Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Польша заявила о негативном влиянии антироссийских санкций

30 августа 2022, 12:28
30 августа 2022, 13:02
в Польше: МРОТ 610€ Килограмм картофеля – 1,30; Моркови 1 кг – 1,60; Килограмм помидоров – 5; Огурцов 1 кг – 4; Сладкого перца 1 кг – 9,50; Набор овощей для приготовления первого блюда – 2,50; Килограмм бананов – 7,50; Лимоны и апельсины 1 кг – 7,50; Курица 1 кг стоит 10; Свиная вырезка – 22; Говяжья вырезка – 30; Суповой набор – 17; Колбасные изделия – 19; Килограмм шинки – 30; Банка консервов – 3. большая буханка хлеба стоит 3 злотых; 200 грамм сливочного масла – 4; Литр молока жирностью 3,2%-3; 150 грамм йогурта – 1,25; Килограмм сыра – 20; Десяток яиц – 4,70; Килограмм муки – 1,90; 4 порции риса – 3; Пачка спагетти – 2,50; Литр растительного масла – 5; Килограмм сахара – 2,50; Килограмм соли – 1; Пачка 250 грамм кукурузных хлопьев – 4 злотых; Плитка шоколада 100 г. – 3; Пачка чая 20 пакетиков – 3; 250-граммовая банка кофе Чибо – 8; Литр натурального сока – 3; Полтора литровая бутылка негазированной воды – 1,50; Пол литровая бутылка пива – 2.50; Килограмм картофеля – 1,30; Моркови 1 кг – 1,60; Килограмм помидоров – 5; Огурцов 1 кг – 4; Сладкого перца 1 кг – 9,50; Набор овощей для приготовления первого блюда – 2,50; Килограмм бананов – 7,50; Лимоны и апельсины 1 кг – 7,50; Курица 1 кг стоит 10; Свиная вырезка – 22; Говяжья вырезка – 30; Суповой набор – 17; Колбасные изделия – 19; Килограмм шинки – 30; Банка консервов – 3. цена в злотых 1 злотый -12.88₽
30 августа 2022, 13:16
А водка где? Обзор не защитан, водки нет!
30 августа 2022, 14:38
По коммуналке тоже интересно,кстати.
30 августа 2022, 14:54
Жаль что враньё)))
30 августа 2022, 13:01
Ботве Лахтинской как серпом по... резануло)))) в Польше жемчуг мелковат, а ты бот, хлебни Овна)))) вот примерная разница в уровнях ущерба от санкций.
Так это всем здравомыслящем людям понятно , что любое действие бьет по обеим сторонам. Кого-то больше кого-то меньше. Собственно поэтому у нас и трубят о том что загнивают все кроме нас , со здравым смыслом у нас беда. Собственно поэтому и происходяи всякие обнуленния , сво и прочие прозьбы отнестись с пониманием.
30 августа 2022, 12:50
Да ну! Ещё недавно "всем здравомыслящем" было понятно, что без Европы мы за месяц загнёмся, а им хоть бы хны. А теперь, ишь, оказывается "бьет по обеим сторонам". Напомню, что после европейских санкций на наши энергоресурсы и последующего роста цен на них, мы стали зарабатывать больше от продажи меньшего количества газа. Так что, крепитесь, скоро и до вас, и до поляков начнёт доходить, что бьют они исключительно по себе.
30 августа 2022, 12:50
Да ну! Ещё недавно "всем здравомыслящем" было понятно, что без Европы мы за месяц загнёмся, а им хоть бы хны. А теперь, ишь, оказывается "бьет по обеим сторонам". Напомню, что после европейских санкций на наши энергоресурсы и последующего роста цен на них, мы стали зарабатывать больше от продажи меньшего количества газа. Так что, крепитесь, скоро и до вас, и до поляков начнёт доходить, что бьют они исключительно по себе.
Напомню что мы некому нечего не продаем) Китайцам газ за юани , индусам вообще бартером. Пока что я вижу в магазинах , транспорте и в квитанциях жкх что санкции бьют только по нам. И естествеенно креплюсь понимая что дальше будет еще хуже. Володька уже начинает признавать что все плохо и истерить про импортозамещение которого все нет. А вы там по старой методичке все про рывки что-то лепите.
30 августа 2022, 13:54
Напомню что мы некому нечего не продаем) Китайцам газ за юани , индусам вообще бартером. Пока что я вижу в магазинах , транспорте и в квитанциях жкх что санкции бьют только по нам. И естествеенно креплюсь понимая что дальше будет еще хуже. Володька уже начинает признавать что все плохо и истерить про импортозамещение которого все нет. А вы там по старой методичке все про рывки что-то лепите.
> некому нечего Спалился, "петербуржец" :) Лучше бы вы тратили усилия на улучшения в своей стране, а не гадили в комментариях здесь.
30 августа 2022, 19:22
Ну, вот. Если кто-то думал, что руководство Польши "руководствуется" такой же логикой, что и руководство России, - то есть, СВО идёт по плану, потерь нет, санкции идут на пользу и т. п., то оказалось, что это не так. Поляки прекрасно осознают, что победы без потерь не бывает ))
30 августа 2022, 12:45
Бедненькие! Может им гуманитарную помощь оказать?
30 августа 2022, 12:51
Только в рамках пакета по денацификации!
30 августа 2022, 13:39
30 августа 2022, 12:51
Только в рамках пакета по денацификации!
Т на Б = поменяй, галоша!
Ага) Ножками Буша.
30 августа 2022, 12:45
Не понял посыл... санкции бьют по Польше. По этому надо ввести еще санкции. Это мазохизм? Или глупость?
Это называеться выдернуть из контекста. Фонтанка должна же пайку кремлевскую отрабатывать что бы закрытия избежать.
30 августа 2022, 12:52
Это не мазохизм, это "русофобия". Поляки будут мёрзнуть, голодать, выкидывать свои яблоки - всё, лишь бы москалям неповадно было!
30 августа 2022, 12:52
Это не мазохизм, это "русофобия". Поляки будут мёрзнуть, голодать, выкидывать свои яблоки - всё, лишь бы москалям неповадно было!
Страна а во Вторую Мировую это антифашизмом называлась) Люди предпочитали умереть чем пойти на уступки гитлеровскому режиму.
30 августа 2022, 12:30
"с одной стороны бьют по России..." я бы сказала задевают, слегка касаясь.
Да ты много чего говоришь , как и твой работодатель. Трепать языком это ваше все. Поэтому в итоге и происходят прорывы и рывки вместо реального роста.
30 августа 2022, 12:50
Да ты много чего говоришь , как и твой работодатель. Трепать языком это ваше все. Поэтому в итоге и происходят прорывы и рывки вместо реального роста.
над рекой Невой стоит дурман, продолжайте страдать, нам от этого веселее.
30 августа 2022, 12:50
над рекой Невой стоит дурман, продолжайте страдать, нам от этого веселее.
Вам это кому ? И почему стродания россиян вам достовляют удовольствие ?
30 августа 2022, 13:10
А по братьям полякам, - чего они бьют-то? Они же хорошие, добрые, справедливые, розовые и пушистые?
30 августа 2022, 15:42
Поляки плохие, они отняли чужую землю и напали на соседа!
30 августа 2022, 17:23
30 августа 2022, 15:42
Поляки плохие, они отняли чужую землю и напали на соседа!
252674901, значит они агрессоры? А, они же пятьсот лет так и делали. Ничего, исправим!
30 августа 2022, 12:37
Ха-ха-ха!!!
30 августа 2022, 13:10
Поляки не украинцы, соображают, что экономика то трещит по швам, а в тяжелое время сильные сжирают слабых, поэтому да, под нож пойдут прежде всего страны восточной Европы, немцы в этом вопросе большие доки!
Ну а пока что под нож идут россияне.
30 августа 2022, 12:32
Как всегда, самые борзые первыми сдуваются!
30 августа 2022, 19:04
Хм. Интересное наблюдение. Что ж. Будем следить, кто же сдуется первым ))
30 августа 2022, 12:38
И кто бы мог подумать!)
30 августа 2022, 13:45
Ну точно, нетЫ - тЫнеумеешьдУмать!