а в 90-е вражеские американцы 3 года закидывали страну гуманитаркой... ай-яй-яй ....
angel of death, тогда население было постсоветским, не привыкшим, а скоро, думаю, опять гуманитарка потребуется, но пусть они там знают: ножками Буша не отделаются!
angel of death, тогда население было постсоветским, не привыкшим, а скоро, думаю, опять гуманитарка потребуется, но пусть они там знают: ножками Буша не отделаются!
"...чтобы жители не попали под влияние деструктивных сил из-за рубежа."" Вот это перл! То ли смеяться, то ли плакать..... Здравствуй, поздний СССР и "дорогой Леонид Ильич"....
ой-ёй-ёй, враги на подходе, напугали ежа голой **пой =) у меня в холодильнике шаром покати, и безработный я как полгода... что-то чиновники не торопятся меня кормить и трудоустраивать...
Какой у людей совок в голове! Жители Карелии уже давно ездят в Финляндию и имеют возможность сравнить Карелию (тихий ужас) с Финляндией, где уровень технологий в повседневной жизни уже давно на совершенно другом уровне.
Я уж сначала порадовался заголовку, подумал, может туалеты сделают не на улице в домах...
Сразу видно, что Вы не из России. Ещё никогда приближение или удаление НАТО, равно как любых других структур, не делала жизнь граждан страны хоть немного лучше. А вот ухудшение, это да, только в этой статье не об этом.
ну вы ещё биотуалеты попросите вдоль дороги до Мурманска и Архангельска и обратно =)))))
Или вообще, как в Дании, вдоль трасс автономные автоматизированные круглосуточные круглогодичные бесплатные тёплые санблоки из нержавейки. С душами, горячей водой, отделениями для маломобильных людей, столиками для пеленания, всеми необходимыми расходниками, и т.д.. Со специальным сервисом, который ездит вдоль трасс и обслуживает эти блоки - чистит, моет, дезинфицирует, пополняет расходники и т.п.. Тут 95 процентов населения даже представить себе такое не может, а там эта узаконенная норма.
Или вообще, как в Дании, вдоль трасс автономные автоматизированные круглосуточные круглогодичные бесплатные тёплые санблоки из нержавейки. С душами, горячей водой, отделениями для маломобильных людей, столиками для пеленания, всеми необходимыми расходниками, и т.д.. Со специальным сервисом, который ездит вдоль трасс и обслуживает эти блоки - чистит, моет, дезинфицирует, пополняет расходники и т.п.. Тут 95 процентов населения даже представить себе такое не может, а там эта узаконенная норма.
Когда ты такое не видишь рядом, действительно, не можешь себе представить. А когда видишь - просто привыкаешь. Люди везде одинаковы ))
увы, но с каждым годом от природы там только одно название... съездите-ка в Кондопогу зимой, посмотрите на чёрный снег вокруг ЦБК, насладитесь запахом серо-водорода (тухлых яиц)...
увы, но с каждым годом от природы там только одно название... съездите-ка в Кондопогу зимой, посмотрите на чёрный снег вокруг ЦБК, насладитесь запахом серо-водорода (тухлых яиц)...
angel of death, 2 недели назад был в Приозерске, Курийоках, Сортавале- прекрасная природа, чистота, порядок, отличные дороги - лучше, чище чем в Болгарии (был 2 года назад).
angel of death, 2 недели назад был в Приозерске, Курийоках, Сортавале- прекрасная природа, чистота, порядок, отличные дороги - лучше, чище чем в Болгарии (был 2 года назад).
1. Финские названия, оканчивающиеся на "-ки" не склоняются, это не множественное число. Пример: В Хельсинки, В Терийоки, В Курийоки. 2. Два года назад в Болгарии - это обалдеть жизненный опыт. Когда проедетесь по дорогам Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Германии, Италии, Испании, Калифорнии, Аризоны, Невады, Вирджинии, Пенсильвании, Нью-Джерси, Нью-Йорка, ОАЭ, Сейшел, Греции, Таиланда, Филиппин, Нидерландов, заходите сюда снова, поделимся впечатлениями.
Сейчас+4°C
пасмурно, дождь
ощущается как +1
3 м/c,
ю-з.
758мм 96%Патрушев призвал обеспечить в Карелии устойчивое российское телевещание