Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Даже не надо дискредитировать теперь... лишь иметь направленность умысла
Подозреваю, что если бы депутат Шишлов написал "так не называемая" - то всё равно его бы привлекли, а эксперт в обоснование написал бы, что так называемую, Шишлов с иронией назвал наоборот.
Либералы недовольны. Вместо того, чтобы сразу расстрелять обвиняемого и дать им возможность умолять о политическом убежище на Западе, проводят какие то экспертизы, как при обычном гуманном правосудии
Постоянные "экспертизы" по данной статье дискредируют и сами статью, и тех, кто ее придумал, и тех, кто за нее голосовал, гораздо больше, чем отдельные высказывания.
Смешно даже то, что о некоем "суде", вроде бы вменяемые люди говорят всерьез.......О чем вы господа? После судебного решения по "делу Шевчука" у кого-то остались сомнения?
Если слово из Большого энциклопедического словаря имеющее определение "организованная вооруженная борьба между государствами, нациями (народами), социальными группами." запрещают говорить и заменяют на другое - специальная военная операция, то естественно к ней применимо "так называемая", так как она подменяет изначальное слово.
Так называемая эксперт с юридическим образованием не в курсе закона об экспертной деятельности. Ну ОК.
А зачем в педагогическом университете кафедра уголовного процесса? Там что, не учителей теперь готовят?
А как де Конституция, свобода слова? Не нравится человеку «спецоперация», почему он должен молчать? Опять большевицкие террористы захватили Россию? За что гибли люди в 1991 году, на Красной площади, под советскими танками, защищая демократию? Что бы сегодня, снова, красная чума, начала затыкать рты людям?
- Скажите, подсудимый выражал иронию и пренебрежительное отношения к действиям ... ?
- Да, выражал. Он мне сказал: "Такую иронию и пренебрежительное отношения я выражаю к действиям ..., что кушать не могу!".
Интересно: вот в статье про Шевчука мнение лингвиста признали всего лишь "мнением отдельного специалиста". А тут чем отличается, обвиняемым?