Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Предложили черный вход. В Москве офицера не пустили в ресторан на день рождения матери из-за формы

128050
Вернуться к публикации
Комментарии117
Все дискуссии
27458068819 Авг 2022 в 10:54

скоро (уже?) возвращающиеся "герои" начнут появляться на наших улицах, требуя от окружающих всяких привилегий и отношения к ним,как к героям

VKuser4918336219 Авг 2022 в 10:57

Какое-то название неблагозвучное у ресторана

Андрей_спб19 Авг 2022 в 10:58

Он пришел бухать в форме?

27638631519 Авг 2022 в 11:03

В захолустном ресторане, где с пятеркой на «ура»
Громыхают стопарями кто не допили с утра
Здесь полет армейской мысли над столами воспарит
Дым, который коромыслом да навязчивый мотив

Александр Новиков, владелец ресторана

фру19 Авг 2022 в 11:04

Так она не стиранная что ли была, прям с поля боя пришёл, не купался?

alex715-619 Авг 2022 в 11:07

Что-то Фонтанка проспала данную новость. Инцидент произошел 16 августа, 17 уже по федеральным каналам рассказывали. И да, для тех, кто кричит о том, что офицер требовал привелегий...Он просто пришел после службы поздравить мать, а не "бухать".А судя по кадрам из ресторана, дресскода там вообще нет, в тот же вечер туда заходили в шортах и шлепках, и никаких проблем данный лук у ресторанных секьюрити вопросов не вызывал...

ProstoZloy19 Авг 2022 в 11:08

"Вам может быть оказано в обслуживании без объяснения причины"
Священная частная собственность - чего же вы хотели?

Slava_Rossii219 Авг 2022 в 11:13

Смотря какая форма на нём была. Если парадная - это одно, а если полевая - то это по сути рабочая одежда. Всё равно как если бы какой-нибудь строитель в робе и в каске в ресторан пошёл.

Елена Бачу19 Авг 2022 в 11:39

Позор заведению! Во все времена, русское воинство уважали! Они нас защищают, а мы к ним относимся, как ни знаю к кому! До какой степени русофобии нужно дойти, чтобы не пустить парня в военной форме? Шойгу они тоже не пустили бы?

Piter445219 Авг 2022 в 11:48

В Крыму некое СТО просто прикрыли, а в Москве всё можно, всё продаётся.

27503615119 Авг 2022 в 12:31

Все правильно, ресторан- не казарма.

26634436219 Авг 2022 в 12:43

Парень пришел в ресторан в рабочем синем комбинезоне и этого не отрицал.

27782592819 Авг 2022 в 13:01

Закрыть ресторан без разговоров, предварительно прислав для проверки пожарных, СЭС, налоговую, управу района, МВД, архнадзор и прочаяяя...

Ырыс19 Авг 2022 в 13:14

А в чём конфликт? Разницы нет: офицер, ресторан, уважения нет к ним.

Ref19 Авг 2022 в 13:52

Мать офицера написала заявление в прокуратуру, она воспринимает произошедшее как оскорбление себя, своего сына и гостей. Я бы посоветовал ей ещё добавить- оскорбление вооруженных сил РФ.

СвиноЗавр19 Авг 2022 в 14:55

Проблема на поверхности , кто именно предложил " зайти в чёрный ход " , юноша или девушка ?

СвиноЗавр19 Авг 2022 в 14:57

Добавлю. А как будет проходить приём , если туда заявятся гости в рабочей одежде : балаклавы, надписи СОБР на форменных робах и прочая успокоительная атрибутика

Дмитрий Ч.19 Авг 2022 в 17:06

Имеем: Офицер ВС РФ в центре скандала;
Мама "героя";
Работники выполнившие свои должностные обязанности;
Владелец заведения и полагаю работодатель, и, как бы, с правилами в своём заведении должен быть знаком.
Опозорили и прогнали...

Евгений СПб19 Авг 2022 в 17:14

Теперь, в этой стране, военные люди неуважаемы обществом. Больше бы таких новостей.

27785971719 Авг 2022 в 19:19

Многовато чубатого рагулья в комментариях) Или их теперь от петербуржцев и не отличить?...)

Иблис19 Авг 2022 в 19:20

Этому герою должны были ещё бесплатно миннет сделать и денег дать… он же как никак героя всея Руси)

cftveles20 Авг 2022 в 08:59

Сюда попали дети Бандеры? Что за отношение к военным? 🤔 Хегои смартфонов из рода диванных войск всегда готовы💁🏻‍♂️.

Артёm20 Авг 2022 в 12:03

Надо быть готовым что после чеченской или афгана - эти люди никому стали ненужные.. так было так есть и так будет

27495263120 Авг 2022 в 12:47

Правильно,что не пустили!!! Строителя в каске и рабочей спецовке пустят? Нет. Этот чем лучше??

"...администрация заведения не стала извиняться..."

И правильно сделала. Частное заведение, кого хочет - того и пускает. Никому ничего не обязано.

27804857921 Авг 2022 в 06:57

Виновные должны быть уволены.
Российского офицера, да и вообще военнослужащего не пускать, в общественные места это подлость.

Барсик Скептик21 Авг 2022 в 08:24

«виновные в инциденте уже уволены»
Есть закон, запрещающий пускать или обслуживать в заведениях общепита посетителей в рабочей одежде или униформе.
Работники ресторана всё сделали правильно и наверняка исполнили указание руководства. А вот руководство уволило их несправедливо. Просто, чтобы отмазаться, избежать скандала.

"Предложили черный вход"

Ну хорошо хоть, не В чёрный ход. А то можно было бы неправильно понять.

Суслик АтАман22 Авг 2022 в 08:24

Закрыть и новикова и его ресторан.

Суслик АтАман22 Авг 2022 в 08:29

Закрыть эту щавнрмную, а хозяину срок!

Игoрь22 Авг 2022 в 09:43

На сайте заведения ни слова про дресс-код. И если бы такой оказался бы препятствием, то не пустили бы совсем, не предлагая обходных путей.

Вернуться к публикации
close