Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
А вот кто ответит на вопрос: чем обосновано подорожание? Чем обосновано повышение тарифов ЖКХ? Дань моде? Русские народные традиции? Чёт зарплата в большую сторону не претерпела изменений за несколько лет
Чёт уже неприлично дороже чем в Европе проезд. Это при том, что электричество, газ и нефть добывается тут. Чудеса или господа хоть есть в три горла?)
В городском бюджете деньги бысто заканчиваются, почему, думаю большенству понятно...
технико-экономическое обоснование - в студию! без него нужно давно запретить разрешить повышать проезд... есть ли оно? сомневаюсь, а это может означать что тарифы берутся из хотелок, а не из реальных расходов.
в 2018 году проезд в метро стоил 45 рублей. Спасибо, беглову! За время его губернаторства стоимость проезда в метро выросла на 56%!!! Но зато станций сколько открыли новых!
Если бы Фонтанка собрала в единую таблицу все эти подорожники, суточные, 90-минутные и т.п. - было бы полезней.
На городских порталах нет ни какой вменяемой информации - что, как, зачем, где.
Лично мне то наплевать, я на авто катаю.
Но судя по статье так большая часть населения и приезжих знать не знает изведать не ведает, что есть возможность экономить.
А всё почему? Потому что "а куда ты денешься с подводной лодки?" — если человек пользуется ОТ, то альтернативы нет. Спрос в известном пределе неэластичен по цене. Конечно, если 1000 рублей за поездку брать, то люди просто откажутся, зарплата за месяц меньше станет, чем проезд. Но в остальном можно взвинчивать и взвинчивать. Хоть сейчас 120 сделать, всё равно придётся пользоваться и платить. Альтернатива — более дорогой в обладании автомобиль, которому ещё и платную парковку пририсовывают. Ну или велосипед, но тут нужно прямо сказать — только для дистанций километров в 10-15, не зимой, да и с поправкой на безобразную сеть велодорожек в городе: из ниоткуда в никуда, да ещё и безо всякой связности сети.
чего раскричались... чем обосновано? - а на отстраивание заново Мариуполя откуда денег взять? - из тумбочки?
(подсчитывая) Если я купил пару десятков жетонов в 12 (или 13 , не помню уже) году, этож сколько годовых получается?! Ни один сбербанк такой процент по вкладу не предложит!
Новых станций врядли больше будет. Так как из этой новости https://www.spb.kp.ru/daily/27376/4569548/ мы узнаём "- Здесь нет никаких форс-мажоров, хотя да, нам пришлось продумывать немного иную логистику, чтобы получить комплектующие". Т.е. это не 100% российская разработка. Риски в части неработоспособности многократно увеличиваются.
Чего мелочиться?
Парковка по сотенке и жетон по сотенке!
Куда народ теперь денется?
Границы надежно закрыты с двух сторон!
Повышение тарифов жкс, стоимости проезда в общественном транспорте это верх цинизма в нынешней ситуации
т.е. в "нищей" Эстонии можно жителей катать бесплатно а в нашем "величии" непозволительная роскошь?
Пока реформа только ухудшила состояние проезда. Так на новых маршрутах ни на остановках ни на автобусах нет информации об остановках. Только конечные. А как поедет транспорт - известно одному богу и комитету по транспорту. Транспорт приходит не по расписанию. Приходится ждать по 30-40 минут. Водители автобусов и троллейбусов категорически ненавидят пенсионеров и инвалидов. Дохромаешь до дверей, а он, видя в зеркало, хлоп дверью перед носом и жди на ветру или под дождем 30-40 минут, когда соизволит прийти следующий. Словом, пока от реформы только одни неприятности и опоздания из-за отсутствующего транспорта
В метро на каждой станции в каждом вагоне полно РЕКЛАМЫ, а куда денюжка от этой рекламы уходит?
Интересно, а как изменятся цифры после прокурорских и аудиторских проверок транспортного блока Петербурга? Пройтись по комитетам, по всем этим ГУПам. я уверен, что будет очень интересно.
Если ФСБ пройдётся по ГУПам и Комтрансу, то цена может оказаться вдвое меньше. Пора прочистить эту транспортную “клоаку”.
Нас же проинформировали, сколько средняя номинальная заработная плата сейчас у нас.... исходя из этой цифры и планируют повышение тарифов на всё, цифра-то позитивная очень, на неё удобно ориентироваться.
Не Мы поедем за 70 руб, а туристы. Почти у всех горожан есть либо Мир, либо екп, либо карточка