Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Как вызвать Мефистофеля. Поверженному демону с Петроградской стороны надо попасть в смету капремонта

19 августа 2022, 11:00
19 августа 2022, 11:09
Церковь никогда напрямую не скажет что против, потому что это может вызвать негатив к РПЦ. Они просто будут действовать через чиновников, как они всегда это делают.
19 августа 2022, 11:55
Какая-то ненормальная ситуация. Кому нужны такие фонды и чиновники, которые 7 лет не могут договориться и решить несложную, в общем, проблему?!
19 августа 2022, 11:22
Для большинства зданий "попасть в смету капремонта" - нечто из разряда "Миссия невыполнима". "Плановые" сроки ремонта постоянно уползают вправо.
19 августа 2022, 12:45
Не удивлюсь если финансы , переведённые в адрес " охраны памятников " , уже по прошествии времени "освоены" выгодоприобретателями ( транш вернулся вносителю ) . Этто-ж какой ресурс надо было задействовать что-бы акт вандализма остался без ощутимых последствий для мнимого "заказчика " и исполнителей
19 августа 2022, 12:12
Мда.... бюрократия во всей красе. Я думал что венец бюрократии - раза Вогоны (англ. Vogons) из Автостопом по галактике. Но похоже я недооценил нашу в РФ.
19 августа 2022, 12:22
Тут церковь сказала убрать, убрали. А теперь не знают, как законно не восстанавливать.
19 августа 2022, 12:24
19 августа 2022, 12:22
Тут церковь сказала убрать, убрали. А теперь не знают, как законно не восстанавливать.
Это и называется бюрократия. А восстановить просто - взять и сделать. А не бюрократию разводить.
19 августа 2022, 12:55
Межгалактическая бюрократия отчасти оправданна, поскольку маштабы решений другие.... Бюрократия на уровне одного Комитета, который не только не выполняет свое предназначение, но даже не может вернуть не до конца утраченные ценности, ээто совсем другое.... Командно-административное управление страной - это реликт диктатур и тоталитаризма, где быстрые и жесткие решения верхушки перевешиваются длительным и бездарным выполнением низов....
19 августа 2022, 14:54
неужели восстановление фасада - это такой неподьёмный вопрос для администрации? - или не хотят и заодно с вандалами?!