Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Политический романтик», который проиграл империю: что пишут мировые издания про Горбачева

12570
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
DEMOMON31 Авг 2022 в 13:29

Вместо "проиграл", должно быть другое слово.

New202431 Авг 2022 в 13:36

Как все западные СМИ лижут этому предателю.
Понятное дело, они им такой подарок сделал - всего за шесть лет развалить страну.

26474232131 Авг 2022 в 13:54

Говорят о мертвых или хорошо или ничего! Но этот стольким людям разрушил судьбы! Предал и разрушил свою же родину! Он не освободил он сгубил столько людей! Даже то что сейчас происходит на Украине есть часть его вины! Бездарный! Мягкотелый! Никчемный политик! Предатель и Иуда!

AndrewBarsik31 Авг 2022 в 14:00

Удивительные пошли комментарии. За восемь последних лет утрачены достижения тысячелетия, а обвинить во всём пытаются покойника, который последние 31 год вообще никакого отношения к политике не имел.

27419388931 Авг 2022 в 14:07

Мне лично империя не нужна, а тем кто стонет и рыдает по империи, занавесу и совку простой совет - есть для вашего обитания "прекрасная" страна..Северная Корея, вэлкам туда, на ПМЖ.

Радикюль_Пуаро31 Авг 2022 в 14:14

Сегодня у Louis Vuitton и Pizza Hut должны быть скидки по промокоду Gorby!!!

Гриб31 Авг 2022 в 14:31

Кому тут что нужно или не нужно покажет только ваша будущая и неминуемая старость, если, конечно, доживете! Если у вас не припрятана пенсионная кубышка с нетрудовых доходов, то в нынешних реалиях вы обречены умерить на рабочем месте, так как пенсии у вас или не будет вообще или она будет кукишь с вычетом за бездетность. Я тут по приколу решил зайти на госуслуги и посмотреть какая у меня на текущий момент пенсия .С учетом, что мой стаж сегодня 34 года, пенсия моя 12 000 рублей.Будьте любезны бриться (с)

26701132831 Авг 2022 в 14:36

да всё зыко... ещё один отвертелся... а тогда и поныне-работники ножа и топора-разбойники с большой дороги...

на склоне холма31 Авг 2022 в 14:54

ради этого государства, что мы имеем сейчас, разрушать Союз не стоило

Йёхан31 Авг 2022 в 15:05

Живешь вот так, растешь волею судьбы до руководителя государства. Интересно, в какой момент у такого человека появляются мысли о том, что он может взять все и изменить.
Подарить людям свободу, или отобрать свободу, разрушить старое и попытаться построить новое по своим убеждениям. Горбачев обладал умной женой, возможно поэтому не стал цепляться за власть. А без умной жены и умный совет такому человеку подать некому, одни льстецы и прихлебатели вокруг.

Piter Russo31 Авг 2022 в 15:08

Китайская пресса выразилась иначе европейской - "Политика Горбачева является ясным примером того, к чему может привести слепое следование Западу".

Гриб31 Авг 2022 в 15:08

Судя по минусующим моему посту наворовало тут себе на старость приличное количество

27595682931 Авг 2022 в 15:51

Увы, товарищи.. Нихт ферштейн нам не нужен. Нам нужен нихт шиссен.

Danik31 Авг 2022 в 17:26

Ширма, за которой произошла продажа страны, которая это не поняла и думала, что она самая главная сила в стране!
Кстати, ситуация повторяется с небольшими вариантами.

Антон Заботкин31 Авг 2022 в 17:37

Хорошо, что хоть признал свои ошибки!

PapaKarlo31 Авг 2022 в 18:47

За 3 года развалил СССР.... Это ж как так суметь? И кто он такой? Как мелкий человечишка с умом сельчанина сумел так надуть нас? Позор нам! Доверчивые были...

Dim2231 Авг 2022 в 19:01

Попытался вывести Россию на мировой уровень , вывести народ из нищеты и лагерей , но через 30 лет вернулось все на круги своя.

Григорич4731 Авг 2022 в 19:55

Ну, бог даст, и следующий "политический романтик" не заставит себя ждать. А то уж сколько можно, устроили брежневщину, понимашь...

Analyst31 Авг 2022 в 20:18

Со смертью Горбачева часть россиян занялась любимым делом, назначением виновного в их несчастный жизни. Очевидно, что они сами на в чем не виноваты.
Горбачёв попытался освободить россиян от тоталитарной деспотии, но многим это и не нужно. Поэтому и Александра || Освободителя грохнули, дабы не освобождал всех подряд.

Вернуться к публикации
close