Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Стало известно, на сколько Смольный хочет поднять тарифы ЖКХ в 2023 году

12371
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Slava_Rossii226 Авг 2022 в 15:26

Что опять?

Исаак Егорович26 Авг 2022 в 15:29

Им же надо теперь тут отстраиваться, в монако то теперь сложно

zelf26 Авг 2022 в 15:30

Марипопель за чей-то счет надо строить. Ой, Мариуполь.

Отец Родной26 Авг 2022 в 15:35

Просто от Великой Битании не желают отставать, а то шнырям лахтинским нечего будет оправдывать совсем.

marinamg26 Авг 2022 в 15:35

Плохо, ой плохие вести…,

Irina_526 Авг 2022 в 15:40

Особенно 8% за отопление радует. Электричество на этом фоне так, пустячок.

AndrewBarsik26 Авг 2022 в 15:41

Вопрос: Почему Бастрыкин не даёт поручений возбудить уголовное дело по статье "Грабёж", признав потерпевшими всех жителей города, преступником Ковальчука, пособником чиновников Смольного и депутатов ЗАКСа? Ответ: Потому что он отвлекает наше внимание цирковым шоу с привлечением к ответственности охранника за мордобой.

chip126 Авг 2022 в 15:44

"В лидерах, как всегда, электричество", кто бы сомневался, рыжий Толик энергосеть страны не один год под частные карманы настраивал, директора-акционеры, все серьезно! Отгони от кормушки паразитов и себестоимость энергосетей снизится раз в 10, но не по понятиям это!

Чип_и_Дейл26 Авг 2022 в 15:47

Ну ничего удивительного, топливо же (нефть-газ) очень дорогие сейчас...

Отец Родной26 Авг 2022 в 15:47

Нет, а что вы хотели??? В мире идет отказ от российского газа, естественно, и электричество и отопление подорожают! Просто надо реже мыться и читать книжки при надо при луне. И убавить температуру в комнатах на 5-6 градусов! Только не помню, кто это сказал, толи Шольц, толи Макрон. Но сказал будто бы рассеянам.

27626982526 Авг 2022 в 15:48

А что вы хотите - это мировой тренд. Россия в этом плане не исключение.
Особенно непонятно возмущение родившихся до 1970 включительно. А не вы ли были недовольны коммунистами, при которых цены снижались?

tochilshik26 Авг 2022 в 16:06

эти... нам про Европу сказки рассказывают,а похоже это мы будем реже мыться и свет включать.

26701132826 Авг 2022 в 16:10

а с какого перепугу... и так награбили на десяток пожизненных сроков. вредители.

Игoрь26 Авг 2022 в 16:10

Родственник в Таллине 500 евро платит за коммуналку и не жужжит.

Чип_и_Дейл26 Авг 2022 в 16:40

Надо просто ещё немного потерпеть...

Кулунжу26 Авг 2022 в 17:02

Самое простое где не надо думать это взять и поднять тарифы. На большее ума не хватает.

VKuser17986699726 Авг 2022 в 17:42

в современных реалиях России та поговорка звучит как --- с миру по нитке..чиновнику рубаха...на сколько они там себе зарплаты и пенсии прибавили..если счтать не в процентах а в рублях и на сколько рублей бабушке ?? закон архимеда...где то убыло а у кого то столько же прибыло...и я даже знаю у кого... власть в россии это бабка внучка жучка..жучка уже в своей хате на западе где ждет на пмж остальных членов семьи....с баблом натыренным у народа конечно.

shestokol26 Авг 2022 в 17:45

а что случается каждый июль и январь ? наверно повышается качество обслуживания в электроснабжении , ага заменили ЛЭП на серебряные , или атом выставил условия по его расщеплению специально для ЛАЭС , или черти-водогреи из водоканала требуют оплаты как у сечина , не желая менять трубы ржавые и вентили в многоквартирных домах , я б взял в "гости" какого-нибудь чинушу с семьёй к себе в комуналочку , вот похихикал бы....

Kostyn26 Авг 2022 в 17:56

Не могу забыть историю, она гуглится, как в каком то нашем городе, какой то старый вояка решил выяснить, как рассчитывается плата за отопление его квартиры и сделал невинный запрос в компанию теплоснабжения его дома. В итоге, он несколько лет судился, подавал бесконечные иски, писал жалобы всем до президента, но так не мог получить техническое обоснование расчета стоимости теплоснабжения его квартиры! И я понял, что у снабжающих компаний просто нет такого обоснования, они просто каждый год повышают тариф опираясь на предыдущую стоимость! Это просто называется берем сколько можем :)

VKuser1840498326 Авг 2022 в 18:42

Вывоз мусора - очень забавный расчёт по типу, пустая бочка громче гремит. Вывезут пустую коробку и отчитываются за кубометры. А измерять снег в кубометрах, тоже хитрая уловка. Одно слово - жулики. Знают себе накручивают тарифы без всяких на то оснований. Основание одно - жадность и безнаказанность.

Sonata26 Авг 2022 в 20:22

Хм... А вот пишут, что где-то под Петербургом сжигают газ на 10 млн. руб. ежедневно. При этом тариф на отопление для горожан +8%?

Соловей-Помётчик26 Авг 2022 в 21:04

благодаря мудрой политике и непрекращающемуся росту курса рубля, мы теперь будем платить зимой не по 6-10 тысяч рублей, а по 100-150 евро!
Так мы почти Европа!

VKuser427190227 Авг 2022 в 04:28

Это саботаж!!! Ради путина, можно было и на 100 процентов увеличить!!! Россияне же сказали, что готовы отдать 13 зарплату!!! Так сплотимся же вокруг нашего гаранта конституции В.В. Путина! Который, как раб на галерах! Ради нас не спит, не есть, всё трудится, трудится несчастный!!! А мы, неблагодарные!!! О каких то 8 процентах ныть стали! Нет и ещё раз нет!!! Мы готовы к поднятию на сто процентов, так и запишите!

26609791527 Авг 2022 в 11:06

Беглов на реформу потратился. Только зарплаты людям поднять забыл. "Рост э" уровня жизни граждан налицо

Вернуться к публикации
close