Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Канцлер Австрии призвал «остановить безумие» на энергетическом рынке

16892
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
ProstoZloy28 Авг 2022 в 23:01

"Биржевая цена на электроэнергию должна упасть..."
Очнитесь, у вас не советского Госплана!
Рыночек порешает.

AlBerkut28 Авг 2022 в 23:12

Чтотуд?
Канцлер заявил, что он за всё хорошее и против всего плохого?
А ещё, что всё, что продают им должно быть дёшевым (дёшевым и хорошим, мы же против всего плохого!), а всё, что продают они должны покупать исключительно за дорого, и побольше!
Для этого надо что-то сделать. Или сделать что-то. Что мы не знаем, но языками точно почешем. Может что-то сделаем, но это не точно.
Я правильно его слова перевёл? 😉
Ну а чо, кто немецкий знает, диалект местный, как на ихнем будет 'а нас то за шо?' 😎😂😂😂😂

сколько того газа в месяц нужно что б пожрать приготовить и воды нагреть интересно.

sektor728 Авг 2022 в 23:23

Да ладно Вам.
Зачем останавливать.
Привыкли, что энергия даром давалась. Забыли, кто вас снабжает. Заигрались высокомерием.
Веселье только начинается. Зима близко ❄️

мухомор28 Авг 2022 в 23:24

Особенно комично это, учитывая то что электроэнергию Россия в ЕС сейчас не поставляет. Так глядишь и за цены на дораду и макрель в марсельском порту будут отвечать в Кремле, ежедневно публикуя прейскурант

GRAY28 Авг 2022 в 23:26

Условия поставки газа - самовывоз... Не сжиженного! А сталь на баллоны пусть добывают из немецкого участка труб "северного потока-2"!

New202428 Авг 2022 в 23:33

О, началась знакомая песня - А нас то за шо?
Хотите «остановить безумие» - снимайте санкции с России.
Не можете, кишка тонка, тогда перестаньте ныть.

Zet28 Авг 2022 в 23:41

Ну пусть к норвежцам обратится, чтобы они газ ему со скидкой продали..

почти бросил..)29 Авг 2022 в 00:02

Сражается.. - Украина, а kapitulieren.. - Австрия?! )))

Piter Russo29 Авг 2022 в 02:38

Получение российского газа и других сырьевых ресурсов – это дорогая привилегия.

Правильно! Нужно заморозить цены! Как на бензин! :)

Z O V29 Авг 2022 в 08:16

3,5$ за м3 газа в Европе и 7 руб. у нас. Это очень шароварников любить нужно.

Devis29 Авг 2022 в 09:54

"... нельзя давать России возможность «определять европейские цены на электричество» каждый день." Неджипу осталось только закрыть ту богадельню спекулянтов - биржу с торгами и ценник остановится.

твой отец ля29 Авг 2022 в 10:09

канцлер скажи проще-пора снимать безумные антироссийские санкции.

Zdobsi29 Авг 2022 в 10:50

Золотовалютные резервы верните с процентами, санкции отменяйте, платите рублями (ваш евро и доллар протухли), турбины чините срочно, а лучше Северный поток 2 включите. Чего этот канцлер бегает с голой попой и истошно кричит?

26708199629 Авг 2022 в 13:45

пусь норги по 100 долларов за куб продают... Какие проблемы-то?

Вернуться к публикации
close