"что делать с российскими мощностями, которые не приносят прибыль, поэтому другие участники рынка рассматривают вариант их покупки"
Другие участники решили приобрести убыточные заводы? Они или безумны, или планируют насторить "человейники" на месте заводов.
Зачем вам мощности если у вас нет сырья для их загрузки))))) Разве что котельную на 100500% запустить на скрепном газу, и поднять флаг!
22 августа 2022, 08:47
Это вна Украине при разделе ЧМФ получили 138 кораблей, к 2015 осталось плавать только 4. Ни в РФ, ни в Белоруссии так никогда не было и не будет, не дождётесь)
Это вна Украине при разделе ЧМФ получили 138 кораблей, к 2015 осталось плавать только 4. Ни в РФ, ни в Белоруссии так никогда не было и не будет, не дождётесь)
О, кремлебот выполз с традиционным лаем про Украину!!
Конечно нет ничего позитивного в том, чтобы покупать эту же технику, но на 50% дороже и в очень урезанном ассортименте. В китайских haier, например, ставят голимые подшипники, очень всё хлипкое там, хотя внешне выглядит на уровне боша.
... то, что вытворяет бош тут, имею ввиду в РФ - подсудно в ЕС.
А что он творит такого? Моему холодильнику 12 лет, система no frost уже даёт сбои, но за 10 лет проблем не было вообще. А это и есть обозначенный срок службы. Стиральная машинка проработала 13,5 лет, но её пришлось поменять, так как подшипники сильно загудели, а бак неразборный. Успел взять samsung российской сборки. У родителей одноклассника машинка бош, работает 15 лет уже.
Да-да. Пусть все валят, а ты будешь собирать валежник и лечиться подорожником. И белье в речке стирать в бабушкином корыте. Какие же вы жалкие кремлеботы мамкины.
Да-да. Пусть все валят, а ты будешь собирать валежник и лечиться подорожником. И белье в речке стирать в бабушкином корыте. Какие же вы жалкие кремлеботы мамкины.
Ты зачем его скрепы шатаешь! Он с этим в крови родился и вырос! И вообще он скоро сравняет там всё с землёй, и построит завод по производству стиральных маш.. То есть стиральных досок Бох. Мой Бох. Для чистой ключевой водицы.
Ну да, нам тут в марте-апреле предсказамусы обещали, что "скоро" самолеты упадут, сапсаны встанут, печатать будем на бересте, одеваться в лапти и ватники, зубы чистить репой и корой дуба, готовить на костре, ездить на повозках без шин, подтираться лопухом, стричь друг друга сами, брызгаться одеколоном "Двойной", пить исключительно скрепный квас. Завидую проницательности мониторных экспертов. Или это не то "скоро", а настоящее наступит вот-вот?
никто не знает, что будет. Вы же не так наивны, что считаете, что у самолетов,Сапсанов нет резерва надежности? Сложности могут начаться, когда придет время ремонта. А оно придет. Тогда все и выяснится.Насчет всего остального - потихоньку часть товаров исчезает. Это факт, но времени прошло немного. Есть ли ему замена нашими товарами - нет ясности.Например, пропадает LENOR, NORDIC, Не страшно, но не привычно.Больше смущает, что пропадать стали наши товары. Топливные брикеты РУФ. А что есть в продаже ( в сетях)подорожали аж в 5 раз.Это-то почему? Почему вдруг увеличение мощности электроэнергии вместо 550 руб за 15 КВТ стало 8600 за 1квт.( нам вот теперь надо вместо 550 руб заплатить 120400 р) Почему газ сжигают, но не дают нашим жителям?
никто не знает, что будет. Вы же не так наивны, что считаете, что у самолетов,Сапсанов нет резерва надежности? Сложности могут начаться, когда придет время ремонта. А оно придет. Тогда все и выяснится.Насчет всего остального - потихоньку часть товаров исчезает. Это факт, но времени прошло немного. Есть ли ему замена нашими товарами - нет ясности.Например, пропадает LENOR, NORDIC, Не страшно, но не привычно.Больше смущает, что пропадать стали наши товары. Топливные брикеты РУФ. А что есть в продаже ( в сетях)подорожали аж в 5 раз.Это-то почему? Почему вдруг увеличение мощности электроэнергии вместо 550 руб за 15 КВТ стало 8600 за 1квт.( нам вот теперь надо вместо 550 руб заплатить 120400 р) Почему газ сжигают, но не дают нашим жителям?
Самолёты уже начали разбирать, на рбк об этом написали. Пока есть доноры, падать они не будут, просто будет сокращение числа рейсов и подорожание билетов. Всего- навсего-то.
Вчера ездил в "ласточке", "гармошка" скрипит. Внизу, где крепление сидений будто коррозия, лпк отслаивается. В октябре этого не было, но может такой экземпляр просто попался.
22 августа 2022, 08:55
Купят лицензию в Белоруссии на производство холодильников Атлант (которые в 10 раз надёжней и удобней современного Бош) и СМ Candy, которые давно полностью российские и целиком из российских комплектующих, производятся в г. Киров. И будут дальше фигачить холодильники и СМ. Проблем в перенастройке этих отвёрточных производств никаких.
Помню открытие этой лавки. Льгота на прибыль на 7 лет, отсутствие налога на ОФ, подготовленная площадка, обьязательство локализации на 85 процентов за 7 лет.
В итоге сборка из китайских комплектов, полное ингнорирование своих обьязательств и убыточное производство по окончании льготного периода. Что там в этих "цехах" может стоить миллиарды? Они и так бы свалили, просто сейчас под шумок.
в подтверждение - у моей сестры настоящая, именно немецкая стиралка бош, именно производства германии, и привезенная из германии.
Не польши, не малайзии, не россии, не чего ещё что-либо где у них что-то собирается...
Это, даже нит никакого толка сравнивать с тем, что типа подконтрольно ими, продается у нас....
Яша Педальный,
Это точно! Будет сложнее
А зомбанутые и так всегда майкой подтирались и одежду не стирали, им давно уже все равно и ничего не надо кроме криков «ура».
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%«Ъ»: Bosch хочет продать свои заводы в Петербурге