Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Цены на финский шенген улетели в космос. На рынок виз вышли перекупщики и программисты

118791
Вернуться к публикации
Комментарии116
Все дискуссии
Станислав Одинцов19 Авг 2022 в 08:02

Ахаха)) и это все патриоты и вата… которая бежит в Финляндию за фери))
Ну смешно же, ей Богу

Litl_m19 Авг 2022 в 08:20

За этот новый прекрасный мир благодарить надо одного человека.

Huga Birchtree19 Авг 2022 в 08:38

Людей, которые готовы платить такие деньги за визу в недружественную неумытую европку, нужно показывать в зоопарке.

pride19 Авг 2022 в 08:42

Одни сплошные успехи и победы куда не глянь.

Huga Birchtree19 Авг 2022 в 08:47

Когда капитан Мороз начнет свою ежегодную спецоперацию, то как бы европка за охапку хвороста турыстов пускать не начала.

chip119 Авг 2022 в 08:52

Вот оно, лицо российской либерды и 5 колонны, ни ума, ни гордости, и эти тряпочные граждане еще какие то свои представления о политике и государстве пытаются тут генерировать и доказывать!

СлаваРоссии19 Авг 2022 в 09:12

За этот новый мир надо благодарить Пентагон и нато, - одному человеку - Даже такому могущественному, как Байден- это не сделать!

ProstoZloy19 Авг 2022 в 09:17

"Цена — в шесть раз дороже официальной стоимости финского шенгена. "
Вот таким нехитрым способом и достигается "рост" ВВП.

SWd19 Авг 2022 в 09:27

Можно сколько угодно зубоскалить на финнов, это в принципе все равно. Это не отменяет того факта, что у них улицы чище, уровень жизни выше, образование лучше и города, в которых удобно жить. И этому у них можно и нужно учиться, а не лаять на них из своей лужи.

Йёхан19 Авг 2022 в 09:46

Это как с сахаром в этом году. Ажиотаж, взлет цен с 50 до 80р./кг, драки в магазинах, не более 2кг. в руки. Прошло пару месяцев - все в наличии, цена 50-55 кг. и еще может упасть.
Визы конечно не перепроизведешь, но максимально обуть лохов на ажиотаже - святое дело.

Да, фонтаночная либерда уже должна открыть гипермаркет по продаже своей желчи. По 15 центов за комментарий.

Nyen19 Авг 2022 в 09:49

Классика жанра- кому ..., а кому мать родна

Ырыс19 Авг 2022 в 09:59

Финны должны прекратить выдачу виз и тема исчерпана!

Alex_D19 Авг 2022 в 10:06

"Визу хотят все..."
Допустим, не все.

vityunja19 Авг 2022 в 10:13

Финляндия себя обезжиривает.

Котлета по киевски19 Авг 2022 в 10:37

Разик был там на пароме.
Вспомните какая стоит там скульптура около причала.
Кто видел, то поймет о чëм я.

Никира19 Авг 2022 в 10:42

Патриоты валят косяком....

hoboot19 Авг 2022 в 11:29

а мне оно не надо :) у меня друзья сами привозят что надо :))

17218522219 Авг 2022 в 11:32

как открыли границу, сперва думал подать доки, но глядя на весь этот бардак.. не очень-то и хотелось, как говорится

Znatok7819 Авг 2022 в 11:33

Таким образом финны отсеивают неплатежеспособных туристов, которые едут в Финляндию со своими бутербродами и курочкой в фольге. Те, кто может заплатить по 40к с носа за визу, скорее всего, и в самой Финляндии и Европе готовы оставить хорошие суммы. Тут действительно лучше меньше, но платёжспособнее, чем поток этих пенсионеров за Фэйри. Да и чем выше доходы, тем более велика вероятность, что человек идеологически не сторонник всего того, против чего финны борются. Так что всё логично.

27417514819 Авг 2022 в 11:34

скоро будут не нужны визы)

успел19 Авг 2022 в 11:46

Берите Испанскую, Итальянскую, Французскую, да чёрт знает какую ещё визу. Проблем то

27448804519 Авг 2022 в 12:08

Они там издеваются и шутят? Да через 13 лет все на квадракоптерах летать будут. Им что не скопировать микросхемы травлением? Первое что нужно - так это сделать унифицированную платформу для российских автомобилей. Чтобы была одна версия подушек и сцепления. И сделать хотя бы одну версию и ставить на все наши авто.

Елена Бачу19 Авг 2022 в 12:39

Я себя не на мусорке нашла, чтобы ездить в страну, которая так относится ко мне и за бусы не продаюсь.

User_119 Авг 2022 в 13:39

Кто ещё в этот сральник под названием финка хочет ехать?

Good for nothing19 Авг 2022 в 15:52

А шо там делать ?

27710322519 Авг 2022 в 16:36

Кому сдалась эта Европа? А то отмененные клоуны, кто против сво, запели сейчас "в подполье", как та прозападная протестная шушера под кличкой вроде "питерский рок" прямо перед развалом СССР.

СвиноЗавр19 Авг 2022 в 17:28

Ну да, ну да. Сначала подождали пока вся либерастия свалит в Израили, Тбилиси и Юрмалы по до 24 февральским ценам, но по курсу 120-150 р/€, а потом простым челнокам-пылесосам ценнички загнули.

Батарейкин19 Авг 2022 в 19:17

4780 рэ 4 августа и сегодня уже с новенькой и красивенькой визочкой на 2 года. Завидуйте!

Борис Самохвалов19 Авг 2022 в 22:24

Все кухарята засветились - можно перепись вести....

5e4d06226cbf820 Авг 2022 в 11:44

Появились тут в комментах новые "патриоты", те что с желчью на всех плюются, да лаются, как по команде. И регистрация то у них на сайте у всех одинаковая и свежая - начало августа, плюс-минус. Это, видимо, после того как фабрику троллей, якобы, расформировали, создали что-то "новое", "реструктурированное". Ставки ещё повысили, возможно.

Zubada20 Авг 2022 в 13:49

Вы удивитесь, но визу в Россию мне предложили сделать за 180 евро. Спасибовдругойраз

26589754620 Авг 2022 в 22:21

Рф не была страной третьего мира до 24 февраля, ибо была и медицина по дмс, и куча западных инвестиций и тачки по разумным ценам. Теперь же страна идет туда семимильными шагами.

26212638120 Авг 2022 в 23:19

Нам то просто обидно что не пускают, а многим финнам в Южной Карелии, занятым в туризме и ритейле, из тех кто молился на окончание пандемии и открытие границ, останется сложить зубы на полку. Еще наша топливная щепа, которой топилось треть Суоми, с марта не едет, не говоря о сырье для их бумажной отрасли и деревообработки. Газок тоже очень заметно подорожал и как следствие электричество. Солярка у них +35% за год. Кофе, что для финна значимая статья расходов, тоже раза в два вырос. Зная финнов, которые в массе своей за 1 евро удавятся, ждем страшный финский бунт. Бессмысленный и беспощадный.

paniker21 Авг 2022 в 20:36

По сути, что летать сейчас втридорога ,что машину покупать,что ещё какие деньги тратить на подорожавшее считаю глупостью, а вот долларики пожалуй прикуплю.

Cruz112 Сен 2022 в 11:33

Для богатых все эти слоты -копейки Они как ездили так и будут ездить Европа вообще недешевое направление,а бедные и раньше поехать не могли И потом чего в Финляндии делать то если мешка денег нету?Смотреть там нечего А лыжные курорты не удивляйтесь и в Эмиратах есть ди у нас Медицина? За те деньги что потратите на финку В рОссии снимите виппалату а вокруг будут скакать табун медсестер профессора и зав отделениями вприсядку. В Финляндии с медициной не очень перелом не считается экстренной помощью,все на антидепрессантах сидят и лечатся от алкоголизма-их от пары стопок развозит в хлам Многие топ менеджеры бухают как лошади Детям только плохо в отпуск не съездить

Вернуться к публикации
close