Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
2/10
Просто вдумайтесь в эту цифру: 200тыс. за рекультивацию 3кв.м земли и закапывание деревянного ящика с трупом.
Это просто жесть
Ну как там в Золотом теленке то было - добро пожаловать в наш советский колумбарий!!!
Долго думали, чтобы такой заколовок написать?! Видимо, ваши родные и друзья - это "кости, которые надо куда-то бросить", но у всех остальных - это родные и близкие люди!
Давно пора завязывать с такими кладбищами. Только деньги вытягивают.
В год умирает около 70 тысяч, миллиона мест хватит на 15 лет. Ну с учётом кремирования - на 20, то есть до 2042 года, но не до 2050.
Миллион, миллион, миллион, мертвецов
Из окна, из окна, из окна
Видишь ты
Кто влюблён, не влюблён, ненавидит
Будь здоров
Может быть в этот раз следующим будешь ты...
вымирает податное население строго по плану со все увеличивающейся скоростью. так шта новых площадей скоро будет мало.
А если хоронить на Родине, по поверию: - где родился, там и захоронился (пригодился)?
То на территории Петербурга и Л.О., не прийдётся сооружать и расширять могилы [понаехавшим].
А вместо это, развивать инфрастуктуру с производственными площадями и развитием экономики СЗ региона.
Региона, который впоследствии может дать поддержку в развитии экономики, включая производства регионам с наименьшим КПД для страны и её жителей.
Ведь Россия не определяется одними границами двух столиц, включая мегаполисы Урала с Сибирскими Омском и Новосибирском.
России требуется развитие промышленности, технологий и т.д., а не хоронить людей заживо, и при жизни бронировать им места.
Неопознанных или похороненных за госсчет эксгумирют и сжигают. А на их место новых кладут. А если на кладбище не заплатить, тоже самое будет. Вот на Смоленском не было места совсем-там ещё в 80х начали убирать деревья и надгробия. Подсыпали и вторым слоем. А куда деваться? Бизнес....
Захоронение трупов - это очень не умно. Смысл устраивать процессы гниения тел под землей отсутствует. Традиции - удел примитивных. Трупы нужно кремировать. Зачем устраивать вокруг крупных городов гектары кладбищ, если можно значительно сэкономить место за счет колумбариев. Наше общество все-таки очень далеко от цивилизованного.