Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
Власть позаимствовала у чекистов и довела до совершенства метод "отвлечения на негодный объект". Треть населения города негодует по поводу планов реновации, создающей угрозу сноса жилья сотен тысяч горожан и выселения их в "человейники", а Бастрыкин в это время изображает из себя градозащитника. Причём его действия заведомо бессмысленны - возбуждение уголовных дел не влечёт за собой отмены решений городских властей. И он это прекрасно знает.
Это просто бальзам на душу. Ну наконец-то, дождались! И как хотелось бы, чтобы за обысками последовали посадки.
И что, они вернут эти здания на прежнее место в прежнем виде?? То есть до сноса. когда общественность бьёт в колокола, всем по фиг, а после смотрите ка, возбудились...вывод напрашивается один: либо не поделились, либо закрысили...
надо же как то угодить народу в нынешней непростой экономико-политической ситуации
На сайте КГИОП в разделе сведения о готовности документов есть ответы полученные прямо в день подачи! А есть ответы полученные через только месяц.
Дорогие следователи!!! Я с 2016 года воюю с нарушениями закона со стороны гр. Дзядьско Н.А. и гр. Макарова С.В. Пожалуйста!!! Доведите до конца своё расследование!!! Не только снос зданий, но и выставки в Германии, и оплата «своим» за историко-культурные экспертизы, и невыполнения предписаний УФАС и многое другое!!
И незаконный НЕприем посетителей комитетом. И «странные» финансовые связи с Союзом реставраторов СПб.
В КГИОПЕ работают одни бездушные либералы-карьеристы-лизоблюды. Так что если местная либертота возмущается, пусть в зеркало посмотрится. Настоящие патриоты гасить архитектуру города не будут.
Верно говорят: "Лучше поздно, чем никогда". Наконец-то обратили внимание на Комитет занимающийся не сохранением памятников, а в удовлетворении личной заинтересованности чиновников и застройщиков. Огромное количество судебных административных исков градозащитников к КГИОП рассматривается в судах все последние годы. Вот на них и следовало бы обратить более пристальное внимание следователям СК.