Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Газпром» полностью остановит «Северный поток» для ремонта агрегата

11960
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Батарейкин19 Авг 2022 в 19:23

Яка чудова новина!

Alex00019 Авг 2022 в 20:01

Ну, так и записать - об отказоустойчивости и дублировании критичных агрегатов ребята не слышали.

LOM19 Авг 2022 в 20:08

Все правильно, санкции так санкции. А че такого?я слышу возглас :" Это другое." Ахахах

Zet19 Авг 2022 в 20:09

А спорим, неисправности найдутся!

27786359019 Авг 2022 в 20:32

Кормить их нужно маленькой ложечкой, и конечно очень за дорого и не всех. Газ сейчас очень дефицитное и ценное сырье в Европе, и продавать его как сейчас за копейки конечно не следует. Цена в принципе адекватная от 4000. Если надо - купят. Или что мешает найти альтернативу ? Зеленая энергетика там вроде - самое время проверить.

baddanZer19 Авг 2022 в 21:53

🇩🇪Немецкие газовые компании оценили в €32 млрд свои потенциальные убытки от недопоставок российского газа. Убытки возникают потому, что из-за снижения "Газпромом" поставок в Германию немецкие энергокомпании вынуждены закупать недостающие объемы топлива по высоким ценам на бирже, чтобы обеспечить своих потребителей. Чтобы покрыть эти убытки компаний, власти ФРГ ввели газовый налог для конечных потребителей.

Давайте я переведу с языка двойных стандартов на человеческий. Германия провела рейдерский захват немецкой дочки Газпрома, всерьез рассчитывая после этого на исполнение головной компанией контрактов на прежних условиях. После того, как хитрые немцы были посланы нафиг, цены на газ выросли в разы. Контрактная цена по долгосрочному договору с Германией была ниже $300 за тысячу кубов, теперь к их услугам спотовый рынок и ценник в $2500.

А так то да, Газпром виноват.

baddanZer19 Авг 2022 в 22:11

Под грустное мычание,
Под бодрое рычание,
Под Шольцовское ржание
Рождается на свет
Большой Привет для маленькой
Для маленькой такой Германии,
Для скромной такой Германии
Огромный такой Привет!

Прекрасная, считаю, "итальянская забастовка". Интересно - кого назначат в итоге "растратчиком средств"? По аналогии с Харлашкиным (или как там его).

altnec19 Авг 2022 в 22:18

Газомпром - это в первую очередь государственная компания, и только потом уже чаздная. На сколько первая половина поднимет цены для населения? и сколько дивидендов получит с этого вторая половина включая первую?

Вернуться к публикации
close