Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
Вообще наплевать.Пускай те кто непонятно на какие деньги покупают эти ведра переживают.
Это тот завод, который в 19-году открывал Путин? Он тогда ещё расписался на капоте машины. Так может быть пусть он его и купит?
На мерс сейчас комплект нормальных колодок стоят 40 тр. Получается, одноразовые авто.
Интересно, как будет называться завод после продажи?
Мерсефенг или Хуаседес?
Сейчас Москва напряжется и купит завод Мерседес в дополнение к купленному Рено. И в дополнение к "Космичу" начнут выпускать "Волгу". Ну как выпускать, штучно собирать из того, что останется после ухода немцев. Будет все как раньше: номенклатуре - "Волга", богатым или пронырливым гражданам ВАЗ, среднему классу - "Москвич" Ну а бедным.... Бедных будут отправлять на Украину типа для покупки "Запорожца".
Событие значительное, без вариантов. Кто не понимает, тот или глупец, или тролль
Скоро утилизационный сбор в 50 тысяч полновесных рублей будут возвращать обратно, чтобы ведра не сдавали в металлолом, а продолжали ездить на них до 7-го пришествия джедая.
в общем это тоже было в плане - обнулить все, что работало и давало людям рабочие места
А кто купит этот завод в текущих реалиях? Вот Хундай купил завод в Шушарах у ДжиЭм.В итоге и тот завод не запустили и этот завод встал.
"Эксперты предполагают, что если завод будет продан, покупатель вряд ли сможет собирать на нём автомобили «Мерседес»."
Но вероятно можно собирать из мерседесовских деталей авто с шильдиком, например, "Москвич". Или лучше такой авто назвать ближе к оригиналу и привычно по-народному, просто "Мерс".
какой бы завод не купили или построили, все равно лучше жигулей ничего не сделают.
Зачем вообще разрешают продавать имущество лиц из недружественных стран, когда наше(РФ) у них заморожено?