Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Минпросвещения РФ запретило телефоны на уроках в школах

22825
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Ипполлит31 Авг 2022 в 11:37

Это все тлетворное влияние АНТАНТы - эти все ваши телефоны!

Отец Родной31 Авг 2022 в 11:38

Скоро слово "школы" уберут из законопроекта. Добавят вместо него слово - "везде".

Mr.Long31 Авг 2022 в 11:42

"Минпросвещение"
Редактор, Вам не стыдно?!

DMaster31 Авг 2022 в 11:48

Только непонятно, при чем тут САНИТАРНЫЕ правила.

ӦВВӦ31 Авг 2022 в 11:49

Давно пора 👍🏻

Zero Two31 Авг 2022 в 11:52

Для стучащих в отдел Э на "дискредитирующих" учителей детишек сделают исключение?

Марти МакФлай31 Авг 2022 в 11:56

Как я только 10 лет без телефона в свое время отучился? А потом еще и в ВУЗе пять.

Slava_Rossii231 Авг 2022 в 12:00

Телефон - это безопасность. По нему родители могут сообщить жизненно важную информацию, предупредить об опасности, отследить местонахождение ребёнка и т.д. Точно также ребёнок с помощью телефона может экстренно позвонить в полицию или МЧС. Ибо власти обеспечить безопасность детей в школах пока не в состоянии.
А ЧП случаются в т.ч. во время уроков.
Поэтому такой запрет прямо противоречит безопасности детей, нарушает их конституционное право на жизнь и безопасность.

Oleg_I31 Авг 2022 в 12:02

И 15 лет не прошло, как, наконец, это сделали.

Алик-131 Авг 2022 в 12:08

Зачем запрещать? Техническое подавление gsm-сигнала и отключение WiFi на время урока. Дети привыкнут, что все работает только на переменах

Су Люк Ын31 Авг 2022 в 12:17

какой же Позор! в то время, как Приличные страны развивают Новые технологии! а подумали, во что Детки теперь будут играться? в березовые Чурочки? в Немытую репу? а может, и вовсе - Сигареты принесут?

Су Люк Ын31 Авг 2022 в 12:23

вот, Я вспомнил - в Моем детстве телефоны в Школе, вроде бы, не Воспрещали - и ничего, нормальные Мы выросли!

Игoрь31 Авг 2022 в 12:36

Ну вот... кто теперь будет комменты в Фонтанке строчить?

27911978331 Авг 2022 в 12:39

Куда и как сдавать телефоны планируется? Каждому ученику выделим отдельный шкаф? Или дружно перед уроком учителю по акту приема на ответственное хранение с осмотром и фиксацией дефектов? Слабо верится. Как быть с недобросовестными, которые обязательно попытаются обвинить школу в повреждении недешевого гаджета? Да и родителям, наверное, спокойнее, когда телефон у ребенка всё-таки с собой. Хотя бы на случай экстренной ситуации. Мне кажется, этот запрет - эталонный пример того как руководство достаточно высокого ранга абсолютно не понимает специфику работы тех, кем руководит. Школам-то мало проблем сейчас, надо еще подбросить. Особенно радует, что объявили об этом 31.08 - сейчас всем школам указание прилетит "До 01.09 обеспечить исполнение" - разберитесь, мол, там сами как-нибудь - дело Министерства это громкое заявление сделать. Отвратительно.

Поджарый Кабан31 Авг 2022 в 12:56

На входе шкафчики поставят и досмотр с проходом через металлоискатель?

hal900031 Авг 2022 в 13:12

А зря...это дисциплинирует пед.состав..)..к слову сказать подготовка пед состава упала в наше стране в разы..с пед.вузов в школы работать не идут..так как оплата низкая..поэтому набирают с улицы..после всякого рода курсов...подготовка у таких мягко говоря нулевая..знание предмета так же на низком уровне..поэтому могут быть перегибы в плане воспитательной работы
.а зарплату просят чтоб подняли...а кому поднимать?..все педагоги ушли в другие отрасли..

Ырыс31 Авг 2022 в 13:24

Пусть дети привыкают: в армии смартфоны запрещены, в тюрьме тоже, а куда они после школы ?

27546475731 Авг 2022 в 13:40

Кто будет отвечать за сохранность? За хранение ценных вещей? Тем более в такое сложное время экономических санкций.

26055936131 Авг 2022 в 13:53

Предлагаю финский вариант. дети перед уроком сдают телефоны в ящик на столе учителя, на перемене забирают и тд. все спокойны. Гаджеты на месте.

27546475731 Авг 2022 в 14:25

Во время полета на воздушном транспорте телефоны отключены. Их же не надо сдавать в кабину пилота или бортпроводникам. При входе в класс тоже можно отключить или поставить гаджет на "без звука" и держать в портфеле, а не на парте.

26226058131 Авг 2022 в 23:13

Родители спокойны? Или школа и мин.обр. Когда очередной психованный учитель не начнет орать, бить, поливать матом и прочее. Или когда увидят все плюсы нынешней школы. Когда фото кубика-макарон появилось, сразу в школе с этим кубиком телефоны начали запрещать. Не править кухню, а запрет информации. Так и тут, не обучение править. А создать иллюзию что все отлично. А те кто за, и ученики отвлекаются. В каких годах вы учились? Я учился когда телефоны это змейка только. И какая же неожиданность, отвлекались все так же, не слушали, спали, играли, рисовали, разговаривали и куча чего еще. Вы на работе все рабочие часы работаете на все 100%? Нет? Как так. А обязаны.

27918119901 Сен 2022 в 00:57

Читаю комментарии и диву даюсь! То ли я наивный, то ли вы не понимаете плюса данной меры? Вопросы какие-то глупые задаёте про то, кто следить будет за телефонами, как их сдавать? Примеры устаревшие проводите и кичитесь тем, какие вы все хорошие выросли с наличием телефона или вовсе без него. Не однократно видел примеры того, как отсутствие не то, что телефона, а просто интернета приводят к тому, что человек начинает интересоваться чем-то другим, более полезным занятием, чем бесполезное зависание в телефоне. И это речь о взрослых, сознательных людях, а здесь речь о детях, которым телефоны с детства навязывают.

26505640201 Сен 2022 в 14:28

Они же рехнутся, как это никакого интернета. Но это не прокатит, если только пикосоты в области школ сделать, и отключать в учебное время или глушилку. Ну или засчитывать срыв урока, если усекут хоть у кого. Учителя же бесправные, кто школьнику что может запретить.

baddanZer01 Сен 2022 в 16:14

Эксперты уходят в оффлайн.
С 1 сентября Тырнетик теряет мощный аналитический ресурс.

Вернуться к публикации
close