интересно, на каком основании осуждённый к лишению свободы, у которого действующий приговор, покинул колонию, в которой он должен отбывать наказание? Кто его выпустил с территории ИК? Есть определённый перечень оснований, по которым осуждённого можно вывезти с территории ИК, поездка на СВО в этот перечень явно не входит
"...помилование после 6 месяцев участия в военных действиях..."
Т.е. официально признается, что "завязли" там накрепко, раз этим "добровольцам" сразу про полгода говорят.
Журналисты и издания,несмотря ни на что ещё остаются.Хотя плыть в соляной кислоте вряд ли комфортно.Пройдёт время,возможно годы,и всем станет очевидно,какое великое дело они делали.
А может.., это "государство" пошло вразнос, т.е. - занимается.. саморазрушением, по всем "фронтам".., сейчас полезно видеть кто и как будет переобуваться..)
"...помилование после 6 месяцев участия в военных действиях ... «Контракты не подписывают..." - Как это вообще соответствует российскому законодательству?
И как это соответствует искуплению вины перед пострадавшими гражданами?
Slava_Rossii2, ну, если присуждена материальная компенсация, то с зарплаты по контракту её реальнее получить, чем с тюремной. А где страдает заключённый - в тюрьме или в боевых действиях пострадавшим, мне кажется, неинтересно.
Slava_Rossii2, ну, если присуждена материальная компенсация, то с зарплаты по контракту её реальнее получить, чем с тюремной. А где страдает заключённый - в тюрьме или в боевых действиях пострадавшим, мне кажется, неинтересно.
Одно дело, когда человек был осуждён за ненасильственные действия, а другое дело когда это убийцы и насильники. Родственники убитого или покалеченного должны быть уверены, что преступник изолирован от нормального общества и несёт наказание. А тут они знают, что бывший преступник уже через 6 месяцев будет с гордостью гулять на свободе в кабаках, с медалями и деньгами, ласкаемый патриотическими СМИ.
Это наплевательство на принцип справедливости и чувства тех, кому преступник нанёс моральный вред.
Если про Россию - то на 62%. А в Европе да, в целом на 98%, но Италия -120%, Бельгия -117, Франция -116. Смотри ежегодный отчёт по статистике уголовных наказаний Совета Европы.
Со Штатами даже сравнивать неинтересно, при лимите "посадочных мест" 2,41 млн. человек -заполненность 79 %.
Если про Россию - то на 62%. А в Европе да, в целом на 98%, но Италия -120%, Бельгия -117, Франция -116. Смотри ежегодный отчёт по статистике уголовных наказаний Совета Европы.
Со Штатами даже сравнивать неинтересно, при лимите "посадочных мест" 2,41 млн. человек -заполненность 79 %.
Вот интересно это и правда добровольцы или принудительно-добровольцы? Просто можно создать человеку такие условия что он "добровольцем" куда угодно рванет, лишь бы там не оставаться.
Надеюсь эта статья еще раз наглядно покажет, что теперь действует только "право сильного" - у кого пистолет и корочка, тот и прав. Если дадут команду, то будут на улицах ловить и отправлять на военную службу. И надеяться на то, что ты по закону этого делать не обязан, уже не стоит.
Примеряйте ситуацию на себя. Возможно многим придётся искать своих детей, которые вышли за хлебом, а потом оказалось, что они, якобы, резко возжелали стать воинами. И не проверишь. Мёртвый никому ничего рассказать не сможет.
швабринга нет - заявляло фсин, но видосы показали совершенно другое... а теперь ещё и это... абсолютно бессмысленное ведомство, которое требует расформирования...
Доношу до вашего сведения, что гр. Ротенберг Роман незаконно присвоил себе дачный участок в пос. Геленджик Краснодарского края, принадлежащий гр. Путину В. В. Пенсионера выкинули на улицу!"
Патриоты-добровольцы не закончились.
Но они предпочитают по старинке, по-шариковски - "на учет встану, но воевать не пойду" (ну, там зет на машине намалевать или что-нибудь подобное)
Патриоты-добровольцы не закончились.
Но они предпочитают по старинке, по-шариковски - "на учет встану, но воевать не пойду" (ну, там зет на машине намалевать или что-нибудь подобное)
Наемники-уголовники исполняют интернациональный долг на карательных акциях. Кремлевские правят по мотивам американских боевиков из 90х, не иначе. "Хищник" или что-то такое.
Все очень странно и непонятно.
А как же Законы РФ ?
Ведь уголовник должен искупать в первую очередь вину перед потерпевшим, а не перед Родиной, которая как раз и создала все условия для превращения данного человека в уголовника.
Т.е профилактика преступлений получается полностью не работает, раз заполненность СИЗО в РФ составляет более 96 % и это только по официальным данным.
Согласно перечню каких законов, можно отправить осужденного человека на военные действия, тем более в частную военную компанию, даже если он не против?
Или у нас в России ведено военное положение и какие-то законы перестали действовать ?
Интересно мнение юриста.
Отнеситесь с пониманием к ботам , им зарплату урезают вдвое если они не попытаются назвать украинцем любого, кто происходящему в РФ удивляется. Кстати это лучший способ выявить бота на любом ресурсе.
Модер второй раз удалил мой коммент на ваш.
При этом выскакивает вот такое:
"Комментарий добавлен, но может быть скрыт для проверки модератором."
К сведению модератора, это называется - цензура (в чистом виде). Так, на всякий случай, почитайте в Конституции про это. Хотя я понимаю, что это мое обращение вызовет у большинства только смех, т.к. на законы все уже давно "забили"
Модер второй раз удалил мой коммент на ваш.
При этом выскакивает вот такое:
"Комментарий добавлен, но может быть скрыт для проверки модератором."
К сведению модератора, это называется - цензура (в чистом виде). Так, на всякий случай, почитайте в Конституции про это. Хотя я понимаю, что это мое обращение вызовет у большинства только смех, т.к. на законы все уже давно "забили"
Когда Вы добавляете свой комментарий, Вы соглашаетесь с "ПРАВИЛАМИ КОММЕНТИРОВАНИЯ" (там, внизу, они есть).
Если Вы нарушаете эти правила, то это не "цензура", а "модерирование".
Очень надеюсь, что недолго в СМИ ещё будет царить "свобода слова", когда оплаченные западной пропагандой материалы будут публиковаться в Российской прессе.
Так в чем трагедию увидела, журналист Клочкова? Те кто решил для себя, те соглашаются на условия и едут, насильно никого не заставляют, более того дают оступившемуся человеку шанс послужить Родине! А Фонтанке, как российскому интернет ресурсу, не стоит подобные охи и ахи публиковать, попахивает нехорошо!
Трагедия в том, что у заключенного нет такого права по российскому законодательству. Вот совсем нет, ни при каких условиях. А тем более страна у нас сейчас живет мирной жизнью.
Зря вы так резко. Материал неплохой. Это просто жизненная зарисовка на мой взгляд. Бывают такие ситуации, когда близкие родственники воспринимают человека как ресурс и только, а дальние как раз беспокоятся и могут помочь. Просто, без материальной заинтересованности. Один из моих приятелей так порой сетовал, что мать с отчимом и брат не особо хотят его приглашать в гости(живут в другом городе), не жалуют его ребенка и вообще как-то дистанцируются. Но когда его не стало(как нередко бывает - нагрузки, нервы, сердце) - как родня молниеносно приехала делить его бизнес и недвижимость с его тогдашней женой, - на этот цирк было любопытно посмотреть...
В чем трагедию увидела, журналист Клочкова? Те кто решил для себя, те соглашаются на условия и едут, насильно никого не заставляют, более того дают оступившемуся человеку шанс послужить Родине! А Фонтанке, как российскому интернет ресурсу, не стоит подобные охи и ахи публиковать, попахивает нехорошо!
О... ЗдОрово! Значит, осуждённый может быть освобождён от наказания БЕЗ решения суда? А в чём тогда смысл существования правовой системы? Зачем нужен этот дорогостоящий законодательный орган (госдума)? Чего ради пыжатся все эти судьи, прокуроры, адвокаты, правоведы, следователи, опера, ... ? Если всё можно сломать на коленке хоть вдоль, хоть поперёк.
В чём тогда моральный урок обществу? "Что? Ты убил? Не страшно. Можешь искупить кровью". Ещё чуть-чуть - и право на убийство будет продаваться за деньги. А почему нет? Если есть спрос.
Тут некоторые умники пишут о свободе. А почему вы по себе сравниваете. Не все готовы брызгать ядом о своей стране. Может кто-то идет воевать за идею или деньги. Если вы говорите о свободе то каждый делает как считает нужным. А вы осуждаете. Какая же эта свобода. Я удивляюсь и поражаюсь сколько развелось людишек готовых продать совесть и родину. А если действительно начнется что-то серьезное вы понимаете что с такими рассуждениями с вами опасно даже рядом жить. ВЫ ВСЕХ ПРОДАДИТЕ И САМИ ОКАЖИТЕСЬ В ОПЕ. Не позорьтесь своими гадкими мыслями. Не нравится страна в которой живете сделайте ее лучше а не плюйтесь из помойки своим ядом. У каждого есть свое мнение. И хочу добавить для умников которые будут мне писать гадости. я их не читаю. Сотрите от злости зубы до корней. Мне на предателей тьфу. И имейте в виду когда с победой вернуться наши парни попробуйте им это сказать?
Комментарии заблокированы. Слава России. Z.
Вот благодаря таким идеям наша страна и окажется в полной заднице. Жакло только тех людей, у кого настолько мало мозгов, что они могут на такое вестись и счиатать именно патриотизмом.
Пора завязывать бороться с выдуманными предателями в своей голове, парень. Что до заключенных - спрашивать с них будут не комментаторы фонтанки, а родители убитых, ограбленных и изнасилованных ими жертв. В "тур славы" не политических отправляют, а конкретных уголовников и рецидивистов, за которым еще в России шлейф крови тянется. Я понимаю, что тебя только вымышленные японские шпионы волнуют, но у жертв преступлений тоже есть право на справедливое наказание для обидчиков и врядли полгода наемничества имеют к этому какое-то отношение.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
3 м/c,
ю-з.
761мм 85%Петербурженка пытается вернуть из Донбасса осуждённого родственника