Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Вылетевший из Петербурга «Суперджет» снова оказался в Пулково. Виноват датчик

19 августа 2022, 10:52
Совсем распоясались, эти датчики!
19 августа 2022, 11:28
не ну в конце февраля - начале марта предупреждали, что росавиация просуществует полгода, а потом запчасти будут выходить из строя. и все так по-тихому медленно загнется. в новой реальности не будет того, к чему мы привыкли. нас же утягивают в прошлое.
19 августа 2022, 11:30
Не в "прошлое", а в "новую нормальность" в духе Кафки и Оруэлла.
19 августа 2022, 11:35
в конце мая по делам летела в Арх-к, так улетели только третьим!! "бортом", хорошо хоть задержка получилась всего на 2 часа.
19 августа 2022, 13:36
19 августа 2022, 11:35
в конце мая по делам летела в Арх-к, так улетели только третьим!! "бортом", хорошо хоть задержка получилась всего на 2 часа.
актуально сказать: хорошо, что живы.
19 августа 2022, 11:10
"...Сквозь зубы сплевывая воск, Икар сказал, смежая веки: «Да, видно, в этом роде войск Бардак останется навеки?!» И с той поры его заклятье, Как неизбежное проклятье Над авиацией висит И всем делам ее вредит. То техник после полбутылки Забыл заправить самолет. То вместо выпуска закрылков Вдруг летчик, шасси уберет. То «бочку» крутит над домами, То пролетает под мостом. То падают машины сами, И пассажиров бьют при том..."
19 августа 2022, 11:59
Как шутят сами лётчики: "Когда Господь наводил порядок на земле, авиация была в воздухе!"
19 августа 2022, 11:23
В конструкторскую документацию к суперджету пора уже внести - возможность полета по кольцевому маршруту.
19 августа 2022, 11:28
Вы не поверите, но Ваш кольцевой маршрут есть в любом современном самолете. На русском это зона ожидания называется.
19 августа 2022, 11:32
19 августа 2022, 11:28
Вы не поверите, но Ваш кольцевой маршрут есть в любом современном самолете. На русском это зона ожидания называется.
Вы не поверите, но у суперджета должен быть свой особый кольцевой маршрут. Аэропорт вылета - он же аэопорт влета.
19 августа 2022, 11:32
Скорее, в РЛЭ нужно лучше регламентировать действия экипажа на случай экстренной посадки сразу после взлета.
19 августа 2022, 10:56
"сработавший датчик" - датчик чего?
19 августа 2022, 11:21
Датчик развала страны
19 августа 2022, 11:35
Дерьмометр зашкалило, не иначе.
19 августа 2022, 11:16
"Хочешь долететь быстрее - поезжай поездом!" ;)
19 августа 2022, 12:23
А ведь на это чудо уже потрачено более 8 миллиардов бюджетных денег , и не рублей, а долларов.Пилить на нём будут вечно, как на Крыме и Донбассе!
19 августа 2022, 13:01
А Вы знаете почему чудо не взлетело? Потому, что мало потратить деньги на разработку, надо еще несколько раз по столько же вложить в сервисную сеть по всему миру. Тут уже к минпромторгу и государству, заказавшим самолет, вопросы. Ну а после 24 февраля уже бессмысленно всё. Осталось улыбаться и махать.
19 августа 2022, 11:10
3-й раз за 10 дней только из Пулково. Совпадение?
19 августа 2022, 11:25
Есть ещё смельчаки, Чилтон боятся суперджетами летать . Главное, чтобы завещания успели составить перед полётом.
19 августа 2022, 11:31
две недели назад летела на сухом, тк билеты-эконом были куплены заранее на Айробус! (всегда при покупке смотрю что за самолет), потом в расписании оказался сджет. С начала взлета борт трясло до посадки. Это первый и последний мой полет на Сухом. Как я потом выразилась: Гвоздь в голову надо вбить конструкторам этого корыта.
19 августа 2022, 11:59
19 августа 2022, 11:31
две недели назад летела на сухом, тк билеты-эконом были куплены заранее на Айробус! (всегда при покупке смотрю что за самолет), потом в расписании оказался сджет. С начала взлета борт трясло до посадки. Это первый и последний мой полет на Сухом. Как я потом выразилась: Гвоздь в голову надо вбить конструкторам этого корыта.
Так ребята до этого практически только истребителями занимались (не считая легких увлечений типа Су-38 или Су-80). Первый блин, так сказать... ;) Но придется привыкать.
19 августа 2022, 12:02
19 августа 2022, 11:31
две недели назад летела на сухом, тк билеты-эконом были куплены заранее на Айробус! (всегда при покупке смотрю что за самолет), потом в расписании оказался сджет. С начала взлета борт трясло до посадки. Это первый и последний мой полет на Сухом. Как я потом выразилась: Гвоздь в голову надо вбить конструкторам этого корыта.
А типа боинги и аирбасы никогда не трясет? Две недели назад летел на аирбасе 4 часа. Еле дождался своего обеда, трясло так, что челюсть щелкала. Четырежды проводники тележку с едой выкатывали и закатывали обратно из-за турбулентности. Боитесь тряски - добирайтесь поездом.
19 августа 2022, 11:10
В ,бытность моей работы в сервисном центре одного предприятия ведущий корейский производитель передал изготовление одного класса аппаратуры в Китай. Аппаратура начала...гореть сама по себе. Несколько месяцев ушло на переписку об устранении этой проблемы.С каждым годом качество комплектующих падало на глазах. К тому в Китае уже несколько лет экономический спад. Я бы не стал полагаться на китайцев как поставщиков надежных комплектующих для серьезных проектов....хотя сейчас выхода никакого нет.
19 августа 2022, 11:22
Что ты несешь....
19 августа 2022, 11:52
Летал четыре раза на суперджете - мне понравилось. Клевый самолетик.
19 августа 2022, 11:54
??? вы это серьезно или юмор у вас такой? либо что-то курили перед посадкой
19 августа 2022, 11:59
19 августа 2022, 11:54
??? вы это серьезно или юмор у вас такой? либо что-то курили перед посадкой
какие у Вас бурные фантазии... илю странный юмор, или таки покурили что-то
19 августа 2022, 12:02
Если только по сравнению с Ан-148 ;)
19 августа 2022, 11:18
Датчик термостата кофемашины?
19 августа 2022, 12:09
Ну нафиг это произведенное в России корыто . Так как мне часто приходится летать то всегда тщательно проверяю при покупке билета что бы оно не попалось и хорошо что эти джеты есть не у всех компаний . И уж лучше сжав зубы но трезвым 29 часов на поезде чем в состоянии средней кочерги , а по другому на этом самолете похоже невозможно летать ,1 час 20 минут на этом корыте .
19 августа 2022, 12:23
100%, перед покупкой проверяю чтобы в парке компании не было этого творения. Смартавиа пока лидер симпатий.
19 августа 2022, 13:15
19 августа 2022, 12:23
100%, перед покупкой проверяю чтобы в парке компании не было этого творения. Смартавиа пока лидер симпатий.
У меня учитывая удобство расписания и количество рейсов это " Победа" - в парке этой компании пока слава Богу одни новые Боинги 737-800 .
19 августа 2022, 13:56
Лучше хоть такой, чем никакого!
19 августа 2022, 14:07
Э нет, вот тут наоборот: лучше никак, чем так.
19 августа 2022, 10:55
Ну почему нельзя сразу всё нормально сделать?
19 августа 2022, 11:06
Знающие как все сразу нормально сделать почему то не в конструкторских бюро и не заводах обитают, а исключительно в интернете комментарии пишут.
19 августа 2022, 11:08
Отвечу известным выражением: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!"
19 августа 2022, 11:13
19 августа 2022, 11:06
Знающие как все сразу нормально сделать почему то не в конструкторских бюро и не заводах обитают, а исключительно в интернете комментарии пишут.
После "оптимизации" авиапрома с бесконечными "слияниями" и "переселениями", возможно, так оно есть.
19 августа 2022, 11:03
Виноват датчик, а не обслуживатели и отвественные.
19 августа 2022, 13:59
Если чайники узнают сколько в мире в день(!!!) происходит неприятностей с самолетами всех типов, они зарекутся не только летать и но и появляться около аэропортов
13 ноября 2022, 22:36
Алик-1, это - да, Но, как обычно, есть нюанс, количество происшествий на общее количество полётов. А вот тут, боюсь, наша страна скоро начнёт ставить антирекорды.
14 ноября 2022, 09:20
13 ноября 2022, 22:36
Алик-1, это - да, Но, как обычно, есть нюанс, количество происшествий на общее количество полётов. А вот тут, боюсь, наша страна скоро начнёт ставить антирекорды.
Dmitry Antonov, ваше дело - бояться