Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

Кондитеры опасаются запрета на ввоз сырья для сладостей из Европы

9800
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
своих не бросаем02 Сен 2022 в 09:48

этого тоже нет своего? результаты 22 лет рывков и прорывов.

VKuser4918336202 Сен 2022 в 09:56

Хлебушек пусть едят

66223302 Сен 2022 в 10:02

Трансжиры пусть сами едят и пальмовым маслом запивают.
Своих масло комбинатов нет?! - прекрасно...

MidNightWoodpecker02 Сен 2022 в 10:05

" переход на российские ингредиенты займет до трёх лет"
Не понял, у нас через три года будет свое пальмовое масло, или масло какао?

местный фонтан02 Сен 2022 в 10:08

почему 8 лет не опасались?

26092824102 Сен 2022 в 10:13

Да и пес с ними© Все равно советскую Крупскую не вернешь.

Cashmare02 Сен 2022 в 10:27

а у нас кроме трындежа вообще что-нибудь производится? может кто-то не совсем понял значение слова "импортозамещение" и заместил импортом всё что не приколочено?

Ипполлит02 Сен 2022 в 10:29

НичоНичо, зато попаны у путриотов не склеятся! А им это важно!

Zdobsi02 Сен 2022 в 10:38

Заголовок должен быть такой: "Кондитеры" опасаются запрета ввоза промышленной химии и суррогатов продуктов из Европы. Это все небезопасеые сладости. Может нам самим и не нужно это есть? Меньше раком граждане РФ болеть будут, меньше случаев заболеваний ЖКТ? То есть кондитеры приняли западные рецепты-дешево, массово, прибыль ломит карман. Давно уже испортились сладости, печенье и т.п. из Финляндии. Их скупили европейские концерны. И то же печенье domino, LU стали отдавать дешевым маслом и фруктовые начинки с адским химозным привкусом. Может нам такое и не надо?
Как ни странно, наше отечественное овсяное печенье, курабье, некоторые виды другого печенья вполне вкусные. Надо переориентировать рецептуры и ассортимент и делать вкусные и безопасные сладости. Известно, что какао и кофе в Европе ну никак не растут. А некоторых производителей химической дряни надо печатать на коробках. Вот этот Иван Иванович производит эту дрянь. Чтобы люди ему в лицо плюнуть могли хотя бы.

Так ить пальма не из гейропы поставляется.

Боже царяхрани02 Сен 2022 в 10:47

Вообще безразлично. Ну не поедят люди три года конфетки, не умрут чай.

Отец Родной02 Сен 2022 в 11:05

Столько репы замещать снова.... Это сколько ж реп-колхозов придется возродить.

27732961102 Сен 2022 в 11:07

Молодец Zdobsi, полностью поддерживаю

BaGira02 Сен 2022 в 11:16

Раньше был такой замечательный латвийский производитель конфет «Лайма», до сих пор помню аромат из коробок шоколада-ассорти, хрустящий шоколад, обалденная начинка. Почему был? Потому что потом его перекупили норвеги, и стала это уже не Лайма, а замазка для окон. Все трансжиры, пальма и тд и тп. Дольше всех продержалась конфетка «Серенада», но и её исхимичили.

27482170802 Сен 2022 в 11:19

капец,ничего своего, не стыдно тебе товарищ Путин????

27482170802 Сен 2022 в 11:20

Царю спасибо

DrDick02 Сен 2022 в 11:26

А в чём проблема-то? Вроде бы основной поставщик пальмового масла в Россию компания ЭФКО, которая, насколько я понимаю, принадлежит спикеру госдумы Вячеславу Володину. И эта компания, вроде бы, работает с поставщиком из юго-западной Азии напрямую.
Так что как травились, так и будем травиться.

Zet02 Сен 2022 в 11:28

А какие им компоненты европейские так нужны: адская химия и красители? Без них не изготовить из г... конфетку?

Adriana_Celentana02 Сен 2022 в 11:35

То есть Михаил Мальцев вместо того, чтобы предложить рынку качественный и недорогой аналог, предпочитает топить конкурентов с помощью административного ресурса?
И всем противникам "пальмы" следует помнить, что ее доля в ассортименте на прилавках резко увеличилась после введения продуктового эмбарго 8 лет назад. До этого были натуральные масло, сыр и далее по списку.

angel of death02 Сен 2022 в 12:14

ничё, чертополох пожуют =)

Су Люк Ын02 Сен 2022 в 12:18

да, придется Теперь пальмовое Масло из репы отжимать!

Алик-102 Сен 2022 в 12:21

На современный торт смотреть страшно. Может хоть без химии на натуральном сырье теперь будут

Cashmare02 Сен 2022 в 12:30

почитал комменты, под большинство подходит анекдот:
- да тут сплошь химоза на полках, это жрать невозможно!
- так выйди, *****, из отдела бытовой химии, и зайди в продуктовый!

26640018002 Сен 2022 в 13:47

А зачем нам сладости из европы?

Вернуться к публикации
close