Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

РБК: Китайская система UnionPay ограничила работу своих зарубежных карт в России

18411
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
VVM196202 Сен 2022 в 07:54

если так дальше пойдут дела, то и Китай попадёт в список "недружественных" стран.
Пора заручиться поддержкой пигмеев экваториальной Африки.

Станислав Одинцов02 Сен 2022 в 07:59

«А как же так говорили они»

Китай нам же товарищ?!!

Волк свинье не товарищ говорили они

Отец Родной02 Сен 2022 в 08:05

Да пусть валят! Скоро весь мир будет пользоваться нашей системой "Репа-пэй"!

Comrads02 Сен 2022 в 08:08

Кто там орал, что Китай нам друг и соратник? У России только два друга - армия и флот. Все одеваем военную форму и в окопы! За родину ! За Путина!

27494127002 Сен 2022 в 08:13

Так речь вроде только про карты выпущенные сторонними банками, то есть карты выпущенные китайскими банками будут действовать. И одно дело сказать - другое сделать. Может все и работает ...

Sonata02 Сен 2022 в 08:33

Не привыкать, по МИРу пойдём.

СОВЕТНИК02 Сен 2022 в 08:59

Жаль, но есть др варианты...,
нам не привыкать, после СССР, Перестройки , новых денег России, Путча, Деноминации , 90-х годов, Чёрных понедельников, вторников и пятниц, кризисов 1998, 2008, 2014, 2020 и 2022 нам не привыкать выживать...и это переживём, «главное стабильность».

Torres02 Сен 2022 в 09:02

жду с нетерпением, когда вдруг, не с того - не с сего, в посылках с алиэкспресс обнаружат опаснейшую бактерию. и всемогущий роспотребнадзор наложит запрет на ввоз ВСЕХ посылок из Китая))))). как ранее он это делал с помидорами из Турции, шпротами из Латвии, молочными продуктами из ЕС.
Когда наше руководство в лице главного руководителя поймет, что что-то пошло не так?

Pilat02 Сен 2022 в 09:17

А-ха-ха-ХА
Какой удар по хитро сделанным гражданам.

Марти МакФлай02 Сен 2022 в 09:25

"...запретила обслуживание своих карт, выпущенных иностранными банками, в терминалах российских банков, попавших под санкции Запада." Т.е., верно я понимаю, что в соседний терминал банка, не попавшего под санкции, карту можно вставить и она будет работать?

27464513402 Сен 2022 в 09:27

Фъ, как всегда, не разобралась в вопросе, но увидела отличный повод нагнетать. :)

dragvs02 Сен 2022 в 09:31

Ожидаемо, китайцы не дураки же сами себе яму копать.

~yogurt~02 Сен 2022 в 09:36

В общем, озвучено то "о чем всегда говорили большевики" : Китай вовсе не партнер РФ и не дружественная страна. Иметь дело с Китаем гораздо менее выгодно чем с европейскими странами - Китай в принципе не пускает на собственный рынок, Китай только продает, но не делится технологиями и не собирается как-то помогать в развитии промышленности РФ, Китай не дает кредитов - только под покупку чего либо в самом Китае и тд.

Короче, все то в чем абсолютно безосновательно обвиняли славянофилы европейские страны и ЕС, в полный рост нам демонстрирует Китай. Ложиться под него можно только от полной безысходности.

paniker02 Сен 2022 в 09:45

Юнион пей с мая уже не работал за рубежом или в онлайн площадках, для граждан РФ.
Просто так что ли люди толпами ездят по странам СНГ,за пластиком Виза и Мастеркарт

АдъМирал02 Сен 2022 в 09:54

HAVAL, GACи Geely тоже всë? А как же новый Mockbu4???

25267490102 Сен 2022 в 09:56

Ничего личного: они нам UnionPay, мы им Сибирь.

27690428602 Сен 2022 в 10:13

РБК странный ресурс. Карты Юнион Пай выпущенные за рубежом, т.е. в Китае, не обслуживают в российских подсанкционных банках с весны.
РБК пытается это выдать за новость, бросить дрожжей в канализацию. Ну пообсуждайте новости протухшие.

26592706602 Сен 2022 в 11:51

Сто лет назад стали изгоями, сейчас повторяем. В историческом смысле хождение по граблям - это фишка России..............

angel of death02 Сен 2022 в 12:19

кто бы сомневался в подлости китайцев =)

Милая +02 Сен 2022 в 16:26

Понятно, китайские студенты и туристы не пострадают.

Вернуться к публикации
close