Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сначала язык, потом уроки. Глава СПЧ предложил зачислять в школы только мигрантов, знающих русский

7667
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Партизан202229 Авг 2022 в 21:41

ахахахаха а не из-за языковых ли ограничений мы в бамбасе?)))

AKM29 Авг 2022 в 21:49

Зачем вообще их учить бесплатно? Шуолы и так перегружены. Пусть учатся у себя дома, в своих странах.

Dim2229 Авг 2022 в 21:49

Зачем ? Нужно самим учить чеченский

В_Ф29 Авг 2022 в 21:53

А что можно было?? У меня слов нет, даже нецензурных.

27495008129 Авг 2022 в 22:07

Власти, услышьте нас, нам ваши мигранты не нужны!!!

Borze29 Авг 2022 в 22:14

розжЫгает этот глава СПЧ.

27817318129 Авг 2022 в 22:17

Дело говорит. Даже удивительно такие заявления слышать. Наверное, наверху отмашку дали.

Отец Родной29 Авг 2022 в 22:19

2023 год. Глава СПЧ предложил зачислять в школы только мигрантов. И точка.

Дети сатруднекоф аващебазы сафийская тожы учитца хатят!

Эд Хэммет29 Авг 2022 в 22:40

И другим странам надо идти тем же путем. Не знаешь латышский, литовский, эстонский - не можешь учиться в школе пока не выучишь язык. В Казахстане, республиках Средней Азии надо делать то же. Глава СПЧ о правах человека же заботится. Кстати, а какая фамилия у этого человека?

VKuser713147529 Авг 2022 в 22:44

Однозначно - зачислять только ЗНАЮЩИХ русский язык, выше уровня "да" или "нет" и проверять по всем базам, наличие всех необходимых прививок!

Дондигидон29 Авг 2022 в 22:45

За последние 20 лет хоть раз, хоть где-нибудь, эта власть озоботилась проблемами 90% коренных жителей, нас, русских?

VKuser713147529 Авг 2022 в 22:53

Идёшь сейчас во дворе и на замечание, что выпивают в открытую на детских площадках, получаешь в ответ, что "они расияне"... А по-русски - "не бугельме"... )))

VKuser30893867330 Авг 2022 в 07:20

Замечательно. Только пусть сначала разберутся со взяточниками, которые за деньги делают мигрантам тесты на знание русского языка, истории и права, которые необходимы для получения вида на жительство. А то встречаешь такого без пяти минут "россиянина" с видом на жительство, а он еле-еле понимает устную речь, не говоря уже чтении и написании текстов.

Неглупая30 Авг 2022 в 07:27

А где вы были 8 лет?))

26487421130 Авг 2022 в 08:25

А разве это не так? Никак не пойму ситуацию: сидит в классе ребенок и "учится" на непонятном ему языке.
А что-то вроде "департаментов/министерств/пробирных палаток Прасвищения" у нас есть или уже оптимизировано?

27657860930 Авг 2022 в 08:52

зачем их учить? все равно все будут на рынках торговать.

AP-SPb30 Авг 2022 в 10:43

Их в принципе не надо в общие классы принимать.

Вернуться к публикации
close