Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«И лечение». Суд вынес приговор бывшему охраннику, нарисовавшему глаза на картине ученицы Малевича за 74 миллиона

17440
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Отец Родной29 Авг 2022 в 09:15

Скоро нас ждет нашествие таких "героев"...

abzads29 Авг 2022 в 09:24

А с глазами значительно лучше!

ProstoZloy29 Авг 2022 в 09:41

"принудительное наблюдение и лечение у специализированного медицинского работника"
А этот медработник сам-то сможет отличить детский рисунок от "современного искусства"?

OttoVonNasmorck29 Авг 2022 в 10:08

Медали на фото подрисованные? Там же приписано: коллаж.

vic_5e4cd1938d1a829 Авг 2022 в 10:10

Всё-таки, по сравнению с учителем, у ученицы заметный прогресс.
С чисто познавательной точки зрения, где и в чём заключается тот момент, когда подобные рисунки признают искусством и даже высоко ценят?
Это происходит внезапно, типа вчера это было, просто таким рисунком, ночью некое закулисье решило назначить картинку шедевром и утром, вуаля, новый гений. Или степень "восторга" нарастала постепенно, пока не достигла пика. С Малевичем объясняют его успех, тем, что он был первым ... таким вот ...
А последователи-то почему в почёте у посвещённых? В театре могут быть т.н. клакеры, зрители, которые фальшивым выражением своих эмоций создают видимость успеха или провала артиста. Может и в живописи есть что-то подобное. А потом уже всем поведшимся на таких клакеров от живописи неловко признать, что король-то голый ...

Torres29 Авг 2022 в 10:13

надо же. оказывается нужно для вакансии охранника устраивать соискателям тест на IQ.

Zdobsi29 Авг 2022 в 10:15

Ну глаза нужны, чтобы прозрели. А так слепые и безликие.... Рот же не нарисовали.

почти бросил..)29 Авг 2022 в 10:20

Он.. - художник, он.. - так видит..)

Grotesk29 Авг 2022 в 10:26

Это вам не котиков ( вид сзади рисовать)... Вот там каноны... Вот там стандарты...

74587629 Авг 2022 в 11:28

Судя по заголовку, охранник нарисовал глаза за 74 млн.руб.

26675284829 Авг 2022 в 11:29

Понять и простить Бородоча!

26701132829 Авг 2022 в 14:23

малевич- афтор гениального полотна под названием-пробки в квартире перегорели. посмотрите фильм- мистер бин...

27564774230 Авг 2022 в 04:11

А чему научил ее гениальный учитель,закрашивать квадраты?этому с не меньшим успехом может научить воспитатель детсада.Ну а глаза то ли не успел научить,то ли сам не умел.До таких ли пустяков спускаться гению!

27710322530 Авг 2022 в 13:39

Хулиганы зрение восстанавили

Вернуться к публикации
close