Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Politico: Вместо полного запрета в Европе могут сделать визы для россиян дороже и замедлить их выдачу

6545
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Станислав Одинцов30 Авг 2022 в 09:24

Да понятное дело, что россиян не ждут в геуропе…
Ну и хорошо, Крым наше все

Huga Birchtree30 Авг 2022 в 09:31

Да прекратите уже! Тому кто себя уважает эти визы и так больше не нужны. А оставшееся нечто любым способом будет унижаться, чтобы заветную путевку за Фейри получить.

Z O V30 Авг 2022 в 09:35

Хороший посыл для пятиколонников - никто вас в Европе не ждет и грести гребенкой ненависти намерены всех Россиян одинаково.

26382450130 Авг 2022 в 09:41

Гейропа до сих пор не поняла. нас рать и по хрену нам на санкции. Ну пять - десять процентов "россиян" устроят визги. и поедут в Крым, на Кавказ, на Урал, на Байкал. Это им ехать некуда, а у нас страна большая и безумно красивая.

Irina_530 Авг 2022 в 09:42

Ну, что ж. Будем сидеть на даче (у кого есть) и выращивать картошку. Разве ж не прекрасная альтернатива для истинных патриотов?

Profi4Fun30 Авг 2022 в 09:43

Цитата: "Вы слабые. Пыжится можно сколько угодно, но вы - слабые. Вы, которые хотят сбежать от хороших русских и плохих беларусов. Слабые выбирают самые простые решения. А под давлением - и самые глупые. Вы не блистали умом и силой и в мирное время, а сейчас решили, что теперь ваши глупость и слабость оправданы. Что теперь правы вы, что теперь ваше время пришло. Что теперь можно выплеснуть эмоции, и включить отмену по полной. Что за это теперь ещё похвалят. Что теперь можно сбиться в стаю, и силы прибавятся. А прибавилось только дури." Автора ищите сами. Цензура блокирует.

Кот Ученый30 Авг 2022 в 09:44

А что это им дает? Каков эффект? Каков профит европе от этого?

Марти МакФлай30 Авг 2022 в 10:04

Эта новость вызывала бы больше сожаления, если бы в настоящее время путешествия в Европу не представляли собой определенный квест - заблокированные карты, не работающий толком букинг, выросшие цены на перелеты даже из Финляндии и Прибалтики, сложности с прокатом авто, пересчет наличных евро на некоторых таможнях при возвращении, не всегда радушное отношение к россиянам. Как человек, у которого лет 16-17 всегда был действующий шенген, а последний истек в 2021-м, побывавший почти во всех странах Европы, кроме Румынии, Исландии, Лихтенштейна и Андорры понимаю, что для меня эти поездки встанут на паузу, продолжительность которой не возьмусь спрогнозировать. С другой стороны, это неплохая возможность посмотреть те места, до которых при иных обстоятельствах руки бы вряд ли дошли, причем речь идет как о любопытных локациях внутри РФ, так и ряде доступных стран, вниманием ранее обойденных, возможно и несправедливо.

Г0CTb30 Авг 2022 в 10:06

Эирбасы нам ненать. Сивилизация нам ненать. Деды в лаптях ходили и мы могём. Нам нужны только скрепы и новый мавзолей для отца народа, ввергнувшего страну в пучину счастливого средневековья.

Zet30 Авг 2022 в 10:40

То есть для чиновников, олигархов и их приближённых окошечко остаётся, они-то визы без проблем и очередей получат, деньгам всегда рады...

26092824130 Авг 2022 в 10:42

у продавцов сала на фонтанке какая то неразбериха может их призвали

26505640230 Авг 2022 в 10:59

Чего они парятся. Они уже достаточно оскотинились, и ожидают, что к ним с задорным огоньком придут и прилетят и приплывут. Конечно, этого просто так не будет, но наверное эту рекламу службы по контракту уже можно рассматривать как тур)) Жесть конечно

Evil_Dogooder30 Авг 2022 в 11:06

«Нам необходимо вести стратегическую борьбу за сердца и умы российского населения — по крайней мере, за те сегменты, которые еще не полностью отдалились от Запада» — я не знаю кто как, а я лично очень сильно отдалился. Я по-прежнему считаю, что между простыми людьми разных стран принципиальных противоречий быть не может, только навязанные сверху, это Маркс правильно указал. Но что правящие элиты запада мне совершенно не друзья, а их декларируемые ценности — мягко выражаясь, вранье, я разглядел очень чётко. За прошедшие полгода ими были попраны практически все либеральные (в научном смысле, а не "чубайс родину продал") ценности, когда это могло хоть как-то "насолить россиянам", а ведь эти самые принципы заявлялись как основополагающие для демократических обществ! Опять же, если кто-то захочет возразить "а чего вы хотели" — я объясню открыто: чтобы люди, которые, например, говорят о том, что каждый человек отвечает только за свои поступки, не применяли радостно коллективные наказания.

Олимпиец30 Авг 2022 в 11:22

Запад первым кинул своих поклонников, вот вам и цивилизация. Предатели ни тут, ни там не нужны.

25267490130 Авг 2022 в 12:34

Больше всех о загнивающей Европе воют те, кто там ни разу не был.

Вернуться к публикации
close