Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Ъ»: Bosch хочет продать свои заводы в Петербурге

19313
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
07A22 Авг 2022 в 07:28

Пусть на металлолом сдадут.

Зачем покупать то, что можно национализировать и передать Уважаемым Людям?!

Станислав Одинцов22 Авг 2022 в 08:26

Пускай валят!!!!
Не пускать их обратно!!!

Отец Родной22 Авг 2022 в 08:27

Зачем вам мощности если у вас нет сырья для их загрузки))))) Разве что котельную на 100500% запустить на скрепном газу, и поднять флаг!

Zet22 Авг 2022 в 08:34

Хотят - пусть продают... Но без поставок комплектующих это не завод, а просто площадка со зданием с энергетикой и коммуникациями...

   22 Авг 2022 в 08:55

Купят лицензию в Белоруссии на производство холодильников Атлант (которые в 10 раз надёжней и удобней современного Бош) и СМ Candy, которые давно полностью российские и целиком из российских комплектующих, производятся в г. Киров. И будут дальше фигачить холодильники и СМ. Проблем в перенастройке этих отвёрточных производств никаких.

dead Моро.Z.22 Авг 2022 в 09:10

Теперь либерастня не сможет штанишки отстирывать, после «напряженной» работы пуканов...:)

Марти МакФлай22 Авг 2022 в 09:45

Ну да, нам тут в марте-апреле предсказамусы обещали, что "скоро" самолеты упадут, сапсаны встанут, печатать будем на бересте, одеваться в лапти и ватники, зубы чистить репой и корой дуба, готовить на костре, ездить на повозках без шин, подтираться лопухом, стричь друг друга сами, брызгаться одеколоном "Двойной", пить исключительно скрепный квас. Завидую проницательности мониторных экспертов. Или это не то "скоро", а настоящее наступит вот-вот?

Невский Александр22 Авг 2022 в 09:58

Они с этими "репутационными" потерями, "назло маме отморозят уши", китайцы там будут собирать тот же Бош.

ViktorLeningrad22 Авг 2022 в 10:07

Новое название: Стирает и точка.

dragvs22 Авг 2022 в 10:20

Одобряю, русским оно не надо.

ProstoZloy22 Авг 2022 в 10:57

"что делать с российскими мощностями, которые не приносят прибыль, поэтому другие участники рынка рассматривают вариант их покупки"
Другие участники решили приобрести убыточные заводы? Они или безумны, или планируют насторить "человейники" на месте заводов.

25267490122 Авг 2022 в 11:43

15 лет варочная панель из стеклокерамики Бош работает, как часы!!!

Pupin22 Авг 2022 в 13:26

Конечно нет ничего позитивного в том, чтобы покупать эту же технику, но на 50% дороже и в очень урезанном ассортименте. В китайских haier, например, ставят голимые подшипники, очень всё хлипкое там, хотя внешне выглядит на уровне боша.

Пятрусь Броука22 Авг 2022 в 14:25

простите... но кроме очень матерных слов, в отношении этого боша - у меня нет...

angel of death22 Авг 2022 в 14:33

в СССР были доски для стирки вручную... теперь жду их производства в России... добро пожаловать в Средневековье... =)

Невский Александр22 Авг 2022 в 15:39

Помню открытие этой лавки. Льгота на прибыль на 7 лет, отсутствие налога на ОФ, подготовленная площадка, обьязательство локализации на 85 процентов за 7 лет.
В итоге сборка из китайских комплектов, полное ингнорирование своих обьязательств и убыточное производство по окончании льготного периода. Что там в этих "цехах" может стоить миллиарды? Они и так бы свалили, просто сейчас под шумок.

Вернуться к публикации
close