Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Петербурге встал американский завод медицинского оборудования. Лаборатории и клиники остались без расходников для анализов

57594
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
GRAY19 Авг 2022 в 15:27

ПроSRали момент, а сколько чиновников отчиталось, что нет у нас проблем с импортозамещением?

Станислав Одинцов19 Авг 2022 в 15:31

Ну встал и встал….
И хрен с ним..
Скоро свой завод запустим, а те компании, которые сбежали - не пускать никогда уже, либо пустить, но в десятикратном обложении налоговой ставки и аренду им в 10 раз поднять. Пускай знают, как сбегать…

Cashmare19 Авг 2022 в 15:31

и чё теперь, коронавирус в питере будет наконец побеждён?

polunochnik19 Авг 2022 в 15:35

Тем временем "В Афганистане предложили России продавать нефтепродукты за изюм и лекарственные травы" - достойная замена недружественной медицине. Мало ли что они туда подмешали? может образцы из тех самых биолабораторий.

Antuan Rokanten19 Авг 2022 в 15:37

Вот, наверное, и все.

k0dt4719 Авг 2022 в 15:44

Цирк уродов?

hoboot19 Авг 2022 в 15:46

едровведро 30 лет а своего кот наплакал

Bassbit19 Авг 2022 в 15:51

Китайцы тоже самое предлагают, что и термофишер, так что заместить не проблема. у термофишера ещё с 2014 года были различные проблемы с поставками, особенно технологического оборудования для фармацевтики. Но и его китайцы давно скопировали

vfhbr19 Авг 2022 в 16:04

Хирург, конечно, может и мхом рану заткнуть, а показатели анализов высосать из пальца. "Больной, не спорьте! Вам сказали в морг, значит, в морг"...)))

26586993719 Авг 2022 в 16:06

Что природа дала то и имеем! Больше своего ни-че-го , мда.

Чип_и_Дейл19 Авг 2022 в 16:15

Только почему-то лаборатории и клиники тут расходники закупали, хотя "Китайцы тоже самое предлагают, что и термофишер".

Су Люк Ын19 Авг 2022 в 16:31

да, придется Теперь при помощи репы анализы брать!

Невский Александр19 Авг 2022 в 16:38

Наверняка кучей налоговых льгот пользовались и обязательства по локализации процентов на 85 обязывались выполнить, город за это выкупать продукцию обязался и ......

Йёхан19 Авг 2022 в 16:48

Падумаешь, анализов не будет. Мы, россияне и без этого прекрасно можем проводить дифференциальную диагностику заболеваний. Смотрите сегодня передачу Е. Малышевой на 1 канале. Тема - Диагноз по глазам! Гипертония, сахарный диабет, атеросклероз… Какие еще диагнозы может поставить офтальмолог по глазному дну пациента?

Чего раскрывались?! Индия нам поможет!

alexpv19 Авг 2022 в 17:38

И это мы еще даже не начинали)))

муматор19 Авг 2022 в 17:43

прорывищеее! Самое интересное, что инициатору всей этой катавасии чхать на такие проблемы. Ну, не сделают кому-то из электората анализ вовремя, ну умрёт, подумаешь! Завезём из близлежащих стран двоих вместо ожного.

Суслик АтАман19 Авг 2022 в 18:11

Как красиво кинули народ... Почему небыло национализации?

5368935419 Авг 2022 в 18:44

Как вот не доглядели, а?
Мурашко, Мантуров, ну как так?

Пoльзa cанкций19 Авг 2022 в 18:45

Наши умельцы всегда замену найдут.

И хорошо. России от врагов России ничего не надо.

your mother19 Авг 2022 в 19:06

Не страшно. Импортазаместим!

27568013019 Авг 2022 в 20:06

Красное белое и BEERку уже открыли на её месте?

26678866219 Авг 2022 в 20:37

Экспортозамещённые... :-((

VKuser22260440219 Авг 2022 в 21:26

А презервативы импорто заместим , а то кордом у путина1200 рублей стоит , а он все про советские калоши.

26378423119 Авг 2022 в 22:48

Ещё с марта контора напрашивалась на денацификацию, но всем было всё равно. Если не успели потребители заключить контракты с другими поставщиками за пять месяцев, то руководство этих организаций должно сесть на приличный срок за саботаж и вредительство.

Mlnk19 Авг 2022 в 23:40

Бесплодная местная фронда хихикает и то ли упражняется, то ли испражняется в комментах. Все пропало, белый господин закрыл нам завод.

kvinto20 Авг 2022 в 09:21

Выводите в две шеренги -слева кто гнобил отечественного производителя и не давал ему субсидии и контракты в своё время и с права кто профукал импортозамещение и опять не пришёл ,не связался,не пригласил ,не предложил ничего отечественному производителю!

2020DDT21 Авг 2022 в 11:40

зато проблем с ВАТОЙ нет )

paniker21 Авг 2022 в 17:41

Ну не могли же так просто Хеликсы и им подобные, грести миллионны на пандемии.
100% очередной чинушь и силовик имеют дольку, либо сына кормится. Вот и тюкнули по ним ,раз санкций на всех не хватает,а они кредитов поднабрали ,думали сейчас на новой волне ковида вновь зажируют.

ProstoZloy21 Авг 2022 в 17:52

При Сталине заводы, "построенные американцами", успешно продолжали работать, несмотря ни на какие санкции и даже исключение СССР из Лиги наций.

VKuser16910764922 Авг 2022 в 14:55

Самое печальное, что идеологи и организаторы привлечения импортных компаний , они же ликвидаторы отечественных производителей товаров и услуг, сегодня продолжают работать в России ( некоторые на государственной службе) и виновными в сложившейся ситуации себя не считают.

Вернуться к публикации
close