Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Гулял 20 лет и ещё погуляет. Петербуржец избежал ареста по делу об убийстве пенсионерки из-за мелочи и магнитофона

1 сентября 2022, 22:07
1 сентября 2022, 22:23
А как же справедливость? Родные той бабушки должны жить с осознанием факта, что убийца остался без наказания?
2 сентября 2022, 00:25
Ну или наказать самостоятельно 🤔....
1 сентября 2022, 22:10
Уму непостижимо! Он должен сидеть!
1 сентября 2022, 22:16
RR_1978, Сейчас сидят в основном не те, кто убивает, а те, кто не согласен с политикой партии
1 сентября 2022, 23:02
Потому что это процессуальные пляски по делу, где вышел срок давности. Собираются участники процесса, тычут пальцем в подозреваемого, сиречь подсудимого, признают виновным, после чего отпускают по нереабилитирующим основаниям.
1 сентября 2022, 22:15
А жена в курсе его похождений? И если в курсе, я бы хотела посмотреть на это чудо чудное!
1 сентября 2022, 22:16
Вернее так- была ли в курсе, когда выходила замуж?
1 сентября 2022, 22:56
Эта, может, и не в курсе, а так - вагон таких, кто и с малолетними детьми выходит замуж за отсидевших, иногда за отсидевших за убийство, грабеж, избиение, за изнасилование. Потому что жалостливые, глупые, "не замужем - не человек" и тд.
1 сентября 2022, 22:56
А срок давности разве не 15 лет? Ну и прямо жутко интересно узнать, как это спустя 20 лет вдруг сам собой раскрылся висяк.
1 сентября 2022, 23:23
Все, кто проходил по делу о наркотиках, и не посажен - начинают работают на известные структуры. Таких и дальше не сажают.
1 сентября 2022, 22:28
Поразительно!
1 сентября 2022, 22:25
а вот выразил бы своё мнение по 24.02, сразу бы семь лет получил.
2 сентября 2022, 01:10
Вот он, современный Раскольников! Только без наказания). Да здравствует самый гуманный суд в мире!
1 сентября 2022, 22:41
Ему ещё пенсионный фонд премию выпишет.
2 сентября 2022, 05:24
Мне больше интересно, как спустя 20 лет, вдруг (!) раскрыли убийство?
1 сентября 2022, 23:09
За убийство какой может быть срок давности, это ни в какие ворота
1 сентября 2022, 22:24
Родственников всех, особенно ближайших обязательно надо ознакомить с материалами дела
2 сентября 2022, 00:55
Наказания не будет.Потому что оно здесь никому не нужно.Грохнул бабку и всем плевать.Будет гулять по городу как и остальные душегубы гуляют.
2 сентября 2022, 08:50
А зачем его 20 лет искали? Нашли и отпустили, так он и так жил на свободе. Полиция, суды живут на деньги налогоплательщиков, очевидно и убиенная исправно вносила свою лепту. Ан нет, видно злодей платил больше. Как сейчас всё трактуют - ничего личного, только бизнес. Итог - БЕСПРЕДЕЛ!!!
2 сентября 2022, 09:22
VKuser18404983, не платил он никому ,кто у него возьмёт,да и денег нет у наркомана.Всем плевать а срок давности истек.Обычное дело.
2 сентября 2022, 00:24
Тут непонятно, его по ч. 1 ст. 105 УК РФ обвиняют, или всё же по ч. 2, по п. 'з', типа из корыстных побуждений? Если по ч. 2, то вопрос о применении сроков давности на усмотрение суда...
2 сентября 2022, 00:43
которого нет..)
2 сентября 2022, 10:22
Прочел заголовок, потом текст, потом снова заголовок и не понял как мелочь и магнитофон помогли избежать ареста.
4 февраля 2023, 00:31
убийца урод будет гулять, а молодая девушка, которая в супермаркете несколько ценников на антивоенные лозунги, уже почти год в сизо в плохих условиях мучается. невероятно.
2 сентября 2022, 08:13
Явно суд настроен дать ему условный срок.
2 сентября 2022, 02:51
СерОжа М., вспомнив свои юные годы, интригующе улыбнулся.