Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Суд назначил лингвистическую экспертизу по делу депутата Шишлова о дискредитации армии

19 августа 2022, 15:36
19 августа 2022, 15:47
Действия ВС РФ действительно можно дискредитировать высказыванием собственного мнения?
19 августа 2022, 15:57
Наверное, да. А если ещё и с иронией, то это будет отягчающим вину обстоятельством.
19 августа 2022, 17:20
А Вы забыли про уголовное преследование за "сомнение в словах президента"? -днищщщееее.....
19 августа 2022, 16:20
Смешно даже то, что о некоем "суде", вроде бы вменяемые люди говорят всерьез.......О чем вы господа? После судебного решения по "делу Шевчука" у кого-то остались сомнения?
19 августа 2022, 16:20
Постоянные "экспертизы" по данной статье дискредируют и сами статью, и тех, кто ее придумал, и тех, кто за нее голосовал, гораздо больше, чем отдельные высказывания.
19 августа 2022, 15:48
Даже не надо дискредитировать теперь... лишь иметь направленность умысла
19 августа 2022, 17:03
Так называемая эксперт с юридическим образованием не в курсе закона об экспертной деятельности. Ну ОК. А зачем в педагогическом университете кафедра уголовного процесса? Там что, не учителей теперь готовят?
19 августа 2022, 16:01
Подозреваю, что если бы депутат Шишлов написал "так не называемая" - то всё равно его бы привлекли, а эксперт в обоснование написал бы, что так называемую, Шишлов с иронией назвал наоборот.
19 августа 2022, 16:08
"Гуманный " суд всё равно найдёт повод посадить за своё мнение.
19 августа 2022, 16:13
Ксюша шойгу дискредитирует бюджет российской федерации.
19 августа 2022, 16:36
Если слово из Большого энциклопедического словаря имеющее определение "организованная вооруженная борьба между государствами, нациями (народами), социальными группами." запрещают говорить и заменяют на другое - специальная военная операция, то естественно к ней применимо "так называемая", так как она подменяет изначальное слово.
19 августа 2022, 23:35
Ну... поскольку для проводимой операции придумали именно это название, то она, разумеется, является называемой именно так. То есть, так называемой ))
19 августа 2022, 15:50
Это какой-то позор, а не экспертиза.
19 августа 2022, 16:07
Если все так как описано, то это не экспертиза, а "Филькина грамота".
24 августа 2022, 16:18
Интересно: вот в статье про Шевчука мнение лингвиста признали всего лишь "мнением отдельного специалиста". А тут чем отличается, обвиняемым?
19 августа 2022, 20:57
А как де Конституция, свобода слова? Не нравится человеку «спецоперация», почему он должен молчать? Опять большевицкие террористы захватили Россию? За что гибли люди в 1991 году, на Красной площади, под советскими танками, защищая демократию? Что бы сегодня, снова, красная чума, начала затыкать рты людям?
19 августа 2022, 23:23
- Скажите, подсудимый выражал иронию и пренебрежительное отношения к действиям ... ? - Да, выражал. Он мне сказал: "Такую иронию и пренебрежительное отношения я выражаю к действиям ..., что кушать не могу!".
19 августа 2022, 16:31
ну все депутат виновен без экспертизы знаю
19 августа 2022, 18:41
Как говорится, кто девушку ужинает, тот ее и танцует...
19 августа 2022, 16:16
Либералы недовольны. Вместо того, чтобы сразу расстрелять обвиняемого и дать им возможность умолять о политическом убежище на Западе, проводят какие то экспертизы, как при обычном гуманном правосудии
19 августа 2022, 16:31
Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов". ------ 19 янв 2014, 16:08 В.Путин ------ Вы считаете, что главный либерал страны тоже не доволен?
19 августа 2022, 17:27
19 августа 2022, 16:31
Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов". ------ 19 янв 2014, 16:08 В.Путин ------ Вы считаете, что главный либерал страны тоже не доволен?
VKuser3931563, я считаю, что людей с признаками психиатрических заболеваний надо максимально изолировать от общества
19 августа 2022, 17:34
19 августа 2022, 17:27
VKuser3931563, я считаю, что людей с признаками психиатрических заболеваний надо максимально изолировать от общества
Тогда почему вы всё ещё имеете возможность писать на "Фонтанку"?