идёт?

***_12318 Авг 2022 в 18:30

Убежища строить будут?

O_p_t_i_m_i_s_t18 Авг 2022 в 18:31

Чисто формальности. Эти бумаги и раньше составляли.

   18 Авг 2022 в 18:43

Прежде чем следить за радиационной и химической безопасностью кто-нибудь покажет ХОТЯ БЫ ОДНО бомбоубежище?! Кто-нибудь покажет ХОТЯ БЫ ОДНУ современную школу Петербурга с бомбоубежищем и укомплектованную противогазами на ВСЕХ учащихся и не одним для демонстрации на ОБЖ?!

27458068818 Авг 2022 в 18:47

предлагхаю сразу здаться на милость победителя. дабы не превращать Серверную Венецию в Мариполь. коммиссаров и командиров пусть забирают (с нашей доплатой)

MidNightWoodpecker18 Авг 2022 в 18:48

Вот бы хоть одним глазком в этот самый план заглянуть, полистать. Чё там дальше наш гениальный стратег наработал?

Дядя Бо18 Авг 2022 в 18:55

Попы с иконами да со святой водой, остановят любую вражину!

BobCat218 Авг 2022 в 18:56

Создадут на бумаге, отчитаются наверх, там отчитаются на самый верх. На том все и закончится. Потому как за 30+ лет отсутствия какой-либо реальной ГО, уже и убежища сгнили и запасы противогазов мыши погрызли и в целом принцип "как-нить само образуется" возобладал. Сложно и невыгодно это всё для чиновников.

Борис Самохвалов18 Авг 2022 в 18:57

От кого обороняться собираемся? От "вежливых людей"?

tigr18 Авг 2022 в 19:13

очередной распил денег из бюджета

Nerevar18 Авг 2022 в 19:18

Власти региона готовятся защищать регион. Вопрос, конечно, интересный: с чего бы вдруг?

jump18 Авг 2022 в 19:43

За радиационной и химической безопасностью проследят и чиновники.

Хорошенькое намечается дельце! Следить за разными безопасностями.

27459699318 Авг 2022 в 20:13

Ну все, замучают отчетностью по обеспеченностью противогазами и чем-нибудь ещё.

angel of death18 Авг 2022 в 20:40

у нас народ не знает, где находятся бомбоубежища (сходите на улицу, Фонтанка, поспрашивайте), а эти какие-то Комитеты на Комитетах создают... иммитация бурной деятельности ... лучше бы строения ГО и ЧС привели бы в готовность для начала, а потом бы людей проинформировали рассылкой с ГосУслуг - где? что? и куда бежать, если что... а то ни бэ, ни мэ... очередные пафосные отчёты нарисуют, как было с лесами недавно - а потом - здрасти-приехали... нафиг нужны эти иммитаторы? =/

26678866218 Авг 2022 в 20:46

Прорвёмся. Я сказал.

26675284818 Авг 2022 в 21:07

В тероборону когда запись будет? Уже копаю окопы на Киевском шоссе!

tochilshik18 Авг 2022 в 21:09

что так?почуяли неладное?расплата близка?

Ruisovden18 Авг 2022 в 21:26

Вентшахты хотя бы покрасили бы

VVM196218 Авг 2022 в 21:32

а не проще сказать - извините дорогие мы обкакались и уйти в отставку.
Чем создавать всякие комитеты и изображать бурную деятельность по налаживанию "добрососедских" отношений с сопредельными государствами.

Григорич4718 Авг 2022 в 21:35

Решил бог наказать народ - наплодил воевод.

shestokol18 Авг 2022 в 22:02

как в песне Высоцкого пелось : "где деньги Зин?" , вот пусть МЧС с этими наплодёнными комитетами из своих карманов и платят , это их обязанность , но в остальной бюджет больше ни ногой , нам еще сгоревшие леса восстанавливать после черных лесорубов - теперь миллионеров долларовых

fedorsmolov18 Авг 2022 в 22:09

Готовятся гнать скот на убой?

ZOS18 Авг 2022 в 22:45

все влажные фантазии. Ну а работать когда планируют?

26586993718 Авг 2022 в 22:53

К чему готовимся?

26586993718 Авг 2022 в 22:56

Вова, а точно все по плану?

altnec18 Авг 2022 в 23:18

Советы они будут получать непосредственно от росгенералитета, проживающего в Финляндии, не считая полковников и полуполковников, проживающих рядом.

nalchik1119 Авг 2022 в 08:37

Если всё по плану, от кого ГрОб?

Sky Dust19 Авг 2022 в 08:58

В Прибалтике народ толпится на пляжах, наслаждается жарой и уходящим летом, а в СП и РФ решают проблемы по ГО, укрытиям, радиации и ,,оперрации,, на своей территории. С чего бы это?

26457846120 Авг 2022 в 10:21

Всё это было и раньше, начиная с 1932 года. А сейчас обновляют. Так делают каждые 10-15 лет. Так что паниковать не стоит.

Вернуться к публикации
close