Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«За Родину-мать не страшно умирать». Школьникам будут проводить уроки патриотизма на примере спецоперации на Украине

31047
Вернуться к публикации
Комментарии146
Все дискуссии
Васисуалий Лошков30 Авг 2022 в 07:26

дети пескова-в курсе?

фру30 Авг 2022 в 07:30

За родину -мать, хых.
Это за матерей депутатов и прочих олигархов что ли?

А вместо физики можно заучивать майские указы, да!

Huga Birchtree30 Авг 2022 в 07:40

Если бы уроки патриотизма существовали раньше, то не имели бы мы сейчас ни навальных, ни прочей билиберды. К сожалению, выросло поколение "мертвых" людей, ненавидящих никого и ничего , ненавидящих свою Родину. Поколение предателей и паразитов.

07A30 Авг 2022 в 07:42

Ну вот и некому больше стаканчиками кидаться! Сами напросились.

26640018030 Авг 2022 в 08:02

Пожалуйста, с продажи сырьевых ресурсов страны выручку делим на всех граждан, делаем нормальную бесплатную государственную медицину, развиваем свою промышленность, а там можно будет и о патриотизме и долге родине поговорить.

27458068830 Авг 2022 в 08:04

уроки путриотизма это. а не то, что вы написали

26586993730 Авг 2022 в 08:12

Фестиваль мракобесия.

Мillemelle30 Авг 2022 в 08:22

судя по комментариям Родины уже ни у кого нет, защищать будет некому. и Родина- это земля родная, где предки лежат, а не политика.

Pilat30 Авг 2022 в 08:26

Я понял, тот кто придумывает заголовки на Фонтанке, горячий поклонник Невзорова Саши.
Это он учил, как говорить гадости и не попадать под нарушение закона.
Но...даже метр подлостей оступился, эта дорожка сильно кривая и скользкая.

SWd30 Авг 2022 в 08:27

Очень круто конечно призывать к знанию истории, патриотизму и тп. И одновременно с этим брать и повторять все самое тупое, убогое и неэффективное из идеологической работы совка. И можно конечно пенять на остальных, что история их ничему не учит. Совок 2.0 строим? Первого мало было?

Torres30 Авг 2022 в 08:36

детям нужно говорить о том, как им будет здорово жить, когда они вырастут и покинут стены школы, сколько у них откроется возможностей. а не то, что их ждет смерть за Родину. вряд ли кто-то будет стремиться умереть, даже и "геройской" смертью. это какой-то культ поклонения смерти.
я вижу для своего ребенка переход на домашнее обучение.

Отец Родной30 Авг 2022 в 08:39

Отличная новость! Учитывая реализацию, как обычно через одно место, скоро ни одного потенциального бота в стране не останется, всех будет тошнить от совка. Нынешние боты видимо прогуливали в школе политинформацию, поэтому они такие вялые.

Инкогнито202130 Авг 2022 в 08:41

Мои дети на данные уроки ходить не будут!

pioneer30 Авг 2022 в 08:44

Ну хоть врать детей научат своими творческими заданиями. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

AndrewBarsik30 Авг 2022 в 08:46

Неправильно учить плаванию на примере утопленников.

LOM30 Авг 2022 в 08:50

Фонтанка гарантирует что именно так и будет

Evgeniy Opel_Reshetov30 Авг 2022 в 08:52

Как пояснил наш уважаемый, независимый и безпристрасный суд - Шевчук ошибался в своих выводах относительно того, что такое родина. Но что-то лично мне за такую родину умирать совсем не хочется. Хотя возможно школьники согласятся....

Antuan Rokanten30 Авг 2022 в 08:53

А может быть лучше продвигать мысль, что в России можно счастливо жить и совсем не обязательно умирать? И что-то делать для этого.

Profi4Fun30 Авг 2022 в 09:08

Не надо путать Родину и государство на её территории.

chip130 Авг 2022 в 09:14

Замечательная инициатива, а от олигархов и чиновников будет курс "Родину-мать не грех и обобрать!"?

Nerevar30 Авг 2022 в 09:17

Настоящие патриоты в первую очередь должны свою Родину улучшать. А героем можно стать и без оружия, например самоотверженно трудиться на благо страны, помогать незащищённым гражданам, творить добрые поступки. Вот эти мысли надо продвигать, а не то как красиво умереть за Родину. Конечно, Родину и защищать надо, но не умирать, а стойко биться за неё.
Военку надо продвигать не среди широких масс школьников, а среди военно-патриотических ребят вроде Юнармии, кадетов, участников ВПК. Как говорится: по адресу доносить информацию.

Zero Two30 Авг 2022 в 09:17

Лучше бы детям называли размер пособия их матерям-одиночкам, тут бы у них патриотизм попер прям. Как на дрожжах.

DjCvetkov30 Авг 2022 в 09:24

Как с чувством патриотизма у многих чиновников и гос.служащих? Уровень коррупции в стране снижается? Пока существует беспредел, при котором одни выполняют свой военный долг, а в это время другие у них в карманы лезут за поиском источников улучшения своего благосостояния, поднять патриотизм будет крайне тяжело.

Платриот30 Авг 2022 в 09:31

Ученики начнут с прослушивания песни «С чего начинается Родина?», а затем учитель ненавязчиво должен подвести их к мысли, что за Родину-мать не страшно умирать. А что если сам учитель ещё не смог избавиться от страха смерти? Как может такой учитель убедить первоклашек, ведь дети очень тонко чувствуют фальшь?

виноватобама30 Авг 2022 в 09:33

нормальный родитель может запретить своему ребенку ходить на этот шабаш.да и дети смотрят Ютуб.

Ырыс30 Авг 2022 в 09:40

Родина-мать находится в Буче?

~yogurt~30 Авг 2022 в 09:43

У страны нет субъектности, субъектность есть у чиновников. С чего бы вдруг умирать за чиновников? Они сами не могут?

PS Совсем другое дело, когда враг нарушает установленные международными соглашениями границы, пытается захватить территорию твоей страны, насадить свои законы, язык, подчинить население. Защищать законные территории страны и свой народ это дело правое.

Макар Стечкин30 Авг 2022 в 09:43

Помню, как раз впервые ощутил, что из меня лепят толи раба толи камикадзе и что-то здесь нечисто именно в школе, когда нас заставили покупать единообразные дневники в расцветку флага России. С тех пор отношение ко всему типа "патриотическому" - как к манной каше с комочками.

27807561830 Авг 2022 в 09:44

Огромная военная и иная помощь от США и Великобритании властям СССР затягивает боевые действия, увеличивает число жертв операции Барбаросса

Фонтанка все гнилее и гнилее с каждым днем заголовки штампует. Прикрыл бы кто это желтушное издание.

Отец Родной30 Авг 2022 в 09:55

Лекцию о путриотизме нужно сопровождать видеорядом из канала Н, с перечнем вилл, яхт и дворцов на берегах прекрасных озер и морей родины - Комо, Лазурное побережье, Ницца, и тд.

Макар Стечкин30 Авг 2022 в 09:58

Так у нас по конституции Родины республиканская форма правления. А если правительство уродует эту часть родины, уродуя выборы, патриот ее должен её от них защитить?

Игoрь30 Авг 2022 в 09:59

Страшно и умирать и убивать. При любом раскладе страшно.

Козулупица!30 Авг 2022 в 10:05

Почему-то творческое наследие философа Дугина не включено... Школьникам могли бы почитать что-нибудь из раннего... И ветеранов надо подключать!

***_12330 Авг 2022 в 10:05

На таких уроках надо рассказывать и показывать где живут и учатся дети пропагандистов, министров, губернаторов и прочих орущих "За РРРодину!"

Не исключаю, что в условиях сохранения количества учебных часов, уроки патриотизма будут проводиться за счет учебных часов по обществознанию, литературе и математике?
А "новшества" (*с указанным современным примером) в вопросах ОГЭ/ЕГЭ когда появятся и успеют ли к ним репетиторы подготовиться?
p.s.: Бедные дети!

Фокусник Данилин30 Авг 2022 в 10:40

Итак, в тот памятный день пражские улицы были свидетелями трогательного примера истинного патриотизма. Старуха толкала перед собой коляску, в которой сидел мужчина в форменной фуражке с блестящей кокардой и размахивал костылями. На его пиджаке красовался пестрый букетик цветов. Человек этот, ни на минуту не переставая, кричал на всю улицу: "На Белград! На Белград!"

Кот Ученый30 Авг 2022 в 10:44

Само слово "патриотизм" для рос либерды как красная тряпка для быка)) Так бесятся.. любо-дорого наблюдать!))

alex_k30 Авг 2022 в 10:47

а на Суд Божий не страшно после смерти прийти? Перед Богом за все ответ дадите

26592706630 Авг 2022 в 10:51

"Ученики третьего и четвёртого классов начнут с прослушивания песни «С чего начинается Родина?»"

А закончат прослушиванием "Боже, царя храни"?

своих не бросаем30 Авг 2022 в 12:37

Ужасным в двухминутке ненависти было не то, что ты должен разыгрывать роль, а то, что ты просто не мог остаться в стороне. Какие нибудь тридцать секунд — и притворяться тебе уже не надо. Словно от электрического разряда, нападали на все собрание гнусные корчи страха и мстительности, исступленное желание убивать, терзать, крушить лица молотом: люди гримасничали и вопили, превращались в сумасшедших. При этом ярость была абстрактной и ненацеленной, ее можно было повернуть в любую сторону, как пламя паяльной лампы.

27503938230 Авг 2022 в 12:50

ЖЕСТЬ !