Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пенсионер на «Ниве» сбил женщину на пешеходном переходе в Красном Селе

23 августа 2022, 13:39
23 августа 2022, 13:46
Они стоят друг друга. Одна витала в облаках, другой ехал строго по навигатору. Короче, за тем что происходит на дороге никто не смотрел, таких инфантилов сейчас полгорода.
23 августа 2022, 13:58
Тут виноват только водитель.
23 августа 2022, 14:06
В 75 лет нельзя за руль садиться. Не для него эта забава уже. С таким трафиком. Ссср кончился
24 августа 2022, 03:36
Не надо всех стричь под одну гребенку...Люди и в 80 лет ездят без ДТП...
25 августа 2022, 12:59
24 августа 2022, 03:36
Не надо всех стричь под одну гребенку...Люди и в 80 лет ездят без ДТП...
Гле они ездят то ? По глухомани в лен области ?
23 августа 2022, 13:49
Ослепило до этого солнце + мертвая зона на стойку+ возраст((
23 августа 2022, 13:57
Все три аргумента - не оправдание, от слова совсем.
23 августа 2022, 14:00
23 августа 2022, 13:57
Все три аргумента - не оправдание, от слова совсем.
Ну и они оба еще сказочные)))
23 августа 2022, 14:07
хватит оправдывать виновных
23 августа 2022, 14:06
как можно не заметить человека на пустой, хорошо освещённой дороге? судя по видео наезд кажется специальным...
23 августа 2022, 13:42
Она вообще по сторонам смотрела? Этому ещё в яслях учат!
23 августа 2022, 13:49
Т.е. как минимум три нарушения ПДД со стороны водителя Нивы Вы не заметили?
23 августа 2022, 13:52
23 августа 2022, 13:49
Т.е. как минимум три нарушения ПДД со стороны водителя Нивы Вы не заметили?
Водитель в железной коробке, а пешеход нет. Кто должен думать о своей безопасности больше?
23 августа 2022, 15:04
23 августа 2022, 13:49
Т.е. как минимум три нарушения ПДД со стороны водителя Нивы Вы не заметили?
Любую задницу остановить намного проще и быстрее, чем автомобиль, мотоцикл, велосипед, самокат и даже ролики
23 августа 2022, 14:00
Тут два момента, точнее три, по этому ДТП. 1. Дедушка за рулём. Возраст уже, были у него и водительские навыки, и зрение, и внимание, и реакция. Ключевой момент - были. А сейчас его дети да внуки должны возить. В целях безопасности, как окружающих, так и его самого. 2. (или 1.1). Это шнива, с широкими стойками передними. Пешеход была закрыта от обзора левой стойкой. А дедушка направо смотрел. Ну и помним про п. 1. 3. Или 2, как считать. Пешеход, она же Кегля, перед выходом на проезжую часть сохранилась. По сторонам смотреть - не, инстинкт самосохранения, как и тормоза, придумали трусы. Настоящая Кегля по сторонам не смотрит, настоящая Кегля всегда права, но не всегда жива и не всегда здорова. Но зато всегда права! Остановись, или увидим (для этого человеку глаза даны) что на тебя машина едет - шаг или прыг назад на полметра и всё, все целы и здоровы, ну гав-гав сказали друг дружке и дальше каждый по своим делам. И всё, и ни у кого никаких проблем нет....
23 августа 2022, 14:07
нет оправдания тем, кто не способен вовремя остановиться.
23 августа 2022, 15:03
23 августа 2022, 14:07
нет оправдания тем, кто не способен вовремя остановиться.
согласна с AlBerkut, тут виноваты оба. Впервые я не защищаю пешехода. Ну дедуля в первую очередь, но дама! видит что едет машина, притормози, убедись что она останавливается, а потом двигай дальше. Закон 3-х "Д" (дай дорогу дураку) никто не отменял.
23 августа 2022, 15:48
23 августа 2022, 15:03
согласна с AlBerkut, тут виноваты оба. Впервые я не защищаю пешехода. Ну дедуля в первую очередь, но дама! видит что едет машина, притормози, убедись что она останавливается, а потом двигай дальше. Закон 3-х "Д" (дай дорогу дураку) никто не отменял.
По закону 100% вины лежит на дедуле. А вот по жизни... По жизни виновных куда как больше одного или двоих. Начиная с того, как дедушка медкомиссию медицинскую прошёл (ой не все в таком возрасте сохраняют навыки и возможность управлять ТС) и заканчивая родственниками, которые позволяют ему ездить самостоятельно. ЗЫ: в моём подъезде живут как минимум 2 автодедули (по аналогии с автоледи будем называть), так вот, тот, который постарше (~90 лет!) ездит нормально, для его возраста. Второй, помоложе но не сильно намного, то припаркуется что фиг проедешь или на 2 места сразу, то выехать полчаса не может, то ограждение газона протаранит... Короче рядом с ним стараются не парковаться...
23 августа 2022, 14:45
Походу пешеход попал в слепую зону, дедушка не увидел…