Тем временем ООН сообщает: согласно последней сводке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, с 24 февраля в Украине погибли 5587 мирных граждан, в том числе 362 ребенка, а 7890 гражданских получили ранения (в том числе 610 детей).
Гражданские гибнут главным образом под артиллерийскими и ракетными обстрелами и авианалетами.
ООН напоминает что настоящее число погибших гражданских может быть гораздо больше: нет точных данных из таких мест как Мариуполь, Изюм, Лисичанск, Северодонецк, Попасная, где предположительно погибли тысячи мирных жителей.
mynine,
Странно. В других регионах ранее их никто (из западной демократии) не считал.
И почему они не покинули места боевых действий?
Готов спорить: на эти вопросы мало кто будет искать ответы.
Сообщает, конечно.
На территориях подконтрольных России, ООН насчитала 302 убитых и 1173 раненых. То есть 5,4% убитых и 15% раненых от обстрелов с украинской стороны.
Так, возмущенцы. Поднимите руки, кто из Вас был в Риге. Мда…лес рук. И вот из тех, кто бывал и тех, кто хотя бы в мыслях собирался, кто навещал или собирался навестить этот самый памятник? Ну вот и не изображайте разум возмущенный.
На самом деле 9 мая там очень много народа, и куча цветов.
Местных, а не руссо туристо. Я честно признаюсь - я не помню этот памятник, может не видел, а может и видел…но в Ригу не за этим туристы приезжают.
Там старый аэропорт прикольный - на мозаике из Сталина бабу сделали, еще при советской власти.
Местных, а не руссо туристо. Я честно признаюсь - я не помню этот памятник, может не видел, а может и видел…но в Ригу не за этим туристы приезжают.
Там старый аэропорт прикольный - на мозаике из Сталина бабу сделали, еще при советской власти.
Этот памятник у старого моста, с другого берега - где музей "Латышских стрелков" когда-то был. Сейчас там рядом с ним, еще Латвийская национальная библиотека.
Вообщем центр Риги.
всё правильно, их страна, их законы. для них эти памятники, как для многих русских, не россиян, а именно русских, мост в СПб имени Кадырова и улица в Москве так же обозванная.
Просто в Прибалтике очень хорошо помнят 1939-1940 годы...период насильственного присоединения к СССР. У нас очень неохотно освещают те времена и события, когда подписывался, к примеру, акт Молотова - Риббентропа.
Так те кто помнил 1917-1918 гг и защищаши на первой мировой Ригу, Латвийскую землю от немцев вместе с русскийми войсками войсками просто уже все умерли.
Они сами этот памятник строили...и согласовывали с тем советским правительством которое было в те времена...сегодняшняя власть в РФ никакого отношения к тому советскому не имеет..Россия это уже не СССР..и вектор отношений с Прибалтикой далеко не тот который был в союзе..
может маленькой и гордой республике напомнить кто создал концлагерь саласпилс и кто из него вызволял...рига и вся республика жила и отстраивалась прекрасно. я помню отлично конец 60-х-70-80.без так называемого злого ссср там вообще бы ничего не было бы.
По мне так уже скорее бы снесли все до одного, чтоб больше нечего было сносить. А то "рубят хвост по частям" словно их цель не убрать ненавистное им наследие, а нагадить соседу.
Дважды оказывался на 9 мая в Риге, естественно, шёл к Памятнику. В первый раз спросил в гостинице, как подъехать на машине. Сказали, что лучше пешком. И вправду: народу по дороге, как в советское время на первомайской демонстрации, у Памятника тысячи. Много полиции, но именно для охраны порядка, передвижные туалеты. На огромных мониторах Л. Лещенко и др. с военными песнями, из некоторых припаркованных машин тоже, цветов море в несколько слоёв... Времена Ушакова.
Надеюсь,ваши воспоминания попадутся на глаза нашим лахтинским читателям,утверждающим,что в Прибалтике русскоязычных граждан систематически угнетали,глумились над ветеранами и лишали их возможности почитать память павших в борьбе с фашизмом.
Надеюсь,ваши воспоминания попадутся на глаза нашим лахтинским читателям,утверждающим,что в Прибалтике русскоязычных граждан систематически угнетали,глумились над ветеранами и лишали их возможности почитать память павших в борьбе с фашизмом.
Вы не понимаете. Их просто на 9 мая выпускали цветы возложить. А в остальные 364 дня гнобили и угнетали.
Надеюсь,ваши воспоминания попадутся на глаза нашим лахтинским читателям,утверждающим,что в Прибалтике русскоязычных граждан систематически угнетали,глумились над ветеранами и лишали их возможности почитать память павших в борьбе с фашизмом.
лучше стремиться в будущее с добрососедским отношением друг к другу, а не ныть по "общему историческому прошлому". пора России уже признать то, что мир с 1991 года изменился. СССР больше никогда не будет.
... и попробуйте там провести референдум, только честный. Какой процент жителей Латвии захотят отделиться от Латвии и получить свое "приднестровье", "абхазию", "лднр". Без мирового признания, без шенгена, без инвестиций, но зато с общей историей с Россией.
Это очень смелые провокаторы - очень-очень-очень смелые! Пентагон их премирует. Ещё дышит байденизм? Вроде в очередном отпуске по болезни от грязных проделок.
Вижу, у каждого бота своя грядка - этот про Байдена, агент 0,7 - про вукраину, третий про злых западэнцив. Одного бота всем шуткам сразу не выучить, правда?
Вижу, у каждого бота своя грядка - этот про Байдена, агент 0,7 - про вукраину, третий про злых западэнцив. Одного бота всем шуткам сразу не выучить, правда?
Вижу, у каждого бота своя грядка - этот про Байдена, агент 0,7 - про вукраину, третий про злых западэнцив. Одного бота всем шуткам сразу не выучить, правда?
Ну, ты то всё могёшь. Какую церковно-приходскую заканчивал? Или изчо нэт?
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
с-з.
738мм 76%В столице Латвии демонтируют памятник Освободителям Риги