Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Минстрой задумался о типовых многоэтажках

24 августа 2022, 11:09
24 августа 2022, 11:47
Я бы не хотела жить в металлическом доме, теплопроводность стали в несколько десятков раз выше чем у бетона.
24 августа 2022, 11:25
Направление мысли в целом верное, но акцент не тот. Надо вернуться к советским планам городской застройки в первую очередь, с ограниченной этажностью (чтобы не было человейников в 25 этажей) и с зелёным пространством между домами и вдоль улиц (а не асфальтом от стены до стены в узких двориках), с заделами под те же трамвайные линии. Вот это было мудро, в итоге человек практически на природе живёт, но и блага под рукой. А уже в рамках такого человечного городского ландшафта можно строить и что-то типовое, и что-то своё в рамках плана, это дело десятое.
Сталинки, хрущевки, брежневки, путинки. :)
24 августа 2022, 11:41
Путинка - это водка. :-)
24 августа 2022, 12:01
24 августа 2022, 11:41
Путинка - это водка. :-)
а еще есть икра путина. талантливый человек талантлив во всем
люди должны жить в одноэтажных красивых домиках а не в позорных многоэтажках однако.
24 августа 2022, 11:28
В многоквартирных домах, если всё по уму сделано, тоже можно хорошую жизнь наладить. Но вот человейники в 20+ этажей это нонсенс в любом случае. Хотя нет, если они бы были отдельностоящими, а вокруг были бы отведены большие зеленые пояса, то я бы и 25 этажей принял как допустимую опцию.
24 августа 2022, 11:34
Так то люди. А тут про россиян речь идёт. Им скрепы нк позволяют.
24 августа 2022, 11:41
Сингапурцы и гонконгцы вряд ли согласятся.
24 августа 2022, 11:57
да-да. ржавеющие домики это по-нашему. и я не понял, ну металлический каркас, а дальше? профлист вместо перекрытий и стен? можж придумают контейнеры ставить один на другой и туда грузить людишек? это жэ удобно - и перенести можно на другое место, когда нужно (мобильность трудовых ресурсов), и сами не вылезут и не залезут (безопасность)
24 августа 2022, 12:13
Гипсокартоном обшить, снаружи можно еще кирпичи нарисовать.
24 августа 2022, 13:01
Что характерно, цель программы - не обеспечить россиян жильём и школами, а "повысить спрос на использование стали".
24 августа 2022, 12:11
Не изобретайте велосипед, идите проторенным маршрутом - новое - это хорошо забытое старое (с) по ГОСТам и Стандартам. Жить в высотках - нет!
24 августа 2022, 11:51
А что будет с этими каркасами при пожаре или заливе? Искривятся, а потом заржавеют?
24 августа 2022, 12:03
Небось, очередное изобретение ГК "Пик"...