Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Дворовые войны. На Ленинском решили поставить спорный забор и отрубили свет в трех домах

24 августа 2022, 22:07
25 августа 2022, 04:02
Несогласованные в данном контексте слитно пишется. Даже если текстовый редактор красным подчёркивает. По теме: дядя Саша, где ты и твоя команда? Вот реальная проблема в городе, а не недостаточность жижизации населения.
25 августа 2022, 08:26
Обратите внимание, что компания «Россети Ленэнерго» подтвердила Фонтанке, что это были несогласованные работы!
25 августа 2022, 15:47
"...компания «Россети Ленэнерго» подтвердила Фонтанке, что это были несогласованные работы!" только в том контексте, что они не согласовывались с ними, как с владельцами подземной линии электропередачи. В том же случае, если ТСЖ производила земляные работы в границах участка и не повредили бы кабель, то Россети никаких согласований давать не должны и даже не требуется их уведомлять!
16 сентября 2022, 15:29
Скоро месяц с повреждения силового кабеля, а РОССЕТИ всё ещё устраняют последствия аварии. Видимо, проект благоустройства составлен тяп-ляп. Как можно было допустить бурение рядом с силовой линией? Есть же охранная зона. Да и ямы копают глубокие - почти метр глубиной. Должны не более 60 сантиметров, а около трансформаторной станции не более 30 сантиметров.
24 августа 2022, 22:40
Дом 147к2 по Ленинскому построен на непригодном для строительства земельном участке. Давно там была река. Додумались на этом месте построить дом с подземным паркингом. Дом построили, а паркинг 12 лет стоит затопленный. Конечно, парковочных мест не хватает. Застройка то была уплотнительная, а паркинг не смогли ввести в эксплуатацию.
27 мая 2023, 19:21
Это им карма за то,что дом построили незаконно! Там где не нужно было его строить. Паркинг у них есть,вот пусть им и пользуются как хотят. Либо замуруют.
25 августа 2022, 07:47
Хороший вопрос задали в ответах к комментариям. Дом Ленинский 147к2 расположен в тупике и зайти/выйти в его двор можно только через соседние дворы. Например, Ленинский 147. Сколько раз за день жители 147к2 проходят, проезжают через арку дома 147? Может тоже стоит позаботиться о безопасности и поставить ворота на въезд во двор дома Ленинский 147, 147 к 3 и Кубинская 70. Тогда точно все будут в безопасности и довольны.
24 августа 2022, 22:49
ТСЖ подсуетилось, занесли куда надо и в 2020 году расширило участок 78:14:0007553:3003 на 795кв.м. Теперь 78:14:0007553:12671 захватывает в том числе и проезд.
24 августа 2022, 22:52
Так там даже депутат известен, жители дома его не скрывают))
24 августа 2022, 23:16
А есть информация подробнее? Когда или номер решения?))
24 августа 2022, 23:23
Так и хочется мухомору по шляпке постучать. На вас ещё за клевету в суд не подавали? Не видела такой статьи расходов в своей квитанции «на занос куда надо». У нас все согласовано законно.
Россия страна заборов дикий народ.
25 августа 2022, 08:16
а в незалежной от заборов отказались? Тогда до Европы один шаг, правда предкам галлов грамоте обучиться нужно.
24 августа 2022, 22:44
Все враньё. Забор согласовывали много лет, все согласовано. Вход в больницу вообще находиться напротив другого дома, просто лень обойти и торчат наши газоны. Мы убираемся, площадку делаем, а к нам только приходят, бухают и мусорят. В том числе на нашей детской площадке. Такие же крики стояли когда гнедое дерево нависало над детской площадкой. А теперь и дети, и машины в безопасности и молодые красивые деревья посадили. Любители поскандалить и ничего самим не делать!!!
24 августа 2022, 22:51
Ваш проект согласован с нарушением законодательства, неизвестно кому вы успели «занести». Между прочим, дерево было не гнилое, ветвистое с зелёной кроной. Вечно ваш дом недовольный. Не хотите алкашей и бомжей- снесите больницу и травму куда они поступают, а потом гуляют.
24 августа 2022, 23:07
24 августа 2022, 22:51
Ваш проект согласован с нарушением законодательства, неизвестно кому вы успели «занести». Между прочим, дерево было не гнилое, ветвистое с зелёной кроной. Вечно ваш дом недовольный. Не хотите алкашей и бомжей- снесите больницу и травму куда они поступают, а потом гуляют.
Дерево с зелёной кроной!! Да вы, я смотрю, специалист. Вы уже забыли, вероятно, как оно намечало над детской площадкой и один из его стволов мог просто упасть на детей и припаркованные. Мы на своей территории облагораживаем все в соответствии с законом, а главное со здравым смыслом. Лучше разберитесь со своими домами, особенно кирпичным напротив, где падают гипсовые листы от балконов на машины внизу. Ждёте, чтобы на людей упало? Все ведь знаю уже третий год, стараются под этим домом не парковаться и никто ничего не делает. Конечно, удобнее указывать тем кто порядок наводит на своей территории, а не у себя прибраться.
24 августа 2022, 23:16
24 августа 2022, 23:07
Дерево с зелёной кроной!! Да вы, я смотрю, специалист. Вы уже забыли, вероятно, как оно намечало над детской площадкой и один из его стволов мог просто упасть на детей и припаркованные. Мы на своей территории облагораживаем все в соответствии с законом, а главное со здравым смыслом. Лучше разберитесь со своими домами, особенно кирпичным напротив, где падают гипсовые листы от балконов на машины внизу. Ждёте, чтобы на людей упало? Все ведь знаю уже третий год, стараются под этим домом не парковаться и никто ничего не делает. Конечно, удобнее указывать тем кто порядок наводит на своей территории, а не у себя прибраться.
Ну да, вы же эксперт по деревьям)) а я не отличу здоровое от гнилого 😄. Вы наверно та мать героиня, что сегодня орала на пенсионеров, что они не достойны находится тут рядом?))) На вас жалобу в опеку уже подали) Так а зачем вы паркуетесь под чужим домом, где висят таблички, что парковаться запрещено, опасная зона. Они сами разберутся, отремонтируют)
24 августа 2022, 23:32
Мне нравится как лихо этот разваливающийся теремок решили забрать общую детскую площадку) чтож другие дома звонят и просят ее улучшить, а на вы? Машинки им негде ставить.
24 августа 2022, 23:43
Это не общая площадка, она на нашей земле. Проверьте по кадастру
25 августа 2022, 04:12
24 августа 2022, 23:43
Это не общая площадка, она на нашей земле. Проверьте по кадастру
Да нет никакой "вашей земли". Собственникам принадлежат только квартиры, а это придомовая территория. Может, ещё документы есть на эту "твою землю" на право собственности?
25 августа 2022, 10:04
25 августа 2022, 04:12
Да нет никакой "вашей земли". Собственникам принадлежат только квартиры, а это придомовая территория. Может, ещё документы есть на эту "твою землю" на право собственности?
Если разрешили установку ограждений, то значит есть!!!
24 августа 2022, 22:51
Властям СПБ пора бы поставить точку над i для приехавших любителей что-нибудь огородить. Это СПБ, а не деревня.
24 августа 2022, 22:53
Так они точки и расставили. Кадастровым учётом земель населённых пунктов занимается администрация населённого пункта.
24 августа 2022, 23:13
24 августа 2022, 22:53
Так они точки и расставили. Кадастровым учётом земель населённых пунктов занимается администрация населённого пункта.
администрация населённого пункта© СПБ?
24 августа 2022, 23:32
24 августа 2022, 23:13
администрация населённого пункта© СПБ?
ты чем-то удивлён?
25 августа 2022, 07:59
Обыкновенная эта страна. Пусть развлекаются, всё какое-то занятие будет.
14 сентября 2022, 21:05
А есть ли кто занимается правовой стороной этого вопроса. Есть выписка из ЕГРП от 07.09 22..По всем пунктам там отображено,что данные отсутствуют. Никакой информации,что эта территория принадлежит данному объекту.
16 сентября 2022, 15:21
В 2020 году были какие-то манипуляции с площадью земельных участков. По данным РОСРЕЕСТРА в 2020 земельный участок был расширен с 9468 квадратных метров (78:14:0007553:3003) до 10263 квадратных метров (78:14:0007553:12671). На 795 квадратных метров. В результате этого расширения земельного участка был захвачен парковочный карман вдоль дома ул. Кубинская 70к3. Но даже расширенный участок заканчивается вдоль бордюрного камня! Ямы под столбы вырыли почти на полметра за пределами земельного участка - на газоне. Отхапали ещё земли.
27 мая 2023, 19:55
16 сентября 2022, 15:21
В 2020 году были какие-то манипуляции с площадью земельных участков. По данным РОСРЕЕСТРА в 2020 земельный участок был расширен с 9468 квадратных метров (78:14:0007553:3003) до 10263 квадратных метров (78:14:0007553:12671). На 795 квадратных метров. В результате этого расширения земельного участка был захвачен парковочный карман вдоль дома ул. Кубинская 70к3. Но даже расширенный участок заканчивается вдоль бордюрного камня! Ямы под столбы вырыли почти на полметра за пределами земельного участка - на газоне. Отхапали ещё земли.
Да у них что дом не законно построен,что они сами у нас и парковочные места и территории так же незаконно отхапывают.. Хочется спросить,на каком основании происходит данный беспредел с незаконным отбиранием чужих территорий и присвоением их себе? Пусть двигают свои ворота на свою же территорию.
25 августа 2022, 07:01
>> находится совсем рядом с больницей, и ходить туда будет неудобно Неудобно срать в почтовый ящик. Меньше по больницам шастать надо.
24 августа 2022, 22:53
кто мировой лидер по заборам пристройкам и салу