Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Осветить историю с учетом многообразия фактов. Матвиенко предложила создать новый учебник по истории России

7852
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии

Воистину, Россия - страна с непредсказуемой историей.

27458068801 Сен 2022 в 07:42

скорей бы уже вы все стали историей.

houspi01 Сен 2022 в 07:47

Аж интересно стало, когда это Европа вокруг Германии объединялась? Давайте, пишите новую историю.

Йёхан01 Сен 2022 в 07:52

Надо поучаствовать в этом конкурсе,

Прошлое России - великое.
Будущее России - блестяще.
С настоящим все понятно:
«Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России», — ключевой тезис, который наиболее четко отражает сегодняшнее состояние нашей страны и ее граждан В.Володин.

houspi01 Сен 2022 в 08:00

Я надеюсь, не забудут добавить главу, как в ХХI веке Европа объединилась вокруг "нацистской" Украины.

Klav69301 Сен 2022 в 08:29

Из классики:
На то она история, та самая которая ни стольки ни полстольки не соврёт.....

Alex00001 Сен 2022 в 08:36

Из всех искусств важнейшими являются кино и цирк...

26487421101 Сен 2022 в 08:41

Надеюсь, что Учебник напишут не под диктовку почтенной Валентины Ивановны. Иначе - беда.
Мединского забыл, но без его исторических изысков во славу сиюминутности не обойдётся, само собой.
Очень интересуюсь новой трактовкой царствования Иоанна Васильевича 4ого и последующей до воцарения Романовых.

ДЕД01 Сен 2022 в 08:42

Шооо? Еще новей? Чтож там будет - то, Солнцеликий окажется родственником Рюрика?

Пoльзa cанкций01 Сен 2022 в 08:44

все продажные в еуропе, в том числе и местные комментаторы

Шер$тефобб01 Сен 2022 в 08:52

Давно пора обновить уже. И не только 2-ю мировую, но и поподробнее 80-е и 90-е, новейшую то бишь. В нынешних учениках про афган, чечню, путч и разгул бандитизма 2 страницы мелким почерком из всего учебника

Zero Two01 Сен 2022 в 08:58

Про Вторую Мировую уже сокращать пора, а не увеличивать. Когда я в школе учился - на неё зачем-то полгода отводили.

MidNightWoodpecker01 Сен 2022 в 09:13

Чё? В очередной раз не будем историю переписывать?

Z O V01 Сен 2022 в 09:19

что же малоуважаемая пятая колонна не возбудилась, когда в галушкином каганате историю переписали? Когда уродов в национальные герои возвели, когда море копали и в предков галлов себя записывали?

Cashmare01 Сен 2022 в 09:28

работа проделана, но удовлетворения нет. что в переводе на человечий означает: бабло попилено, надо больше бабла

Платриот01 Сен 2022 в 09:40

Решение о том, что с 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя во всех школах страны будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна – важный шаг на этом пути.

Наша палата поддерживает его.

ProstoZloy01 Сен 2022 в 09:51

Трудно будет переписать историю в стране, где ставят памятники гитлеровским холуям и сателлитам.

Slava_Rossii201 Сен 2022 в 10:07

Опять напичкают учебники совковой пропагандой? Зачем второй раз наступать на старые грабли?
Бывшие комсомольцы и коммунисты так ничему и не научились?

***_12301 Сен 2022 в 10:20

Переписывание истории.
Это другое (с)

ProstoZloy01 Сен 2022 в 10:22

"Историю пишут победители"
Но иногда их победа оказывается Пирровой.

vfhbr01 Сен 2022 в 10:39

Бедные учителя истории. Как же часто им приходится менять программы.

26505750101 Сен 2022 в 11:13

но ведь и это уже 10 лет назад было...

wbons01 Сен 2022 в 11:25

параллельному импорту - параллельную историю !

Вернуться к публикации
close