На 20 км/ч уже можно нормально переломать при столкновении. Средней руки автомобиль таки 1.5 тонны весит.
Alex000, если клювом не щёлкать, на 20 даже 2 тонны быстро останавливаются. Но если тормоз находится между рулём и сиденьем, то переломает всё, что попадётся.
Даже если со скоростью 0 км/ч двигаться - всё равно от детей, которых родители ничему не научили - не спасёт. Велосипеды и самокаты в прохожих и авто въезжают периодически только в путь.
Цитата:
"КОММЕНТАРИЙ К РАЗДЕЛУ 17 ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РФ
17.1.
Скорость движения ТС пределах жилой зоны ограничено 20км/ч, а водители ТС в любых случаях обязаны уступать дорогу пешеходам, движущимся по проезжей части в том числе и вне пешеходных переходов."
Лично я тоже считаю, что в жилой зоне ограничением скорости ТС должна быть скорость пешехода - 4 км/ч. И точка.
"ПДД: "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных. средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения."
Выделил !!! важное.
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, !!! однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. !!!
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Тут много уже отметилось "диванных ездунов"...
Расскажу про реальный случай, который ( к счастью) со мной чуть не произошел. Утро 8=8,30. Пустая парковка. Выхожу. Прежняя машина была без камеры. Всегда перед поездкой осматриваю авто и всё что вокруг. НИ КО ГО. Сел, и при влючении задней буквально на секунду метнулась тень. Вышел, сидит под бампером у внедорожника девочка лет 8-ми. С подружкой они решили в прятки поиграть....До сих пор фаберже немеют, когда думаю, что могло произойти... Не учат они детей банальным принципам безопасности жизни...
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
760мм 92%На Авиаконструкторов «Фольксваген» сбил бегавшую по двору шестиклассницу