Годами все "государевы люди" лгали и обманывали. Всем и во всём. В результатах "выборов" в том числе. Даже в мелочах, не имеющих стоимостного выражения. Право безнаказанно лгать для них важнее денег, льгот и привилегий. Ложь - это и есть суть и основная скрепа режима. Теперь это поняли все. Всё, что говорит любой "государев человек" не может быть ничем иным, кроме как ложью. И "Запад" здесь ни причём.
Такой истерии не было даже в разгар совка, те то хоть с идеологией боролись , а эти то борются с ценностями )). Бюллютени скрепленные не влезающие в урны училкам тоже запад привозил)), этот режим еще звонче разобьется чем ссср
История повторяется трижды — в виде трагедии, комедии и фарса
Занялся вопросом
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
Ошибочно приписывается К. Марксу.
Первоисточник —- слова немецкого философа Георга Вильгельма Фридриха Гегеля (1770—1831), на что указывает и сам К. Маркс в своем сочинении «18-е брюмера Луи Бонапарта», когда приводит эту гегелевскую мысль, сопровождая ее своей ссылкой: «Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс».
Эта мысль всегда насаждалась только действиями властей.
Все прекрасно знают скандалы с подсчётами, странные итоговые цифры, про депутатов с одинаковыми фамилиями, про странные голосования бюджетников, про недопуск оппозиционных кандидатов и т.п.
О фальсификации выборов лучше всего говорит факт что нет ни одного депутата Госдумы, который бы представлял минимум четверть населения РФ, недовольных СВО.
Приходит муж домой, жена там с любовником. Она видит его и спрашивает: — Ну, и чему ты веришь, своим бесстыжим глазам или моему честному слову?
Анекдот взят с сайта anekdotov.me
я не участвую в театрализованных постановках этого ЦИрКа, т.к. выборы у нас украли когда убрали строчку из бюллетеней - "пр*т*в ****". Если меня лишили права отдавать голос за то, чтобы выдвигали других кандидатов, которых люди знают, а не которых я впервые вижу, то и всё остальное по сути своей есть ни что иное - как фикция...
а когда-то в 90-е была политика - мордобой среди официальных лиц, высказывание с трибуны Думы такого, от чего волосы на подмышках шевелились, а также люди знали в лицо своих кандидатов... а сейчас - кто эти люди? что они сделали для страны? для народа? кто они все? я их не знаю, в районе с избирателями они встреч не проводят - тогда как их вообще можно выбирать? =/
а когда-то в 90-е была политика - мордобой среди официальных лиц, высказывание с трибуны Думы такого, от чего волосы на подмышках шевелились, а также люди знали в лицо своих кандидатов... а сейчас - кто эти люди? что они сделали для страны? для народа? кто они все? я их не знаю, в районе с избирателями они встреч не проводят - тогда как их вообще можно выбирать? =/
Random_spb, я вообще лично знаю людей которые это делали. И когда мой знакомый написал заявления в полицию закончилось тем что тот кто организовывал карусели пришёл с этим заявлением и демонстративно его разорвал.
Выбор существует, когда есть из кого выбирать, а когда выбора нет, то можно делать всё, что угодно, результат всегда будет один и тот же. На моей памяти выбор последний раз был в начале 2000-х, а потом закончился...
Первое что вспомнилось: "Иногда лучше молчать, чем говорить". или "Когда Вы говорите такое впечатление, что Вы бредите". А вообще сегодня день каких-то откровений))).
Повторюсь:
"Деморализованная чернь вообще неспособна к выборам… Образование государственной власти должно быть изъято из рук толпы, улицы, черни и передано в руки лучших, государственно и национально мыслящих граждан" (с).
Давно известно, что демократия-отвратительная система управления государством, но лучшего пока не придумали.
Я с Вами, дядюшка Бо (точнее с Ильиным) совершенно согласен и вся проблема тут в методах изъятия.
На мой взгляд- по крайней мере в России- система "один человек-один голос" должна быть изменена введением ценза при голосовании, имущественного и образовательного. При одновременном запрете пропаганды любых фашистских, нацистских, коммунистических идей, запрета партий, имеющих подобное в программе с жесткой уголовной ответственностью. Предварительно максимально конкретизировав, что под этим понимается.
Даже не поленился зарегистрировался. Прочитав эту ложь Панфиловой
Жена моего друга, будучи студенткой, всю ночь после президентских выборов, вместе с такими же другими студентами подделывали подписи в бюллетенях. О чем с удовольствием рассказывает, когда немного выпьет вина.
Жена другого друга рассказывает, как она работала на избирательном участке. И как на нем победил другой кандидат. Но... когда голоса "правильно" посчитали победил сами знаете кто. Ложь чудовищна. Надеюсь модераторы меня не вытрут.
Но фальсифицировал же не Запад, а вполне конкретные преступники. Рано или поздно они будут привлечены к ответственности. Это преступление безусловно относится к категории тяжких.
Достаточно отменить обязательную тайну голосования и разместить поимённые результаты в интернете, и всё сразу станет ясно и понятно.
Тайна голосования нужна прежде всего фальсификаторам.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Памфилова: Мысль о фальсификации выборов в России годами насаждалась Западом