Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

10/10

С Моховой исчезли профессор Преображенский и пёс Шарик. За 4 года они так и не обрели законную прописку

20460
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
ӦВВӦ20 Авг 2022 в 21:23

Ну вот кому они мешали?! Ну почему у нас всё так, а?! 🥴

Филлип Филлипович не т-34, убирать можно.

HappySkull20 Авг 2022 в 21:30

Убрали, т.к. наши чиновники и есть Шариковы)

YashkaBublik20 Авг 2022 в 21:46

А Булгаков-то в чём провинился? И Бортко вроде как "правильный"... Может я что пропустил?

Evil_Dogooder20 Авг 2022 в 21:47

Свинство. Город весь грязный, фасады в саже, везде "латки" разных цветов, которыми "поддерживают вид стен", но бороться нужно с красивым памятником классике русской литературы в укромном тихом месте. А потом эти же люди, почти наверняка, будут между собой и в семейном кругу перемывать косточки тем же эстонцам за демонтаж памятника из Т-34. А потом пойдут на работу, и снова будут закрашивать портреты людей культуры и ликвидиовать малые скульптурные формы и "незаконные объекты благоустройства".

alexadmin20 Авг 2022 в 22:19

Вдруг администрации города затесался западный диверсант, отменяющий русскую культуру?

ruder20 Авг 2022 в 22:23

Это обидно! Неприятно людям которые суетились хотели сделать город лучше, чище, красивее. Согласен с вышесказанным это свинство.

Wasja20 Авг 2022 в 22:33

Последыши героев романа отомстили Булгакову

MAGDANOZA20 Авг 2022 в 23:05

А где же фамилии героев КГИОП, через суд уничтоживших объект культуры? Неужели они стесняются своего подвига?

Slava_Rossii220 Авг 2022 в 23:17

Чиновники должны были не сутяжничеством заниматься, а предложить официальное место для установки памятника.

26595771021 Авг 2022 в 00:20

Швондера работа...

Pupin21 Авг 2022 в 01:15

И что, стало лучше? Лучше бы с таким рвением ямы в моём дворе заделали и отремонтировали балконы, которые уже 2 года в зелёной сеточке.

Uncle Sasha21 Авг 2022 в 07:35

КГИОП - враждебная организация. Давно пора Бастрыкину обратить на нее внимание.

Pilat21 Авг 2022 в 07:58

Ну это все что нужно знать о руководстве нашего города.
Я не проверял, но есть у меня подозрение, что почти все чиновники из понаехвших.

LiChaBaTa21 Авг 2022 в 08:52

Чиновники они именно такие.

s19621 Авг 2022 в 10:10

вот кому помешал??? чиновникам!!!

07A21 Авг 2022 в 10:22

Киевские чиновники отчитались по пэрэмоге над мемориальной доской в честь Михаила Булгакова. Она размещалась на стене Первой мужской гимназии в Киеве в память о том, что в стенах этого здания учился будущий известный писатель.

ЛуМумба21 Авг 2022 в 11:38

Чиновники утратили связь с народом.
Когда-то в истории России такое уже было.

Комментарий "шариковы убрали памятник" - лучший!

Милая +21 Авг 2022 в 11:45

Лучше бы КГИОП признал законность памятника, а не боролся с ним.

Devis21 Авг 2022 в 12:11

«Беда нашей страны в том, что люди которые должны принимать таблетки, принимают законы» (С) проф. Преображенский.
Этим всё сказано!

математик21 Авг 2022 в 12:59

самое обидное что господин Макаров живет рядом, каждый день видит новых окон на брандмауэрах, доп этажей на на крышах и ничего не предпринимает. а безобидный памятник - и сразу в суд.

Гость24 Мая 2023 в 11:05

Хорошо бы теперь табличку поставить: "Памятник снес такой-то чиновник и судья такой-то".

Вернуться к публикации
close