Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

В России планируют к 2035 году наладить производство подушек безопасности, АКПП и ABS

17578
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Борис Самохвалов18 Авг 2022 в 23:28

К 2035? К тому времени о планировщиках уже никто не вспомнит..... да и державы, вероятно, не будет на карте......

hal900018 Авг 2022 в 23:28

Так быстро..??..зачем такая спешка..??..пускай налаживают к 2100 году..

27643413218 Авг 2022 в 23:29

Как раз когда Маск построит обитаемую колонию на Марсе, мы выпустим Гранту и УАЗ Патриот со своей подушкой безопасности))

Pe⁴alno18 Авг 2022 в 23:30

зачем делать то что делают другие в пять раз лучше и дешевле,вот китайцы и корейцы и индусы ,купите за три копейки и продайте за 8 в автомобиле:)

severt18 Авг 2022 в 23:31

К 2048 году же обещали ABS изобрести. Почему ускорились?

VKuser27909218 Авг 2022 в 23:31

К этому сроку все обещальщики и фантазёры перемрут в силу естественных причин, спросить будет не с кого, и деньги будут потрачены на личное потребление ограниченного круга лиц. Классический случай Ходжи Насреддина. Похоже, других книг нынешние власти не осилили в детстве и юности. Возможно, их героем был ещё Остап Бендер в эпизоде про шахматы в Новых Васюках. И они сделали выводы из его судьбы. P.S. В США АКПП на легковых автомобилях серийного выпуска появилась в конце 1930-х. 100 лет отсталости, впечатляет.

26592706618 Авг 2022 в 23:34

Вот это я понимаю рывок и ускорение.............

Zheleznyak18 Авг 2022 в 23:37

Ходжа Насреддин отдыхает. Там хотя бы сказки были: "...Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!
........за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак".

долбаный позор какой-то.

Дондигидон18 Авг 2022 в 23:55

Хпхахахахахахахахахаха

Snow*18 Авг 2022 в 23:59

У нас постоянно что--то налаживают. Или лажают - как правильно?

polunochnik19 Авг 2022 в 00:07

А где же местная команда борцов с пятой колонной? Очень интересно, что там методичка говорит на тему данного рывка.

altnec19 Авг 2022 в 00:09

К 2035 году все, кто принимал подобные решения, уже или сдохнут или вместе со своими семействами будут проживать на своих лазурных берегах где-то там далеко-далеко, где они только своим личным врагам будут должны много-много.

почти бросил..)19 Авг 2022 в 00:24

Вспомнил, почему-то.., стиральную машину "Рига" с её "системой отжима..)

27776309019 Авг 2022 в 00:32

Через 12 лет!!! Это шутка?

VVM196219 Авг 2022 в 00:41

и такие вот пустозвоны , решают судьбу России.

Су Люк Ын19 Авг 2022 в 00:46

какой же Позор! весь Приличный мир переходит на экологичные технологии, не тратит Зря средства, которые могли бы пойти на некие Более важные цели, чем строить дымящие заводы для морлоков!

27552925719 Авг 2022 в 00:52

Это не шутка!

27552925719 Авг 2022 в 00:53

Это реальный технологический прорыв Сколково.Позорище.

dragvs19 Авг 2022 в 01:18

Ааххахаха))) а к 2050 году в России колесо изобретут)))

27503938219 Авг 2022 в 01:25

ухохотался ! Ну вот спрашивается, живете в своем загоне, фиг с вами, живите. Но на кой других в свой загон тащить !!!

piterez19 Авг 2022 в 01:27

Если на подушку безопасности надо больше 10 лет, то на все остальное можно уже просто забивать....
Вот сморозили-то....

Игорь Питерский19 Авг 2022 в 02:19

Не все доживут...

26668901719 Авг 2022 в 02:47

Страна победившего дебилизма,количество дебилов на квадратный метр зашкаливает!

Vasya1119 Авг 2022 в 02:58

Здесь, пожалуй с 90% высказавших своё мнение по данному поводу, в продвижении прогресса в РФ, СОГЛАШУСЬ!!!

Менеджеры (купи-продай-своруй) с "законодателями" в России, это ВСЁ! Будущее России!!!
Развитие экономики с технологиями до 2035 года они обеспечат на все 100%.

Yuorik19 Авг 2022 в 03:29

Ну на конец то, хоть что-то, дожить бы до этого…

ӦВВӦ19 Авг 2022 в 03:39

Это я вчера про невозможность создания высокотехнологичных роботов поржала, а тут вон оно че… Ну да ну да, куда уж там роботам, если десятка лет не хватит, чтоб свою подушку безопасности изобрести

your mother19 Авг 2022 в 03:47

Ахаха хаха. Хаха хаха. Ха.

hyperborean19 Авг 2022 в 04:42

Да вы чо?
вот заживем тогда!
лепота!

Отец Родной19 Авг 2022 в 06:46

Верните Чубайса!!! Единственный честный был управляющий! Не чета этим! Уж он то эту коробку автомат мог сделать не к 2035му, а уже к 2034му году! На зависть пятоколонникам.

Невский Александр19 Авг 2022 в 07:09

Пятая колонна и либерастия сама для себя теперь создает новости и над ними подготовленно глумится. СВО уже все "умственные" соки выжало.

Alex00019 Авг 2022 в 08:18

К 2135?

Alex00019 Авг 2022 в 08:20

Подушки-то хоть пуховые будут?

savushkindim19 Авг 2022 в 08:24

жесть! как можно сделать такое позорное заявление?!!

***_12319 Авг 2022 в 08:26

В нормальном мире к этому времени планируют отказаться от ДВС

sench9919 Авг 2022 в 08:38

Меня уже черви съедят(.

Akabos19 Авг 2022 в 08:46

Главное дожить до того дня... Заложить 13 лет на разработку АБС?! Систему придуманной 100(сто) лет назад?!
Или они вместо подушки безопасности планируют сделать "скрепного леща безопасности"?!

OttoVonNasmorck19 Авг 2022 в 09:01

Подушки безопасности по проверенным технологиям "пух-перо"?

Nerevar19 Авг 2022 в 09:06

На загнивающем Западе за такое время выйдет несколько новых или улучшенных модельных линеек автомобилей. Некоторые страны откажутся от ДВС, заменив их гибридами и электрокарами, которые будут напичканы интеллектуальными системами. В России же только сделают свою АБС и свои подушки безопасности. По сути 12 лет на то, чтобы заново открыть Америку.

chip119 Авг 2022 в 09:09

Это вам не совковые пятилетки, это чертовы дюжины Мантурова! Плюс ответственности ноль, " - Что ж вы контрактов убыточных на заключали? - Так Родина дороже финансов! - продолжайте работать, спасибо!".

Вася ПУПКИН19 Авг 2022 в 09:34

к тому времени все иномарки колесещие сейчас по дорогам сдохнут и мы будем ездить на ишаках. ура товарищи.

Guddd-Head19 Авг 2022 в 10:32

13 лет на телегах поездим)

angel of death19 Авг 2022 в 10:37

очередное враньё... нам к 2020-му обещали "золотые горы" и красивое гос-во с рекламой "стратегия-2020" - и где оно всё? за 20 лет нихрена не сделали! так что не верьте им - они врали раньше, и врут сейчас.

27470087119 Авг 2022 в 13:31

хотя бы не писали бы такое в новостях. позор!!!

Pupin19 Авг 2022 в 16:07

После китайского робота выданного за российские разработки накануне, новость кажется ещё ущербнее. Ну abs могли бы и за 5 лет сделать, нужно просто скопировать несложные по нынешним временам технологии и построить завод по их изготовлению, желательно сразу в Тольятти. Двигатели гранты, которые доработанные от ваз 2109 у нас и так делают по большей части, тоже можно было бы и за 5 лет импортозаместить то, что не производится у нас. А вот хорошая автоматическая коробка с нуля, тут действительно понадобится 10 лет на разработку, налаживания производства и исправление недостатков.
Печальное заявление, конечно. А ещё что-то там утверждали о том, что легко импортозаместят производство самолётов. А на деле это гораздо сложнее, чем автомобили, там гораздо более сложные технологии электронных систем.

27546475719 Авг 2022 в 17:31

В РФ верхняя строка экономики - развитие оборонного комплекса. Все последние новостные блоки - Международный военно-технический форум "Армия-2022", проведение совместных военных учений РФ и Китая, РФ и Казахстана. И фамилия президента РФ В. Путин. Блеск оружия - разработки оборонной промышленности являются приоритетом. В РФ Робопес не нужен для прогулок. Он нужен для разрушений и убийства. Зачем развитие автомобильной промышленности? Можно и на ядре полетать.

VKuser2653863621 Авг 2022 в 19:18

Может хватить катиться назад по отрицательному прогрессу? До 1914 года Россия и Германия были передовыми странами во всем, и это кое кому не нравилось, результат - первая мировая и революции, одна из которых получилась, правда не до конца. Хватит пользоваться бредом под названием "лицензированные" технологии, нужно просто сделать что мы умеем и должны. Даешь электрокар!

Вернуться к публикации
close