Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

745мм 97%
Подробнее
2 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Смольный: Число безработных в Петербурге во второй половине года может вырасти в 4 раза

29 августа 2022, 18:18
29 августа 2022, 18:28
Да? А по телевизору говорили, что всё хорошо(
29 августа 2022, 18:30
так всё хорошо - берёзки растут, птички летают, рыбка плавает... =)
29 августа 2022, 18:32
Так то по телевизору. А что говорят холодильники?
29 августа 2022, 18:37
29 августа 2022, 18:30
так всё хорошо - берёзки растут, птички летают, рыбка плавает... =)
Недавно писали, что с рыбкой тоже не очень.
29 августа 2022, 18:31
Но, при этом, трудовых мигрантов, требуется ещё больше.
29 августа 2022, 19:03
очень много вакансий в военкоматах...но очередей не видно Валентина Ивановна;)
30 августа 2022, 08:59
Не всех берут. Я вот не служил, у меня двое детей. Меня не возьмут при всем желании.
30 августа 2022, 12:15
30 августа 2022, 08:59
Не всех берут. Я вот не служил, у меня двое детей. Меня не возьмут при всем желании.
Brickman, а ты сходи, попробуй, возьмут только в путь, чем ты хуже уголовника со сроком 22 года за убийство и грабёж? его взяли, хотя он и половины не отсидел.
29 августа 2022, 18:20
Прекрасный новояз, - не потеря работы, а "высвобождение"
Перед высвободившимися(ТМ) открывается прекрасное окно возможностей(ТМ)!
29 августа 2022, 18:27
а где же обещания всех трудоустройть? слабо? =) вот только реальный уровень безработицы раз скорее всего так в 10 раз больше официальной... гыыыы =))))
29 августа 2022, 18:34
Освобождаются же ведь только платные рабочие места. Бесплатных то навалом. Чего бухтеть то.
29 августа 2022, 18:23
А что случилось?!
29 августа 2022, 18:33
Простой и неполная занятость плавно переходят в безработицу. А какой прогноз чиновников на первое и второе полугодия 2023 года? Зато будут рапортовать, что снижается неполная занятость и простой!
29 августа 2022, 19:23
Dmitry Antonov, мой прогноз, что скоро будет дефицит верёвок и мест на фонарных столбах.
29 августа 2022, 19:32
29 августа 2022, 19:23
Dmitry Antonov, мой прогноз, что скоро будет дефицит верёвок и мест на фонарных столбах.
своих не бросаем, не, пока на условные водку и хлебушек денег хватает, до этого не дойдет.
29 августа 2022, 20:29
Вы не понимаете, это план такой
29 августа 2022, 19:14
23 мая — РИА Новости. Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с предпринимателями
29 августа 2022, 20:41
Перевожу на русский: это они хотят ещё 25 миллионов басмачей пригнать.
29 августа 2022, 18:24
и как это подсчитают депутаты сидя в креслах ? расскажите алгоритм кто-нибудь...обсудим....
29 августа 2022, 18:40
Всех чиновников в Смольном нужно перевести на оклад 10 тысяч рублей, остальную часть выплачивать на сдельной основе за выполнение конкретных показателей. Иначе сытый голодного не разумеет.
29 августа 2022, 19:06
Вот именно
29 августа 2022, 19:52
Ну вот, хоть где то мы растём.
29 августа 2022, 21:19
Если наши деятели решились озвучить про "увеличение безработицы", то похоже дела совсем плохи. Некоторое время назад были только успехи, прорывы, победы...
29 августа 2022, 18:21
Какая может быть безработица в стране в которой даже дороги до сих пор с ямами?
29 августа 2022, 19:55
Наш портовый комплекс уже давно без нормальной работы, занимаемся всякой фигнёй. Не понятно откуда берут деньги на зарплаты, но пока не увольняют.
29 августа 2022, 22:50
Угу. С февраля штат в нашей компании сократился с 250 в Питере и 50 в МСК до 48 тут и полного закрытия в МСК. Оставшиеся работают сокращенный рабочий день. Из тех, кто ушел, только процентов 15 трудоустроилось...
29 августа 2022, 23:07
У нас в конторе, с января процентов на 15 увеличилось количество людей, вы из хохляндии что ли пишите?)