Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
Билиберда от потока сегодняшних новостей явно не в восторге. ГыГы...
Ну и что ? Я тоже ежегодно огорашиваюсь, хотя и не жительница Великобритании.
дом на 5 спален, т. к. в Великобритании считается по спальням, зал, столовая, небольшой холл и кабинет – общая площадь всего этого около 175 кв. м. У каждого будет разный метраж, и, естественно, расценки будут отличаться. А у нас в месяц оплата составляла где-то £385 всего. Сейчас разбросаю по частям: за газ примерно £45 в месяц, вода £15, свет £75 и налог £220 (он разный в каждом графстве), который называется Council Tax и включает в себя местный налог на проживание, вывоз мусора, освещение улиц; а также зависит от того, какая у вас площадь – чем она меньше, тем ниже налог. Получается сумма где-то в £355, и я включила еще сюда страховку. Опять же, она будет разной в зависимости от того, у какой компании вы будете выбирать страховку дома. У нас она составляла где-то £30, а общая сумма за все в итоге − £385. Газ, вода, свет высчитывается по счетчикам. Грубо говоря, на двоих человек в месяц расходы составляли £400.
Размер минимальной заработной платы в Великобритании вырос до 9.5 GBP/час (1798.348 USD/мес) в 2022
всё, нет Англии, великий экономист уничтожил и её вместе с Европой и США. уряяя
"Следующее повышение ожидается в январе 2022 года".
счастливые часов не наблюдают, а фонтанка даже на календарь внимание не обращает
А меня ошарашили наши -за осмотр газового оборудования взяли в 5 раз больше чем я сжигаю газа в год.
В Британии тепло. Из небоскребов переберутся в старые съемные квартиры - будут зимой камины углём топить. Лондон опять почернеет от смога. Шотландия опять же отделится и будет на угле зарабатывать
С их уровнем зарплат и жизни - все в Британии будет хорошо . У них такое серьезное подорожание бывает может быть раз в жизни , а у нас может быть каждый месяц квартал год и причем по всем номенклатурам товаров и услуг при кратно меньшем уровне зп и жизни .