Город превратили в дойную корову!
Транспортом не занимаются, зато платные парковки по всему городу.
Капитальным ремонтом не занимаются, зато на кап.ремонт деньги собирают.
В ЖКХ вообще ничего не делают, но тарифы растут каждый год.
Город не ухожен, грязен, не убран. Полон мигрантов и откровенных бандюганов. Наплевать!
Лишь бы бабки шли себе в карман.
Прогуляйтесь по Захарьевской улице от ТОГО САМОГО здания до проспекта Чернышевского - у половины машин номера сняты, прикрыты. И всем плевать, естественно.
И прикрыты номера, как правило, у малоимущих владельцев новеньких БМВ, Мерседес и т.д., а то и вовсе подъезжают и снимают номера... и так не только по Захарьевской улице. А владелец старенькой Мазды просрочит на 3-5 минут платеж (терминалы то не работают) и через неделю обрадуется штрафу 3000 р.
и в чем суть "наезда" чиновников? цель платной парковки - не собрать как можно больше бабла, а разгрузить центр. разве не так? и что в том, что люди укладываются в бесплатный 15 мин интервал? они успевают все дела сделать быстро. жена с работы теперь идет до машины быстрым шагом. центр города свободен. или они хотят многодетные семьи лишить льгот? серьезно?? или в чем проблема афффтора статьи? что значит 20% паркуются "даром"? 20% совершают свои покупки очень быстро и их жены с работы мчатся, а не идут степенным шагом. результат - свободный город.
Да никто "даром" не паркуется - ни транспортный налог, ни акцизы на бензин никто не отменял, несмотря на обещания. Просто иногда удается избежать новой подати.
Сейчас+8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
3 м/c,
ю-з.
764мм 78%Не менее 20% автомобилистов паркуются в платной зоне Петербурга даром