Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Петербурге девушка умерла после отравления собранными в лесу грибами

19 августа 2022, 14:23
19 августа 2022, 14:39
Ужас... уроки ОБЖ прогуливала, видимо...
19 августа 2022, 14:57
Гугл выдал не ту картинку на запрос "съедобные грибы"
19 августа 2022, 15:11
Какая-то темная история ... сколько же надо блуждать , чтобы в здравом уме грызть сырые грибы ?
19 августа 2022, 14:30
Жуткая смерть...
19 августа 2022, 15:20
как тебе такое, беар гриллс?
19 августа 2022, 19:14
Последнее время многие смелые стали, в плане поедания лесных грибов
19 августа 2022, 15:15
Смотря пристально через очки...жертва ОГЭ ???
19 августа 2022, 15:17
Рискую показаться циником, но ужасная смерть неизбежна для девушек и юношей с таким уровнем развития. Не от поганки, так от электрички бы погибла со смартфоном в руках и наушниками в ушах.
20 августа 2022, 09:51
К сожалению великому сожалению все это правда!,
19 августа 2022, 16:09
Ну так буквально 3 августа Фонтанка рекламировала лекцию "Ученый расскажет, почему бледные поганки неопасные и при чем тут насекомые". И я спрашивал, не боится ли Фонтанка последствий своей дезинформации.
19 августа 2022, 16:44
Это где ж "под Петербургом" можно так заблудиться, что питаться грибами, чтоб не умереть? Хотя, как я заметил, для "Фонтанки" понятия "под Петербургом" и "Ленинградская область" есть синонимы, что в корне неверно.
19 августа 2022, 17:02
А ЛО не под Петербургом? Да и блуждать буквально в 3 соснах некоторые особо одарённые могут...
19 августа 2022, 19:52
А вот такие синонимы, как Подмосковье и Московская область... Тоже что ли неправильные?
23 августа 2022, 09:16
19 августа 2022, 17:02
А ЛО не под Петербургом? Да и блуждать буквально в 3 соснах некоторые особо одарённые могут...
Всю жизнь термин "под Петербургом/Ленинградом" означал "недалеко от Петербурга", т.е. где-то километров 20-30 (максимум - 50) от границы города. А до некоторых мест Ленобласти ехать 3 с лишним часа на машине. Печально, что данные понятия начинают сливаться воедино...
19 августа 2022, 22:27
С псилоцибом наверное перепутала.
19 августа 2022, 16:53
Где она в Ленобласти бледную поганку нашла-то?
19 августа 2022, 17:03
Эм... Где угодно?
19 августа 2022, 17:18
примерно, везде... во всех районах области растет бледная поганка
20 августа 2022, 07:50
Странно, но нигде не сказали, а сколько же дней она блуждала по лесу, что настолько оголадала... Наводит на размышления...
19 августа 2022, 21:39
Бедняжка, наверное, очень голодная была. Лучше бы одуванчиками спасалась.
20 августа 2022, 03:41
А они, к слову, тоже ядовитые.
19 августа 2022, 22:32
Спустя поллета написали про бледную поганку. Чего так долго раздумывали-то? Дело вроде простое.