Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Кто еще не скидывался? Ковальчук предлагает Беглову и Дрозденко всё-таки поучаствовать деньгами в мусорной реформе

22 августа 2022, 12:30
22 августа 2022, 13:59
Когда ж вы нажретесь?!
22 августа 2022, 13:34
Фантастическое лицемерие! Оплата за вывоз мусора выросла в разы! Переход на оплату "с человека", а не с квадратных метров так и не произошёл. Как бы губернатор, как бы депутаты и как бы правохранители делают вид, что этого беззакония не замечают. Единственное о чём волнуется губернатор, так это о том, чтобы создать в лице петроэлектросбыта, конечным бенефициаром которого являются Ковальчуки, супер монополиста по сбору всех платежей. При этом хаос с двойными начислениями петроэлектросбытом, фальсификацией показаний счётчиков не прекращался ни на минуту. Теперь нам намекают, что нам оказывается Ковальчук@C чуть ли не одолжение делают и что, мол, надо бы раскошелиться. ПОЗОР!!!
22 августа 2022, 13:39
Под предлогом реформы поднимаются только тарифы, народ как дойная корова.
22 августа 2022, 21:21
Кнехт, почему как?)
22 августа 2022, 13:52
когда уже введут тариф с зарегистрированных а не с метров? живу один в трешке и оплачиваю за мусор больше, чем проживающих трое в двушке, мусор они производят в три раза больше, а я оплачиваю их отходы, идиотизм, кто это придумал?
22 августа 2022, 14:12
попробую другое слово подобрать :)) раз удаляют: раньше тоже возмущалась , что берут "метров", ну и до сих пор считаю, что несправедливо. Но! есть резиновые квартиры, где никто не прописан или 1 бабулька, а живет целый табор незареганых иностранцев.
22 августа 2022, 14:41
22 августа 2022, 14:12
попробую другое слово подобрать :)) раз удаляют: раньше тоже возмущалась , что берут "метров", ну и до сих пор считаю, что несправедливо. Но! есть резиновые квартиры, где никто не прописан или 1 бабулька, а живет целый табор незареганых иностранцев.
Нарушение закона отдельными гражданами не может служить оправданием несправедливой системы начисления, это частные случаи, от которых не должны страдать остальные миллионы добросовестных плательщиков.
22 августа 2022, 14:57
22 августа 2022, 14:41
Нарушение закона отдельными гражданами не может служить оправданием несправедливой системы начисления, это частные случаи, от которых не должны страдать остальные миллионы добросовестных плательщиков.
да я всему руками и ногами за! то чтоб брать с зарегистрированных,
22 августа 2022, 13:07
"Учредители: город, область, «ВТБ Инфраструктурный холдинг» и «Интер РАО»" "Проказница-Мартышка, Осел, Козел Да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет."
22 августа 2022, 14:12
почему тариф умножают до сих пор на квадратные метры, а не на число проживающих людей? квадратные метры мусор не производят - это бред сивой кобылы... почти 400 деревянных в месяц приходится каждый месяц отдавать этому жулью, которое делает грабительские тарифы безо всякого технико-экономического обоснования...
22 августа 2022, 14:21
А как вы будете учитывать проживающих, я имею ввиду "резиновые" квартиры? Вам будет не обидно, что вы платите за троих (средняя семья), а соседка, сдающая табору иностранцев, платит только за себя любимую, тк она одна там прописана?
22 августа 2022, 14:56
22 августа 2022, 14:21
А как вы будете учитывать проживающих, я имею ввиду "резиновые" квартиры? Вам будет не обидно, что вы платите за троих (средняя семья), а соседка, сдающая табору иностранцев, платит только за себя любимую, тк она одна там прописана?
адвокат дьявола?
22 августа 2022, 14:58
22 августа 2022, 14:56
адвокат дьявола?
а вы- жилец резиновой квартиры?
22 августа 2022, 12:45
А пока суд да дело, НЭО просто включил доильный аппарат. С июля подорожание тарифа +30% (было 282.24, стало 366.86). И всякие постановления правительства насчёт максимального роста тарифов - Васька слушает да ест...
23 августа 2022, 09:48
конечно включит. Вот только потом выключить забудет
22 августа 2022, 12:53
Ну начнем с того, что кто управляет компанией, тот и контракты заключает и получает "профит" со стройки. А поди там проверь потом, завод стоил 30 миллиардов или 25... Плюс банки денег дают не только под гарантии, но и под процент и немалый. Тот же ВТБ на этом заработает. А куда потом этот процент включат? Правильно - в тариф для населения. И зарплаты и бонусы эффективных менеджеров, которые ничем не регулируются (это же частная контора). Я вот только не понимаю, если чиновники сами не могут все это организовать (структурировать проект, выбить финансирование, построить), то почему тогда и они и сотрудники НЭО работают одновременно? Увольте либо тех, либо других.
22 августа 2022, 13:10
"Увольте либо тех, либо других" А почему - "либо"?
22 августа 2022, 13:12
22 августа 2022, 13:10
"Увольте либо тех, либо других" А почему - "либо"?
Потому что кому-то все таки надо мусором заниматься...
22 августа 2022, 13:24
Я лично никаких твердых отходов не выбрасываю. У меня их нет в принципе. Но почему - то должна каждый месяц платить почти 500 руб. за их вывоз.
22 августа 2022, 21:20
Джастис, это судьба пролов...
22 августа 2022, 12:37
Зачем письма!? Рявкнул, и без писем все сделают и дадут, еще от страха в колготки напрудят, особенно тюлень каспийский.
22 августа 2022, 12:49
Пока что они увеличили поборы с меня с 320 до 415 рублей, якобы за вывоз мусора на даче. Контейнер стоит в 600 метрах от дома, зимой тут никто не живет, но деньги аккуратно взимают. Прежний оператор заезжал за моими мешками с мусором 2 раза в неделю и не говорил, что ему тяжело и денег мало..
22 августа 2022, 12:59
меня всегда поражает формулировка - "договор на оказание по переработке ТКО с гражданами не требует заключения в письменной форме и считается заключенным с даты начала оказания услуг региональным оператором " ну то есть как бандиты раньше приходили , и говорили - "теперь будешь платить нам' , так и здесь. Подписание договора - не надо , просто плати по тарифу , а тариф мы тебе какйо хочешь нарисуем! НУ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ МОЖЕТ В СУДЕ РАЗДОЛБАТЬ ЭТО БЕЗЗАКОНИЕ? А если я вообще мусор не выношу? Вы как докажете что я мусор выкидывал ? Сколько раз в месяц? Какие нормативы сами там придумали и пишут в квитанциях? Может я вообще в командировках живу и мусором не пользуюсь ! Вы докажите мне что я мусор выкидывал!
22 августа 2022, 13:02
Андрей К._5e4ce28835681, у Вас дача на территории Петербурга? Скорее нет. Тогда Вас обслуживает детище АЮ Дрозденко УКООЛО. ИнтерРАО и НЭО к этому не имеют отношения. Что не меняет сути, мусорная реформа - это про поднять тариф.
22 августа 2022, 13:05
22 августа 2022, 13:02
Андрей К._5e4ce28835681, у Вас дача на территории Петербурга? Скорее нет. Тогда Вас обслуживает детище АЮ Дрозденко УКООЛО. ИнтерРАО и НЭО к этому не имеют отношения. Что не меняет сути, мусорная реформа - это про поднять тариф.
Еще и нормативы на каждого человека ввести какие ИМ надо . Ка будто каждый из нас каждый день ремонт делает и мусор мешками тащит на помойку.
22 августа 2022, 14:51
Да вводите уже фонд капитального ремонта инфраструктуры тбо, схема уже отработана в жку. Шутка.
22 августа 2022, 16:52
И страхование груза (ТБО). ЧТоб не потерялся в дороге.
22 августа 2022, 21:09
Люди - новая нефть! (пойду выброшу мусор с балкона)
22 августа 2022, 12:51
Надо сделать штрафы за незаконные свалки и несортированный мусор убийственными. И всё станет хорошо, и тарифы вниз пойдут.
22 августа 2022, 12:52
JohnPalych, вниз? спасибо, поржал.
22 августа 2022, 13:09
Никаких штрафов не хватит на содержание тех, кто будет их выписывать.
23 августа 2022, 09:09
JohnPalych, связь какая? Тарифы на услуги официальных и серых перевозчиков отличаются раз в 10. Условно, за 1 куб регоператор берет около 900 руб, а за вывоз куда-то в ближайший лес или поле с Вас возьмут рублей 100. За незаконные свалки нужно сажать, конечно. Но это не изменит тарифы оператора, потому что они устанавливаются по принципу "я так хочу"