Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Операция «Освобождение». В Петербурге множатся могилы участников СВО, не отсидевших сроки

157732
Вернуться к публикации
Комментарии181
Все дискуссии
JTprof23 Авг 2022 в 12:18

Фонтанка продалась Пригожину?

Отец Родной23 Авг 2022 в 12:20

"Ни у кого нет права решать, кто может защищать свою Родину, а кто нет"
Как же чудесно то, господи....

07A23 Авг 2022 в 12:22

Хорошо, что вы поминаете Господа и перешли на сторону добра. Ждите чудес и их явят вам.

виноватобама23 Авг 2022 в 12:24

дела значит совсем плохи

Kit.23 Авг 2022 в 12:26

"Пацан к успеху шёл. Не фартануло."

27464513423 Авг 2022 в 12:30

Как видно, и преступник может оказаться порядочнее многих комментаторов фонтанки.

***_12323 Авг 2022 в 12:30

Убийц освобождают, дают оружие и посылают убивать за деньги. Хотя бы часть из них вернётся. Чем же они будут заниматься? Наверное, в строители пойдут.

26592706623 Авг 2022 в 12:31

Они же совершили преступления и не отбыли наказание. Разве в законах Российской Федерации предусмотрена возможность освобождения уголовников таким образом?

27541179823 Авг 2022 в 12:33

А кто-то вернется домой с оружием и отточенными навыками убийства. С чем и поздравляю жителей России в целом и СПб в частности.

Pilat23 Авг 2022 в 12:37

Пригожин хорошо излагает.
Намного лучше многих представляющих официальную власть
И доширак вкусный.

BorisN23 Авг 2022 в 12:42

Нынче все срока закончены,
А у лагерных ворот,
Что крест-накрест заколочены,
Надпись: "Все ушли на фронт" (с) В.Высоцкий

Умбрапинумбра23 Авг 2022 в 12:43

Хорошая статья. Придеться сразу оговориться-не сарказм, после прочитанных отзывов. Так вот, в статье вам предлагают рассмотреть около шести нюансов. Как интерпретировать, решать вам. Палка то - о двух концах.

OttoVonNasmorck23 Авг 2022 в 12:43

Зоны, психбольницы, дома пристарелых... Куда дальше?

Умбрапинумбра23 Авг 2022 в 12:44

Выходит правда у каждого своя. Как же тогда: В чем сила брат?

AndrewBarsik23 Авг 2022 в 12:46

Как обычно "государевы люди" о Закон вытирают ноги. Освободить от наказания или заменить его более мягким может только суд. При этом потерпевший имеет право участвовать в рассмотрении этого вопроса. Как кто-то может обещать и гарантировать освобождение от наказания убийце, если родственники убитого против?! В очередной раз государство даёт повод понять, что слово "Закон" для кривдохранителей - пустой звук.

BobCat223 Авг 2022 в 12:52

А теперь представьте что может творить этот контингент, которому официально дали право на насилие и не действуют никакие законы и нет никакой полиции? Контингент, многим из которых и терять то нечего - дома или тюрьма или нищета.

своих не бросаем23 Авг 2022 в 12:54

дела на фронте идут отлично, можно теперь после 11 класса на фронт, а теперь скоротать срок в 22 года на полгода если повезёт, контракт теперь до 60 лет, диаспоры готовы узбекские отправлять, так и лахту могут в один момент с табуретов пересадить в окоп...победа как никогда близко, только со слов вождя мы ещё и не начинали..

MidNightWoodpecker23 Авг 2022 в 12:56

Похоже выбора вообще не осталось. У власти одна надежда на зэка. А что Пригожин своих людей из ЧВК туда не отправляет? Бережет, что ли

Соловей-Помётчик23 Авг 2022 в 12:58

новояз "добиваются права погибнуть героями"

27465219623 Авг 2022 в 13:00

А как там, в Украине, воюют 16 тысяч арабских добровольцев, о которых Шойгу Путину в марте докладывал?

zelf23 Авг 2022 в 13:08

Как мило.

Инкогнито202123 Авг 2022 в 13:17

Прекрасная статья!!

KGB has yo23 Авг 2022 в 13:19

достойный конец достойной жизни

26613275523 Авг 2022 в 13:25

Что ж, не завидую я горожанам через полгода. Помимо зэка там ещё много психопатов и прочих, которые вернутся с ПТСР и оружием

СпортивнаяДевушка23 Авг 2022 в 13:34

н-да... думала туда с зоны берут, кто на малых сроках за ерунду ( ну там хулиганка...) а убийца, осужденный на 22 года - это сильно!!! Теперь понятно, почему там происходит то, что происходит .... Пойду записываться в общество охотников и рыболовов - думаю без спецсредств простым гражданам будет не выжить после окончания "спецоперации".

26675284823 Авг 2022 в 13:35

Герои нашего времени?

Slava_Rossii223 Авг 2022 в 13:37

Какая власть, такие у неё и герои.

27456676223 Авг 2022 в 13:41

Почему бы депутатам, олигархам, топ-чиновникам не показать личный пример совместно со своими детьми? Не все же оказывать поддержку с борта своих яхт и самолетов, а детишкам жить и учиться во вражеских государствах (Англии, Грмании и США)?

Евгения4123 Авг 2022 в 13:49

Это писец !

Исаак Егорович23 Авг 2022 в 14:00

Мы должны слезу обранить ? 22 года за разбой с убийством и тут пошел искупать- искупил

DjCvetkov23 Авг 2022 в 14:04

Все так удивляются, как-будто никогда не слышали о штрафных батальонах и т.д. ВСУ между прочим уже давно активно привлекает осуждённых и отбывающих наказание.

dragvs23 Авг 2022 в 14:06

"Для него автомат Калашникова вместо подпольного обреза был шансом через полгода оказаться на свободе" - на каком основании? Нет никаких юридических оснований для этого. Вся история с огромным душком. Лишний раз показывает что у армии РФ огромные проблемы с человеческим ресурсом AKA пушечным мясом.

dragvs23 Авг 2022 в 14:07

Т.е. ты не отбыл срок за убийство, "успешно" отвоевал, вернулся живым, набрался навыков и дальше тебя выпускают на свободу. Вот это прелесть! Не пора ли вооружаться и готовиться даже не к повтору 90-х, а к настоящей бойне?

26634436223 Авг 2022 в 14:10

Программа реабилитации "Из Савла - в Павла!"

sektor723 Авг 2022 в 14:17

Мир тебе, брат.
Умер героем.

Ushat Pomoev23 Авг 2022 в 14:26

Я правильно понимаю, что тов. Пригожин у нас теперь - дважды Герой России?
Ждем появления бронзового бюста (наполовину невидимого) в Парке Победы?

VKuser16910764923 Авг 2022 в 14:27

Фонтанка.ру, вы понимаете" на чью мельницу льёте воду", а точнее гоните фуфло и разжигаете ненависть в российском обществе. Если нечего писать , ну например, про Галкина или Пугачёву, а можно про то, кто с кем переспал и т.п., то лучше помолчите.

MaxMara23 Авг 2022 в 14:53

Так всё странно.. по особо тяжким статьям, даже после отсидки, люди ещё 8 лет не могут быть призваны ..а здесь пожалуйста, значит и правда дело швах. Тьфу-тьфу

Daster23 Авг 2022 в 14:53

Ну т е надо понимать когда Украина привлекает к военным действиям сидельцев это плохо, а когда у нас это хорошо)))

Wert23 Авг 2022 в 15:15

Штрафбат.

Ref23 Авг 2022 в 15:23

"Нет преград для патриотов!" С.

27503938223 Авг 2022 в 15:29

22 года срока - - чел особо опасен для общества.

Vikilein23 Авг 2022 в 16:20

Красивые слова над чужой могилкой говорить - не в окопе сидеть. Эта мафия путает защиты интересов России с защитой их личных замков и прочего имущества.

27578589523 Авг 2022 в 16:22

39 летний лейтенант? Кто эту ахинею пишет?

M. V.23 Авг 2022 в 16:22

Какая власть, такие и герои

AP-SPb23 Авг 2022 в 16:32

22 года это де-факто п/ж. А в старых терминах скорее всего "вышак". Но "Бог не тимошка, видит немножко". И его филькиными мораториями не проведешь.

27570989923 Авг 2022 в 16:49

Главное- все довольны.

Paradnyi23 Авг 2022 в 17:02

Какой громкий заголовок - "Множатся", было 1 стало 3

27459699323 Авг 2022 в 17:30

По окончании, чем бы все ни кончилось, в Россию вернётся много (не всех же перебьют) мужчин, привыкших не работая получать деньги, которые в мирной жизни не заработать. Привыкших к насилию, привыкших к оружию, и с изменениями психики, характерными для участников вооруженных конфликтов. И это будет очень нехорошо. А к ним ещё и такие как герой статьи прибавятся.(

26641380923 Авг 2022 в 22:01

По ходу дела, нас ждет "Холодное лето 23-го".

sirgrey24 Авг 2022 в 01:09

Восхитительная статья - укол наркотика в мозг.
Эпическое Возвращение Вавилена Татарского бросило меня в экстаз. статью надо сохранить на цитаты - это восхитительное начало !

sirgrey24 Авг 2022 в 01:28

Пригожин - Дважды Герой России !!!! Защитник государевых интересов, Воин света и добра, Искупитель грехов убийц, Пример всем патриотам - Боже храни нас!

paniker24 Авг 2022 в 20:21

СВО началась что бы от Царского Дворца границу отодвинуть , не ужеле народ за это головы кладёт!?

PapaKarlo24 Авг 2022 в 20:49

Мой отец Ветеран ВОВ, воевал подо Ржевом, рассказывал, у них на фронте бойцы в развед роте были почти 90% заключенные из лагерей. Они ДОБРОВОЛЬНО записались идти на передовую биться с захватчиками. И воевали они на совесть. Регулярно ночами ходили в тыл немцам за "языком". Имели награды...Никто не помышлял о том, чтоб сбежать к немцам.

26586993725 Авг 2022 в 15:28

У вас есть право погибнуть.
Других прав в России не предвиденно

Пусть Пригожин покопается в комментариях Фонтанки. Вон тут сколько злобной либерды можно найти. Вся на фронте сгодится.

homo_legens25 Авг 2022 в 23:00

Последнее прибежище...

Вернуться к публикации
close