"вкус напитка не похож на «настоящую» колу. Зато баночка практически неотличима"
Так это и про большинство нынешних российских продуктов можно сказать. Особенно, после того, как отменили "устаревшие" советские ГОСТы.
Намедни обедал в узбекской закусочной, на прилавке стояли несколько бутылок кокаколы. Так вот, смотрю на них, и замечаю разницу - некоторые чуть побольше. Покрутил в руках, и оказалось, что они произведены в Казахстане, честные литровые. А те, что поменьше - наши, в таре ноль-девять.
Мда, одну победу одержали: перпендикулярно Кока-Колу заместили. А как насчёт замещения всякой там электроники, станков, оборудования, технологий и просто самолётов?
Неотличима? Галина, вы хоть раз видели российскую Кока-колу? Она в узкой длинной баночке. А в статье - широкая низкая банка, как это было в 90-е. Любой, кто пьет Кока-колу, отличит сразу!
Просто пока, кроме Кока-Колы, ничего не удаётся импортозаместить или перпендикулярно импортировать.
Вот Фонтанка и не пишет о других достижениях.
Не к ней вопросы и претензии.
Сперва сходили с ума по замещению макдака, теперь с колой успокоиться не могут. Её уже штук 10 разных видов продают теперь на любой вкус, куда уж больше то.
2023г. Питер. Зима. На перекрестке мерзнет полицейский. Останавливается машина, из нее выходит японец и спрашивает:
- Фукисинаки тутуяма аримикоку басай кока-кола?
Полицейский:
- Простите, я не совсем вас понял. Вы спрашиваете, где можно в этом печальном заснеженном городе купить бутылочку... чего?
все эти "локальные дистрибьютеры" с перпендикулярным импортом- иранская кокакола подпадает под премиальный сегмент магазинов типа "азбука вкуса" и премиальных баров. в которых последние 8 лет торговали "запрещёнкой сыров" и прочим хамоном по комическим ценам.
да в том, что в тех хершиколах была сплошная зимозан, после которой вся слизистая принимала цвет этой гадости
Гость
27 марта 2023, 12:22
А кто то задумывался о сроках кока колы из иран, на моей оказалась 01 07 21, мне говорят что типа у них годо исчесление другое, но насколько я знаю все что к нам привозят должно быть по нашим стандартам... В итоге если так судить то она просрочено или может я чего то не понимаю?
Гость
7 апреля 2023, 07:26
Просрочена скорее всего. Сроки хранения у кока-колы не особо большие, довольно быстро портится.
Я лично не вижу какой суровой пищевой драмы в том, что кола вдруг от Ирана) Черноголовка это на вкус например та же кола (и от нее в том же оперативном режиме так же толстеешь)))
В смысле, если напоить этой колой эшелон, то минус эшелон?
В смысле бойцы эшелона, по данным штаба ВСУ, куда то пропали. Ну не было их никогда. Они пропали, а тризубые офицеры в банки заверенные ими же завещания от бойцов принесли. смешно, правда?
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
с-в.
747мм 84%Перпендикулярный импорт. На полках петербургских магазинов может появиться иранская Coca-Cola