Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 15

2 м/с, зап

771мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Россияне могут остаться без сайры в 2022 году

8467
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии

Думаю, сайра это самое последнее, без чего останутся россияне, о чем надо переживать.

hal900023 Авг 2022 в 15:51

Вот я покупил помню селёдку финскую в пластиковой баночке ..так этот песня..вот фины у которых селёдку они ее и не едят..но готовят пальчики оближешь...а наши набросать кусками с костями лук там черт знает чё...короч еда для алкашей..после примерно 3-4 рюмки уже пофиг какая закуска...ну неужели нельзя приготовить национальное блюдо вкусно??

07A23 Авг 2022 в 15:52

К промыслу сайры российские суда не приступали, в этом году вряд ли стоит ожидать заходы сайры в российскую экономзону и ожидается ее дефицит, сообщили в Росрыболовстве со ссылкой на данные Тихоокеанского филиала ФГБНУ «ВНИРО» (ТИНРО) 23 августа.

При этом по другим видам пелагических рыб (сайры, скумбрии, сардины иваси) дефицита нет.
Кому верить, Росрыболовству или автору Фонтанки?

dragvs23 Авг 2022 в 15:55

Ничего, русский с китайцем братья на век))

"По поручению Росрыболовства в дальневосточных территориальных управлениях проводится работа с судовладельцами по вопросу наращивания промысловых усилий" - ахаха, короче проводят "политическую работу", при этом государство не заботясь только ухудшает экономические условия населения; Чтобы корова больше давала молока ...

Отец Родной23 Авг 2022 в 15:59

Торжественно поздравляю дорогих рассейн, а так же их ботов с открытием в россии новой Зоны - ЭкономЗоны! Даешь больше зон на рассеи!

Кот Ученый23 Авг 2022 в 16:05

Это все из за Путина!
При Лехе такого бы не было!

bc12423 Авг 2022 в 16:09

Без сайры не останемся. Налепить на ивасей наклейку "сайра" не является сложной технологической проблемой

своих не бросаем23 Авг 2022 в 16:10

действительно, уверен,что если бы президентом стал Навальный или Фургал, жили бы не тужили

SERGEY11123 Авг 2022 в 16:12

Сайра ладно - вот когда без карасей , ротанчиков , ершей и пескарей останемся тогда точно капут .

Ничего. Россиян спасёт государственная программа "Китайская мусорная рыба Тилапия в обмен на энергоносители".

Torres23 Авг 2022 в 16:32

"К промыслу сайры российские суда не приступали..." - а почему не приступали?
"...На прошлой неделе на промысле работали всего 10 российских рыбопромысловых судов, что на пять меньше, чем в 2021 году...." - почему меньше? кораблики сломались или невыгодно стало ловить рыбу и сдавать в российским чиновникам? или лицензия подорожала?
"...По поручению Росрыболовства в дальневосточных территориальных управлениях проводится работа с судовладельцами по вопросу наращивания промысловых усилий..." - если бизнес приносит прибыль, то уговаривать работать никого не надо. видимо совсем все "закошмарили".

26092824123 Авг 2022 в 16:51

есть круглый год на фонтанке одно сало это же вредно

Плевать! Через Иран ввезем!

27732961123 Авг 2022 в 17:13

В советское время консервы из сайры делали на плавбазах прямо в море, поэтому они были вкусные. Cейчас 90% делают из перемороженной рыбы, поэтому она сухая и горькая.

своих не бросаем23 Авг 2022 в 17:27

на 2019 год все квоты на вылов рыбы принадлежали 10 чел. естественно среди них зять Тимченко, семья Клебанова и остальные малоизвестные чиновники... поэтому специально мало ловят и ценник с ума сойти...

Толя Новосельцев23 Авг 2022 в 17:39

Мне довелось пробовать консервы из сайры, изготовленные как в СССР, так и в нынешнем государстве...... Если коротко - первые были настоящий деликатес... а вторые - сразу в помойное ведро..... и это не только к сайре относится.... ко всему....

Су Люк Ын23 Авг 2022 в 17:41

да, придется Теперь репой питаться!

идиот23 Авг 2022 в 18:43

и сайра от нас ушла?
хотя нынешние консервы из сайры есть нельзя было, полная фигня.

Вернуться к публикации
close