Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Станет «украшением квартала». В сгоревшем здании Невской мануфактуры появится жилье, к нему построят школу и детсады

19419
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Андрей_спб02 Сен 2022 в 16:36

Кто-нибудь сомневался, что там будет очередной муравейник?

cerf02 Сен 2022 в 16:41

Ахахах, вот так и расчищается земля под застройку

Michael_5e4cd3184082302 Сен 2022 в 16:43

Для этого и сжигали собственно.

Pupin02 Сен 2022 в 16:45

Для этого и поджигали. У "фонтанки" тут витиеватые формулировки, на рбк чётко написано: "знаменитая промзона в Петербурге превратится в жилой квартал".
Беглов опять обманул, как и с парком на тучковом буяне.

КДмитрий02 Сен 2022 в 16:48

Что и требовалось доказать! Директору дадут условно. Губернатор сначала высказался за полностью восстановление, а теперь поменял свое мнение. А как же промышленность Петербурга, А где мы все будем работать, когда все сожгем и застроим дешевым жильем. Так теперь все и все будут сжигать.

своих не бросаем02 Сен 2022 в 16:52

напомните, были погибшие?

adamwest9602 Сен 2022 в 16:58

с другой стороны. а что, лучше если б там эта заброшка и дальше сотню лет стояла?

Pupin02 Сен 2022 в 17:03

У застройщиков наверняка руки исчисались поджечь конюшенное ведомство, такое место же, такой вкусный элитный дом можно впендюрить или очередной отель, но боятся пока.
На очереди красный треугольник. Недолго ему осталось, к сожалению.

Matraskin02 Сен 2022 в 17:06

как бысто все решилось... Красный треугольник на очереди, это понятно, а кто следующий?

Отец Родной02 Сен 2022 в 17:22

Восстановили памятник дотла, как говорится. Ахахахаха, империя, одно слово.

Suricat02 Сен 2022 в 17:32

ну так для этого и сожгли же?

sektor702 Сен 2022 в 17:43

Ничего вечного нет. Через 2-4 млрд лет Земля сгорит в лучах солнца.
А жить нужно здесь и сейчас.

АборигенЯ02 Сен 2022 в 17:50

Интересно, какой оклад будет у Зицпредседателя Максима Макеева, в ближайшие несколько лет???

Leo.S02 Сен 2022 в 18:53

Для этого и сожгли, старо как мир.

26641380902 Сен 2022 в 18:57

Ну кто бы сомневался...Пожар, конечно, "числая случайность" , чудесным образом освободившая пространство под очередной человейник.

angel of death02 Сен 2022 в 19:23

так бы и написали - подожгли ради очередного ЖК... всё станет ясно-понятно...

Исаак Егорович02 Сен 2022 в 20:11

Неужели кто то еще искренне думал что она сгорела (сразу по всему периметру) из за электро проводки?)типо случайно), сразу было понятен их убогий план. Очередное обещание брехлова о том что там строить ни чего не будут умножилось на ноль.....

Исаак Егорович02 Сен 2022 в 20:14

Я вот все думаю а когда завод хэйнекен на дальневосточном тоже случайно сгорит и на нем откроют "очередной парк" для жителей невского района

27541179802 Сен 2022 в 21:34

Ну как же удачно и вовремя сгорела..

Параллакс02 Сен 2022 в 21:44

Там уже давно присвоен кадастровый номер с жильем, еще до пожара

VKuser11751702 Сен 2022 в 22:28

Великая Страна)))) настолько великая, что деньги на лечение детей собирают всем миром с помощью SMS(((

идиот02 Сен 2022 в 22:38

о, как неожиданно, построят жилье... а кто-то сомневался? все идет по отработанной схеме.

KJB03 Сен 2022 в 02:51

Фу в таком месте жить. Мерзкое место.
Кресты еще снесите и домишек там наляпайте, ваще супер еще и школу и детский садик открыть. Детишкам будут мерещиться прииизраки, бу!
Вот и с Мануфактурой так же.

26617067403 Сен 2022 в 02:51

Беглов же обещал восстановить

VKuser87492903 Сен 2022 в 04:12

Простите а разве не такой план был у поджигателей???

Verdy03 Сен 2022 в 04:20

Давайте к чертям всё застроим и всю страну вместе с снг сюда перетащим наконец. Больше же строить и развивать нечего, как жилье. Уплотним все до предела, повырубаем зелень, соберём здесь всю приезжую шушару и тогда заживём.

27626982503 Сен 2022 в 07:09

На этом месте нужен парк и памятник пожарному .
Сколько можно застраивать ? Чюгле все эти жильцы будут работать и что они будут жрать?

EveReady03 Сен 2022 в 07:59

Октябрьская набережная уже превратилась местами в вечную пробку из-за бездумного строительства жилья. Теперь будет не местами, а на всем протяжении от КАД до Зольной. Да, там еще Киновеевское кладбище простаивает. Не далек тот день, когда и на костях человейники построят.

jump03 Сен 2022 в 08:01

давно уже пора перестать врать людям ! Зачем постоянно лгать в глаза делая из нас дураков? Ведь от этого результат не изменится же , все равно будет так как им надо ? Врать чтобы сгладить недовольство людей ?! Вместо жилья больницу - не построить на этом месте? Или парк?

olgameltz03 Сен 2022 в 08:26

Удивительные совпадения

ProstoZloy03 Сен 2022 в 08:38

"Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов."
Ильф и Петров. "Золотой теленок"

VKuser17986699703 Сен 2022 в 09:46

недопонял..сожгли одни.а восстанавливать другим ? ну да ни кто и не сомневался что жгли чтоб построить на месте истории города очередные муравейники колодцы не предназначенные для нормальной жизни.. ...уплотнение и без того набитого под завязку города продолжается.

Nerevar03 Сен 2022 в 10:36

Это и следовало ожидать. Моё предчувствие подтвердилось.

26474891103 Сен 2022 в 13:21

Надо составить петицию с протестом против застройки! Что же это такое?? Мы ждали, что сделают культурное пространство, как и обещали. Пусть свои детсады вот там в Кудрово строят!

Артёm03 Сен 2022 в 13:47

Странно, но факт : чтобы больше так не горело - надо чтобы сгорело другое что то, со всеми заседателями.

kostya-geniy03 Сен 2022 в 14:28

Не удивительно, чего бы ей просто так гореть , наверное с этой целью и сгорела

27463145703 Сен 2022 в 15:32

Спалить и заплатить микроштраф проще чем согласовать окончательное закрытие такой фабрики и по устранению рабочих мест и по сносу комплекса зданий . МЧСника погибшего жалко. А так, с самого начала было понятно для чего подожгли.

27463145703 Сен 2022 в 15:38

Когда заводы кончатся , продолжат застройку с Волковского кладбища ?

27495008105 Сен 2022 в 03:58

БигЛав, вы нас снова обманули.... Остановитесь....!!!(

Гость01 Окт 2023 в 06:40

Недавно видел это здание, когда шел по другому берегу Невы, так и не врубился что тут такое.
Сказать хочу не о нем, а о Красном Треугольнике. Я там по территории шлялся достаточно - корпуса либо заброшенные, либо кое как используемые "мутными" фирмами.
А занимает значительную территорию.
Считаю нужным снести - но застроить лучше не жильем, а сделать либо парк, либо больницу (например им. Кащенко туда перенести, а то далеко), либо какое нибудь образовательное учреждение (например СПБГУ, а то Петергоф не близко)

Гость26 Дек 2023 в 11:49

Любопытно, как можно гордиться Своей Родиной и Историей Родины, когда Её же "руководители и/или их определенная часть окружения" уничтожают Её?

Вернуться к публикации
close