По сути у нас же так-то всё есть: законы, контролирующие органы, комитеты, только все не тем занимаются: Смольный прислуживает бизнесу и готовит сладкие условия реновации, комитеты строчат, что снег везде убран, Зинчук сносит ларьки, местная полиция к незаконно действующим ларькам равнодушна, ГИБДД работает только когда кортежи приезжают.
Александр Иванович, на Вас ведь вся надежда! Начните пжл с сноса зданий, проверьте реновацию и сразу транспортную реформу, прошлую уборку снега и квитанции петроэлектросбыт. Устали уже честное слово, какой-то бал ведьм в Петербурге творится!
А я знаю ситуацию, когда человека убили ножом средь бела дня в общественном месте в Москве. А Бастрыкин два года не реагирует на заявление о возбуждении дела в отношении организатора убийства, несмотря на наличие показаний в деле. Вся "активность" Бастрыкина - работа только на публику ради своего имиджа.
Сразу видно, во что кто ставит главенство закона в стране.
Надо Бастрыкину там личную будку дневального поставить, пусть сторожит стройку 24/7 с лупой.
А особняк А. Черкасского на Университетской набережной можно изъять у владельца и отдать за рубль тем, кто сможет надлежащим образом его отреставрировать? Ну что за позорище и законы такие...
А товарищ Мухин сам видел что из себя представляли эти флигели до того, как их начали сносить? Что в них было до настоящего времени, например в 90-х годах 20-го века. Я, как коренной петербуржец, даже не слышал про них и никогда не имел возможности даже попасть внутрь этого дома госпожи Салтыковой. Шумиха, будто сносят Русский музей. Уверен, что некоторые "градозащитники" стараются привлечь внимание, не задаваясь целью предложить взамен что-то дельное. И после таких затяжных споров, мы горожане, наблюдаем заброшку за забором, как например остров на Красногвардейской площади. Ведь после вмешательства СКР, на месте дома Салтыковой мы к сожалению ещё долго ничего не увидим, кроме забора.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%СК подтвердил приезд Бастрыкина к особняку Салтыковой. Уголовных дел станет больше, сносов меньше