Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Чите уволили заведующую и воспитательницу детского сада, где детям выдали грамоты с гербом Украины

2 сентября 2022, 13:49
2 сентября 2022, 14:44
А на каком основании людей уволили? У кого там чего было задето? Маразм крепок как никогда. И так за нищенские зарплаты никто особо не хочет работать воспитателями в дет. садах, а тут так разбрасываются кадрами.. А патриоты могут свои чувства выразить в окопах непосредственно в лднр
2 сентября 2022, 15:37
"По закону? Что за слово? Я не слыхивал такого! Слово царское дано, Значит, дело решено!" (с) Наше Всё. "Сказка о золотом петушке"
2 сентября 2022, 15:47
За глупость
2 сентября 2022, 14:09
основание для увольнения не увидел как то.
2 сентября 2022, 13:53
"Моей внучке сейчас 2 года. Я представляю, что было бы в нашей семье, если бы через пару лет ей в детском саду вручили такую грамоту" Мы бы поржали. Но видимо в Чите у людей с чувством юмора плохо.
3 сентября 2022, 08:50
Внучка жестоко оскорблена. Плачет второй день.
2 сентября 2022, 15:28
А на колени он не встал в раскаянии? За невывоз мусора, гололед, отсутствие ремонта и прочие реальные проблемы они так не переживают. Колдобины на дорогах терпимый случай, льдина на голову с крыши терпимый случай. А тут прям караул.
2 сентября 2022, 14:28
Интересно, а какое юридическое основание для увольнения?
2 сентября 2022, 15:21
Никакого - но в таких случаях врубается на всю катушку админресурс и пишется устраивающая в первую очередь работодателя обоюдка .
2 сентября 2022, 15:16
А мемориальная доска тому, кто душил Ленинград блокадой, значит, не кощунство?
2 сентября 2022, 15:47
Либерда пыталась ее повесить, но не дали им. не в курсе что ли?
2 сентября 2022, 17:14
2 сентября 2022, 15:47
Либерда пыталась ее повесить, но не дали им. не в курсе что ли?
Помощник Путина, Мединский- либерда? А он знает об этом? Наверно, надо ему сообщить.
2 сентября 2022, 13:53
Как же Забайкальский глава терпел такое 9 лет, почему он не на передовой?
2 сентября 2022, 15:52
А вот это явление уже накладывает отпечаток политических репрессий. Это уже опасно. Зарождается ненависть и агрессия к другим нациям и народам. К символике. Постоянные угрозы как стрелы летят со стороны Госдумы и Совета Федераций в адрес других стран и собственного народа. Бланки грамот закупили, возможно, чистыми. Не обратили внимания. Распечатали тексты на принтере. И поднимать волну ненависти среди детей и взрослых не допустимо. Допускать увольнение тем более.
2 сентября 2022, 17:53
зарождается? уже давно на двух первых кнопках ТВ ничего кроме ненависти не увидишь
2 сентября 2022, 14:35
Абсолютно незаконное увольнение. Руководство детсада должно за это ответить по закону. А герб принадлежит не генералам и политикам, а братскому народу Украины. Глава Забайкалья должен извиниться перед народом Украины за свои высказывания.
2 сентября 2022, 18:38
И лично перед паном Зеленьским
2 сентября 2022, 13:57
А что у них указано в причине увольнения интересно?
2 сентября 2022, 14:05
За глупость!
2 сентября 2022, 15:19
Как обычно - обоюдка .
2 сентября 2022, 15:44
"мечтают стереть нас с вами с лица земли" губернатор забыл добавить что мало того что нас мечтают стереть с лица земли так еще и самих себя! самих себя же там стирают ! Это же они сами в себя ракетами пуляют ! и в дома свои! Так ведь?
2 сентября 2022, 18:42
А по АЭС кто стреляет?
2 сентября 2022, 23:11
2 сентября 2022, 18:42
А по АЭС кто стреляет?
как кто? шайка бандитов и наркоманов!
2 сентября 2022, 17:53
А где видео с возмущёнными родителями или там был полный восторг от такого троллинга…
2 сентября 2022, 15:24
Увольнение конечно же глупость особенно в Чите где в плане работы кроме зон и воинских частей вообще ничего больше нет - но у меня вопрос как вообще могли туда попасть грамоты с этим гербом и использовались ли они раньше до февраля этого года ?
2 сентября 2022, 15:36
Грамоты закупаются где угодно. Но куда смотрели закупщики почему с гербом Украины(это важно), а не с членом, например(если закупщикам все равно)?
2 сентября 2022, 15:46
2 сентября 2022, 15:36
Грамоты закупаются где угодно. Но куда смотрели закупщики почему с гербом Украины(это важно), а не с членом, например(если закупщикам все равно)?
Но как в России могли напечатать грамоты с гербом другого государства и еще пустить их в расход ? Заказчика и типографию тогда надо на кракалыгу подтягивать .
2 сентября 2022, 16:49
2 сентября 2022, 15:46
Но как в России могли напечатать грамоты с гербом другого государства и еще пустить их в расход ? Заказчика и типографию тогда надо на кракалыгу подтягивать .
грамоты закупаются можете купить их в америке если хотите
2 сентября 2022, 13:54
Пригожата, я смотрю в школу пошли, один ПеТеУшник юрка бегал, да и тот, пропал.
2 сентября 2022, 14:05
Печенье прожуй а то подавишся
2 сентября 2022, 14:06
2 сентября 2022, 14:05
Печенье прожуй а то подавишся
Переменка случилась, или с уроков слинял с "Охотой"?
2 сентября 2022, 14:07
Трансфер на сентябрь не дошёл.
2 сентября 2022, 17:50
Детский сад бюджетная оргазация, деньги безналичные, платёжку подписывают в комитете по образованию, кто подписал и не проконтролировал закупки, а это сфера губернатора, кто из чиновников уволен, кто получил выговор, почему не уволены нянечки, уборщица и сторож в садике.
2 сентября 2022, 15:17
Я извиняюсь, а где бы узнать, какой герб кощунство, а какой нет? Документ какой есть на сей счет? Ну и вообще... Что можно, что нет. Огласите весь список, пжалуйста...
2 сентября 2022, 15:35
Где-где... В суде!
2 сентября 2022, 16:14
По Оруэллу: Пока Океания воюет с Востазией, запрещены гербы Евразии, и наоборот.
2 сентября 2022, 14:18
Сейчас дело возбудят, за дискредитацию...
2 сентября 2022, 14:03
Т.е. украинская символика это не только национал-предательство, но ещё и кощунство? Принято к сведению.
2 сентября 2022, 14:24
Украинская символика токсична, как нацистская свастика!
2 сентября 2022, 14:21
сало тоже под запретом?
2 сентября 2022, 15:19
Ой не подсказывайте! А то я борщ люблю с горилочкой...
2 сентября 2022, 15:45
2 сентября 2022, 15:19
Ой не подсказывайте! А то я борщ люблю с горилочкой...
За борщ роялти надеюсь в Жмеринку перечисляете регулярно?))
2 сентября 2022, 18:19
2 сентября 2022, 15:45
За борщ роялти надеюсь в Жмеринку перечисляете регулярно?))
Протухший минтай твоё лакомство.
2 сентября 2022, 15:03
ах-ах-ах ! Чувства задеты ! Наде же, какие чувствительные.
красивая грамота.
2 сентября 2022, 14:05
И в чем красота?)
2 сентября 2022, 14:05
И в чем красота?)
сочетание цвета. жёлтый с голубым красота!
2 сентября 2022, 15:49
сочетание цвета. жёлтый с голубым красота!
т.е. как на милицейских бобиках при СССР?)) Там такое же сочетание использовалось))
2 сентября 2022, 13:56
Еще откат попросите обратно или штраф назначьте если совсем деревня.
2 сентября 2022, 14:12
Фъ, не боитесь второй раз за день рекламировать грамоту? :))) могут и донести, люди сейчас такие... разные :))
2 сентября 2022, 14:17
У них хорошая крыша)
2 сентября 2022, 14:51
Демонстрация герба Украины официально запрещена?
2 сентября 2022, 15:33
2 сентября 2022, 14:51
Демонстрация герба Украины официально запрещена?
Нарисуют закон - будет запрещена.
2 сентября 2022, 14:00
да, некоторые не хотят Ощущать себя частью Европейськой державы! а ведь Была возможность!
2 сентября 2022, 14:06
А ты ощущаешь?) И как ощущения?)
2 сентября 2022, 15:05
2 сентября 2022, 14:06
А ты ощущаешь?) И как ощущения?)
тебе не понять. Твой удел - дворовая помойка в Швабростане.
2 сентября 2022, 15:45
2 сентября 2022, 15:05
тебе не понять. Твой удел - дворовая помойка в Швабростане.
Да уж куда мне до вас шароварников!))
2 сентября 2022, 14:24
Ещё и конкурс соответствующий " за участие в конкурсе «Мисс и мистер лето 2022»." За знания, умения грамоты в детском саду выдавать надо (если вообще это надо). И название ни к чёрту. Называли бы "Сударь и сударыня ..."