Ну, так ни ТАСС, ни RT, ни их аудитория об этом не знают, поэтому прокатит, как обычно.
Да были апельсины европейские, что вы рассказываете, но только до 2014. Вот только ТАСС (и видимо иже с ними) почему-то не хочет написать вместо "санкции на поставки в Россию" корректное запрет России на поставки сельхозпродукции из ЕС. А читель ТАСС, РТ, Риа Новости - это да, человек с памятью золотой рыбки, через 20 секунд ему можно заново любые агит.лозунги прогружать.
Уже с 2014 года запрещен ввоз продуктов из ЕС в Россию, и апельсинов в том числе (вместе с хамоном и рыбой ). И запрет на ввоз в Россию продуктов - это именно наш запрет, в ответ Западу. Странно, что только в этом году начали на антироссийские санкции ссылаться. Или они с 2014 года без урожая сидели?
Марокко и Египет Израиль Как поставляли так и поставляют , Ни разу в России не было Европейских апельсинов.Это лучший коммент.Равно как никогда на нашем рынке вы не увидите марокканские гранаты без косточек, которые поставляются во Францию из Марокко
Что за марроканские гранаты без косточек? Пробыл там почти два месяца в разных городах и ни разу не встречал. Да и в гугле не находится такая разновидность
Что за марроканские гранаты без косточек? Пробыл там почти два месяца в разных городах и ни разу не встречал. Да и в гугле не находится такая разновидность
Там косточки такие мягкие что ешь вместе с ними, в отличии от всех что продаются у нас
Всё это чушь пропагандистская. Рынок России - токсичный и нестабильный рынок и как рынок сбыта он давно не рассматривается, ещё до украинских событий. Виной всему низкий курс рубля и падение доходов россиян. Притащить товар в Россию, чтобы он не продавался? Это глупо. На Западе это прекрасно понимают.
Простите, вы откуда выпали, из какой реальности? Никогда в жизни (да и почти нигде) фермеры не занимаются сами экспортными продажами, если только это не крупные агрохолдинги. Где-то занимается местная ассоциация (скупает товар у фермеров и решает, куда экспортировать и по каким ценам), но чаще всего закупками фруктов и овощей для импорта в Россию занимаются российские импортеры. Вы еще расскажите, что на условиях поставки FOB Lisbon, местным есть большая экономическая разница, в какую страну поставлять (кроме политики).
"Импорт в Российскую Федерацию мясной и молочной продукции из США, Канады, Австралии, стран ЕС и ряда других стран запрещён с 2014 года". Посмотрел на актуальную политическую карту и удивился:страны,которых матушка Рассея жёстко отбрила и наклонила таки ещё на ней присутствуют! 12 лет уж почитай как искандеры ржутнимогут,а энти вражины всё ещё не замёрзли/разорились/повымерли без наших сирот... Блин,прям смущён... ;))))
Мисье Неревар не пишите чушь, европейские фермеры не занимаются экспортом своей продукции в принципе. Это делают экспортеры, включая российских. Португальские апельсины закупали для производства сока и конфитюра в основном.
Польши уже почти нет-яблоками завалило ,Испания от хамона щас треснет и взорвётся,Франция вот-вот откинется сыром бри подавившись... Незавидна судьба Португалии-продолжит этот ряд... :))))))))))))))))))))))))))))
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
755мм 90%СМИ: Фермеры в Португалии бесплатно раздают апельсины из-за санкций против России